Вернуться к Общий

Плавание с веслом

  • Эта тема пуста.
Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2581
    Аноним

      А как правильно плавать с веслом в пороге?

      Как не теряя весла получить положительную скорость в нужном направлении (обычно направлении катамарана)?

      #10293
      Аноним

        Весло в пороге скорее будет выполнять функцию руля или средства попадания в улов и ухода со струи. Сомневаюсь, что плывущий в пороге человек сможет с помощью весла придать себе дополнительную положительную скорость.

        #10294
        Аноним

          @Александр Северин wrote:

          Сомневаюсь, что плывущий в пороге человек сможет с помощью весла придать себе дополнительную положительную скорость.

          Тот-то я смотрю так плохо плавается.

          А как быть то? свободной рукой подгребать?

          #10295
          Аноним

            Хорошо плавается в малообьемном спасике) Я при самосплаве в 6.5 литровом спасжилете могу норм грести рукой и ногами

            #10296
            Аноним

              Вопрос несколько абстрактен, ведь характер порога может быть самым разным – короткий, длинный, водопадик, валы, бочары и тп. На быстром участке струя сама вынесет, с веслом или без, на спокойном можно и нужно подгрести. Возможно на киле оно и не очень будет полезно, а вероятно и бесполезно, но потом еще очень пригодится, к сожалению весла в лесах(горах и пр) не растут:) и есть смысл за него держаться для нормального продолжения сплава.

              ps немного для образности http://ww-video.ru/mediadetails.php?key=9e0ee8768b9f3d19b268, звук лучше выключить сразу.И может есть смысл включить флешку для прямой вставки видео в текст?

            Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
            • Форум «Общий» закрыт для новых тем и ответов.