Вернуться к Форум жалоб и предложений

Новый раздел?

  • Эта тема пуста.
Просмотр 16 сообщений - с 1 по 16 (из 16 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1389
    Тимофей ОрловТимофей Орлов
    Участник

      Ну давайте посчитаемся…
      Нужен ли раздел, в котором удалялся бы только откровенный спам?

      #4760
      Аноним

        Исходное предложение звучало так:

        завести форум “для служебного пользования”? Типа того, что все друг друга знают, и модератор занят только тем, что сносит рекламу от спамеров? И больше _ничего_ не трогает

        Ещё раз процитирую:

        форум “для служебного пользования”?

        все друг друга знают

        То есть не только удаляется спам, но и неправильные сообщения от левых людей. Зачем это надо, надеюсь, можно не разжёвывать?

        #4761
        Аноним

          // Ой, а можно я не буду голосовать? :)

          Это очень сложный для меня вопрос. Я его почему-то (ну вот так у меня получается) воспринимаю как “нужен ли нам…”
          Вот лично мне он не нужен, потому что я не буду его читать. С другой стороны, если кому-то он нужен, то почему бы его не сделать?

          #4762
          Тимофей ОрловТимофей Орлов
          Участник

            @MurloKot 2 wrote:

            То есть не только удаляется спам, но и неправильные сообщения от левых людей. Зачем это надо, надеюсь, можно не разжёвывать?

            Леха, вообще можно сделать закрытый раздел, только для зарегистрированных пользователей, например (придется тебе регится :)) Или раздел для определенной группы пользователей, но это уже вообще изврат.
            Первый вариант лично мне нравится больше всего. И спама не будет почти и сами будете разбираться, кто и чего не так кому сказал :)
            Просто, понимаешь, лично мне модерировать совсем не нравится (:)). Удалять рекламу это одно, а оценивать “соответствует ли данное сообщение морально-этическим нормам нашего форума” всегда очень сложно и в любом случае решение будет субъективным. Конкретно, по “левым людям”. Это кто такие? Те кого я считаю левыми? Так все туристы братья :lol::lol::lol:

            #4763
            Аноним

              Леха, вообще можно сделать закрытый раздел, только для зарегистрированных пользователей, например (придется тебе регится Smile)

              Ну так вот наконец и будет тебе счастье (крайне сомнительное, правда :) ) – я зарегистрируюсь. :)

              Конкретно, по “левым людям”. Это кто такие?

              Элементарно, Ватсон. Левые люди – это те, кто не бывает регулярно в трехзалке.
              Заметь, различаем не по зарегистрированности, а по регулярному появлянию в трехзалке. Например, “Палыч из дома” – явно не левый человек. С другой стороны, среди зарегистрированных вполне могут быть неясные личности.
              Смысл идеи то в чём был? В том, что переписку людей, которые регулярно друг с другом в real life встречаются, модерировать не надо – они, если что, сами друг другу при личной встрече морды отмодерируют. :D

              Так что действия модератора на таком форуме должны выглядеть следующим образом.
              1. Сообщение от человека, регулярно появляющегося в трехзалке – ничего не трогаем.
              2. Сообщение от левого человека – модерируем по тем правилам, по которым сейчас живёт общий форум.
              3. Спам – трём нафиг.

              Уф, устал кнопки давить. :)

              #4764
              Тимофей ОрловТимофей Орлов
              Участник

                @MurloKot 2 wrote:

                Конкретно, по “левым людям”. Это кто такие?

                Элементарно, Ватсон. Левые люди – это те, кто не бывает регулярно в трехзалке

                Ясно. Тогда модератора будете выбирать сами :) Так как я появляюсь в клубе раз в год — на вечер фильмов, то определить, кто левый, а кто нет не смогу… Кто хочет быть модератором данного островка свободы и вседозволенности? :D

                #4765
                Аноним

                  Например, “Палыч из дома” – явно не левый человек. С другой стороны, среди зарегистрированных вполне могут быть неясные личности.

                  Давно ты Палыча в трехзалке видел? :)) Я бы сказл, тек то активно участвует в жизни клуба, т.е. бывает на всяких мероприятиях.

                  Так что действия модератора на таком форуме должны выглядеть следующим образом.
                  1. Сообщение от человека, регулярно появляющегося в трехзалке – ничего не трогаем.
                  2. Сообщение от левого человека – модерируем по тем правилам, по которым сейчас живёт общий форум.
                  3. Спам – трём нафиг.

                  пункта 2 не должно быть, на этом форуме не должно быть левых людей :)

                  На самом деле я против подобного раздела форума, ладно бы он создавался по делу, а так, чтобы иметь возможность поматерится всласть, это как-то странно. Вроде бы у нас турклуб МГУ, должны же быть какие-то рамки.

                  #4766
                  Аноним

                    Давно ты Палыча в трехзалке видел? Smile) Я бы сказл, тек то активно участвует в жизни клуба, т.е. бывает на всяких мероприятиях.

                    Не притворяйся, мы всё равно знаем, что ты умный. :) Активное участие в жизни клуба приравнивается к посещению трёхзалки. :)

                    На самом деле я против подобного раздела форума, ладно бы он создавался по делу, а так, чтобы иметь возможность поматерится всласть, это как-то странно.

                    Гребубля хотел не поматериться, а рассказать хорошую с его точки зрения шутку. Поднять настроение окружающим. И я точно не против, чтобы мне поднимали настроение.

                    #4767
                    Аноним

                      Тогда модератора будете выбирать сами Smile Так как я появляюсь в клубе раз в год

                      Ну вот видишь – вполне регулярно появляешься. :)
                      Выбирать не будем – нафига бодягу разводить, мы не на украине. Ты кого-нибудь назначешь (можешь сам себя :)), и дело с концом. Благо обязанности у модератора будут почти чисто технические.

                      #4768
                      Тимофей ОрловТимофей Орлов
                      Участник

                        @tima wrote:

                        На самом деле я против подобного раздела форума, ладно бы он создавался по делу, а так, чтобы иметь возможность поматерится всласть, это как-то странно. Вроде бы у нас турклуб МГУ, должны же быть какие-то рамки.

                        Каков состав участников, таков и форум. Модерированием тут особо ничего не исправить — всякие искуственные образования живут недолго. Это Dan_Te правильно сказал. Задачу по спокойному и конструктивному обсуждению серьезных вопросов тенденций развития современного водно-туристического общества хорошо выполняет раздел “Общий”, ну а для остальных тем вполне можно сделать Курилку, в которой общаться просто за жизнь. Не вижу тут ничего плохого… В общем ты меня почти убедил, что такой раздел на нашем форуме нужен :lol:

                        #4769
                        Аноним

                          Тогда пусть модератором будут все зарегестрированные участники. Спам они сотрут, а стирать сообщения других не принято. Кроме тог можно сделать мусорную корзину, где все стертые сообщения будут хранится. Тогда все можно будет легко восстановить

                          #4770
                          Аноним

                            Тогда пусть модератором будут все зарегестрированные участники. Спам они сотрут, а стирать сообщения других не принято.

                            Что за преклонение перед “зарегистрированностью”? Если зарегистрируется спамер? Если зарегистрируется какой-нибудь дятел, ну, скажем, из киева? И начнёт всех поливать? Мне что, на украину ехать ему морду бить?

                            #4771
                            Тимофей ОрловТимофей Орлов
                            Участник

                              @tima wrote:

                              Тогда пусть модератором будут все зарегестрированные участники. Спам они сотрут, а стирать сообщения других не принято. Кроме тог можно сделать мусорную корзину, где все стертые сообщения будут хранится. Тогда все можно будет легко восстановить

                              Блин, ну чего вы так на цензуре-то зациклились? Фидошный mo.tourism живет без цензора. На весле тоже цензура весьма условна. И ничего, живут и развиваются. Фидошные конфы так вообще с удовольствием читаю (хотя модераторы там присутствуют, но проявляются, обычно, только в случае совсем уж страшных разборок)

                              #4772
                              Аноним

                                Блин, ну чего вы так на цензуре-то зациклились?

                                тогда чем не устраивает форум Общий? ну там есть некоторая цензура, но она минимальна. Мы что каякеры какие-то, что можем только матом ругаться! ладно опнятно, когда в сложной ситауции на реке или еще где, но на форуме в процессе цивилизованного общения.

                                2MurloKot 2. сколько раз мы с тобой видимся за неделю 2? хоть раз мы друг другу мато что-то сказали? так почему здесь должны?

                                #4773
                                Аноним

                                  тогда чем не устраивает форум Общий? ну там есть некоторая цензура, но она минимальна.

                                  Вот тут мы расходимся.
                                  Я считаю, что цензура там явно избыточная. Доводы:
                                  1. Там залочили начатую мной ветку.
                                  2. Там же отредактировали сообщение Гребубли.
                                  И то, и другое действие – бред, суксь и мастдай.

                                  Соответственно я хочу либо поменять правила модерирования Общего форума, либо создать другой форум, где бы сообщения ценной для меня группы людей не трогали. (Я тоже вхожу в ценную для меня группу. :) )

                                  #4774
                                  Аноним

                                    Это типа что же…..не пришел в трехзалку – левый человек? По моему – как-то странно. Ну не могу я в это время приходить, не получается и все по времени…тем не менее – совершенно не хочу лишаться возможности общаться с людьми тут, на форуме. Я не рвусь там в самые активные участники клуба, но тем не менее – хожу в гребную яму, была в Полушкино, Строгино, ММБLight – и что? и дальше собираюсь. :roll:

                                    Вопрос модерации – на самом деле сложный. И я Федю достаточно хорошо понимаю, т.к. сама некоторое время модерацией занималась. На этом форуме достаточно хорошее содружество. К сожалению, одной цензурой не изменишь человека. Я ничего не имею против Вовки, остроумности или не остроумности его шуток…кто-то бы может и в самом деле улыбнулся, прочитав его пост, а кому то бы противно стало…от людей зависит, но на всех – не угодишь:((. Но мне кажется – еще версия форума, по типу “курилка ” – ни к чему не приведет. И не решит проблему. :roll:

                                  Просмотр 16 сообщений - с 1 по 16 (из 16 всего)
                                  • Форум «Форум жалоб и предложений» закрыт для новых тем и ответов.