Вернуться к Общий

Опрос в связи вечером фильмов

Форум КВТ МГУ Форумы Архив Форума за 2004-2016 гг. Общий Опрос в связи вечером фильмов

  • Эта тема пуста.
Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 20 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1388
    Аноним

      В связи с разгоревшимися дебатами, интересно узнать, а что же все-таки братья-водники хотели видеть на вечере фильмов? Для меня стало неожиданным открытием, что оказывается многим интересны чужие пьянки и бани. Неужели вы сами недостаточно выпили :D , чтобы было интересно смотреть кино, как это делают другие? В связи с этим хочется организовать мини-опрос: какое соотношение сплава(и пешки) к быту кажется оптимальным? Мне вот кажется 70/30 или 80/20 оптимально. Пожалуйста, проголосуйте. Очень интресно, я один такой рыжий :shock: ? Понимаю всю условность опроса, но все же хоть приблизительно?

      #4741
      Аноним

        Я ответил 50:50, потому что нет 60 сплав 40 быт. Если под бытом понимать все лирические отступления, красоты, радиалки, различные навороты связанные с концепцией и т.д. а также пьянки, бани…

        #4742
        Аноним

          Согласен с Тимофеем.

          #4743
          Аноним

            Вот именно – правильнее поставить вопрос сплав/не сплав.
            Ладно, согласна, мужики в фильмах могут быть и не обязательно голыми, но пусть хоть треть времени на берегу – это по крайней мере честно :)

            #4744
            Тимофей ОрловТимофей Орлов
            Участник

              @Joool wrote:

              Вот именно – правильнее поставить вопрос сплав/не сплав.
              Ладно, согласна, мужики в фильмах могут быть и не обязательно голыми, но пусть хоть треть времени на берегу – это по крайней мере честно :)

              Ага, т.е. перед вечеро фильмов смотрят все ролики с секундомером. Если фильм длиннее чем 18,5 минут и если в нем соотношение сплав/не сплав больше 70/30, то его гневно отвергают!!! 8)

              #4745
              Аноним

                А я вот не согласен. Для меня пешка на реку – это не быт. А пейзажи – это ваще отдельная тема, и я ее не включил в опрос только потому, что очень уж много было бы вариантов ответов – типа 60/20/20. Я же говорю – опрос условен. Но принципиальная картина уже проясняется. (все-таки я рыжий :cry: )
                p.s. вот кстати наш пршлогодний клип по белой – там всего минут 5 и один только сплав 100%. Смотрю с удовольствием.

                #4746
                Аноним

                  @fyodor wrote:

                  @Joool wrote:

                  Вот именно – правильнее поставить вопрос сплав/не сплав.
                  Ладно, согласна, мужики в фильмах могут быть и не обязательно голыми, но пусть хоть треть времени на берегу – это по крайней мере честно :)

                  Ага, т.е. перед вечеро фильмов смотрят все ролики с секундомером. Если фильм длиннее чем 18,5 минут и если в нем соотношение сплав/не сплав больше 70/30, то его гневно отвергают!!! 8)

                  На форуме назревает конфликт! На одном полюсе – команда матершинников и любителей/ниц голых мужиков и прочих красот природы, на другом – спортсмены и комсомольцы-каякеры :D :D :D

                  #4747
                  Аноним

                    p.s. вот кстати наш пршлогодний клип по белой – там всего минут 5 и один только сплав 100%.

                    Я такой жанр называю техническим отчетом. у меня тоже есть такие отчеты, кот смотрю с удовольствием. Но это ИМХО не фильм.

                    А я вот не согласен. Для меня пешка на реку – это не быт. А пейзажи – это ваще отдельная тема, и я ее не включил в опрос только потому, что очень уж много было бы вариантов ответов – типа 60/20/20.

                    Я тоже не согласен просто в твоем варианте оказалось, что в фильме может быть сплав и быт. Что такое сплав все понимают, а что такое быт не особо. Если бы ты оставил люфт напр. соотношения сплав/быт 30/30 тогда было бы понятно, что быт это пьянки и баня, а остальные 40 это радиалки и пейзажи.

                    #4748
                    Аноним

                      На форуме назревает конфликт!

                      ИМХО это не конфликт – это турклуб :)) и в этом его прелесть (турклуба).

                      #4749
                      Аноним

                        > > там всего минут 5 и один только сплав 100%.
                        > Но это ИМХО не фильм.

                        Надеюсь, это не повод не показывать такие произведения на вечере фильмов :)

                        #4750
                        Аноним

                          @Nik wrote:

                          Для меня пешка на реку – это не быт.

                          Еще сложнее предположить, что для тебя пешка – это сплав :D :D :D

                          @Nik wrote:

                          Но принципиальная картина уже проясняется. (все-таки я рыжий :cry: )

                          Об этом и речь – если вместо понятия “быт” было понятие “не сплав”, то туда с легкостью вписались бы и пешка, и виды, и кому еще что угодно.
                          Тут, правда, с Саянским лыжным фильмом загвоздка получается :)

                          #4751
                          Аноним

                            @Joool wrote:

                            На форуме назревает конфликт! На одном полюсе – команда матершинников и любителей/ниц голых мужиков и прочих красот природы, на другом – спортсмены и комсомольцы-каякеры :D :D :D

                            Конфликта не будет! Я каякер-матершинник, не буду сам с собой конфликтовать

                            #4752
                            Аноним

                              > Конфликта не будет! Я каякер-матершинник, не буду сам с собой конфликтовать

                              А, тебя тогда обе стороны побьют :))

                              #4753
                              Аноним

                                Я опять вам предлагаю сделать следующий вечер фильмов. Заодно каждый из вас сможет опробовать свою концепцию.

                                #4754
                                Аноним

                                  Бытовуха здорово смотрится, когда там есть концепция, изюминка. Вот я до сих пор под впечатлением от поклонения идолу для хорошей погоды :D

                                  #4755
                                  Елена ГалустоваЕлена Галустова
                                  Модератор

                                    Мне хотелось бы переставить акценты и вместо сплав/не сплав рассматривать понятное всем / понятное тем, кто ходил.
                                    Мне вот например интересно все “содержательное” т.е. виды, пороги, радиалки, дорога; хорошо, когда это все оформленно в рамках какой-либо идеи. Если уж человек решил делать фильм, а не просто показать материал, то хочется посмотреть на все его глазами, почуствовать то , что “осталось” от похода…
                                    Всеми же поминаема баня не подключена ни к какой идее, как впрочем часто повторяющиеся однообразные пороги в других фильмах…
                                    Мне, например, в Сашиной “Криотерапии” показалась затянутой часть про помывку, но это черные пятна на белом, многое же наоборот – проблески в темноте…
                                    Хочется согласится с Аней, а именно: приятное кино отделить от отчетов.

                                    Вобщем хочется, чтоб на вечере фильмов “понятное всем” – 100%

                                    #4756

                                    Just imho, надо всё-таки различать: сплав, не сплав (пешки, радиалки, пейзажи, цветочки, воду крупным планом снятую) и быт.
                                    Про понятно всем/понятно не всем Леша высказался хорошо и понятно ;-), только всё равно беда будет в том, что кому-то будет непонятно, что вот Философский камень надо было обносить (ну или в том же духе).
                                    Обобщая – всегда или почти всегда будут люди, первый раз название реки услышавшие в фильме (это не хорошо и не плохо, это так).

                                    #4757
                                    Аноним

                                      Вообще IMHO имеет смысл просто делать 2 версии фильма. Одну полную для ходивших, которым быт интересен и смотреть его на гусятнике, соотношение технической/бытовой частей скажем 60/40. И вторую сокращенную минут на 10-15 для техотчета и клубного показа с минимумом пьянок и бань, с соотношением скажем 90/10. Это конечно более трудоемко, но техотчетный фильм на базе смотнтированной полной версии сделать можно довольно быстро.

                                      #4758
                                      Аноним

                                        Мне кажется что смысл имеют следующие типы фильмов:
                                        1. хроника (где все что было) бывает скучная из-за того что было слишком много :)). максимальное информационное наполнение, правда очень трудно воспринимается.
                                        2. техничексий отчет. показаны только прохождение порогов, м.б. только ключевых порогов прохождения по разу одним типом судов. опыт показывает, что больше 5 минут особенно не сделаешь. Максимальное информационное наполнение.
                                        3. некоторое художественное произведение. может быть самым разным и коротким (клип), и длинным (фантастический фильм, художественная хроника). Информационное наполнение м.б. довольно слабое, максимальная художественная ценность.
                                        4. документальный фильм. Постороен на основе съемок разных лет, в разную в воду, может присутсвовать разбор отдельных траекторий, отдельных опасностей и т.д. Очень интересное направление, очень трудоемкое. Информация объективна, ну почти, ценность огромна.

                                        ИМХО по Уксуну накоплено так много съемок, что вполне пора делать документальный фильм. :))

                                        #4759
                                        Аноним

                                          @Nik wrote:

                                          Конфликта не будет! Я каякер-матершинник, не буду сам с собой конфликтовать

                                          Мне остаётся только повторить сказанное…

                                        Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 20 всего)
                                        • Форум «Общий» закрыт для новых тем и ответов.