Вернуться к Общий

Поведь 28-29.05.2011 от Сидорково до Шевелино

Форум КВТ МГУ Форумы Архив Форума за 2004-2016 гг. Общий Поведь 28-29.05.2011 от Сидорково до Шевелино

  • Эта тема пуста.
Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2749

    Изначально хотелось пойти на что-нибудь заметно текущее, красивое и на 2 дня. Проехали Тьму, Рачайну, Осугу – в ней вода есть, но в Кувшинове плывут розовые куски слизи и пахнет канализацией…поехали на Поведь. В Сидорково воды маловато, зато чисто – стапелимся. На первых шиверках приходится вылезать, но больше из опасения порезать дно: и Скаут-36 и Викинг-3.4 течение тащит по камням. Первые шиверки совсем короткие, проводка не напрягает. Пару часов потратили на частичный разбор многолетнего завала перед Сутоками. После впадения Семыни перед. д.Бор и вечерней грозы воды прибавилось, и больше проводка не потребовалась. Даже при такой низкой воде течение хорошее и весело тащит лодки по шиверам. Дошли до первого жб моста у д.Шевелино, оставили вещи, и отправились в пешку за машиной по старым заброшенным дорогам: Шевелино-Островок (здесь дорога заканчивается, далее тракторная колея)-Ильино-Горницы-Бор-Борзыни-Сидорково. Заехать на первый мост можно только через второй у д. Осташково. На Поведи на днях появился гнус в большом кол-ве, злой, лезет во все щели – чай в котелке: пополам – гнус-заварка, без накомарника тяжко. фотоальбом

    #10659
    Аноним

      Круто, я прямо завидую как вы плаваете чуть ли не каждые выходные. Жалко только на слет не приехали :)

      Я очень советую объединить ваши краткие отчеты по речкам в форуме в один файл и выложить. Мне кажется было бы очень полезно.

      #10660

      @tima wrote:

      Я очень советую объединить ваши краткие отчеты по речкам в форуме в один файл и выложить. Мне кажется было бы очень полезно.

      Нечто подобное можно найти на форуме Ветра Перемен у Володи Рычкова, например:http://weter-peremen.ru/biblioteka/otchety/voda/rychkov-sezon-2009
      Мне кажется, что со временем утонет в недрах форума как и все остальное. Все же чаще ищут информацию по конкретной реке, а для этого есть поиск, также легко отфильтровать все отчеты по нику

    Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
    • Форум «Общий» закрыт для новых тем и ответов.