Вернуться к Форум жалоб и предложений

Несколько бантиков к нашему замечательному форуму :)

Форум КВТ МГУ Форумы Архив Форума за 2004-2016 гг. Форум жалоб и предложений Несколько бантиков к нашему замечательному форуму :)

  • Эта тема пуста.
Просмотр 17 сообщений - с 1 по 17 (из 17 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1373
    Тимофей ОрловТимофей Орлов
    Участник

      Вот наделал тут кое-чего с форумом.

      :arrow: Теперь можно посмотреть всю ветку целиком на одной странице. Для этого предназначены элегантные ссылочки “[*]” рядом с темой сообщения. Если хочется смотреть сообщения в обратном порядке (т.е. сверху — последние), для этого внизу есть специальная менюшка “Показать сообщения” (она была изначально, но вдруг кто не знал ;)). Возможно есть смысл сделать по умолчанию вывод вверху самых поздних… Вопрос.

      :arrow: Для упрощения работы с большими обсуждениями сделал альтернативный стиль. Называется “simply” (Стиль меняется в профиле, поле — “Внешний вид форумов”). Верх минимализма. Графики почти нету, зато не тормозит при просмотре всяких огромных дискуссий. (Древестного вида в том стиле нету как класса ибо извращение это, эрзац новостных клиентов…) Special for a “metodichka-writers” :roll:

      Принимаются конструктивные предложения по дальнейшему совершенствованию стиля simply :)

      #4569

      Ух ты, здорово!

      1. Имхо – не надо показывать сообщения в обратном порядке (но это моё имхо, если надо, я могу попробовать его обосновать).

      2.

      Принимаются конструктивные предложения по дальнейшему совершенствованию стиля simply :)

      Ой, а можно 5 копеек не про simply, а про bluesilver?
      Кнопку “Ответить” (а не “Ответить с цитатой”) не видно, или у неё параметр alt тега img не прописан?

      #4570
      Аноним

        Привет! Отлично получилось!

        А можно еще, специально для меня (ну или еще кто там текстовыми браузерами пользуется) вставить лишний br после ссылки “вернуться к началу” и перед заголовком следующего сообщения. А то сливаются сообщения…

        Ну и присоединяюсь к олиной просьбе – alt в кнопке “ответить” написать… Хотя я уже привык :)

        ps. С методичкой я ничего нового не сделал :( Зато сделал 2/3 летнего фильма. Прикольная вещь выходит :)

        #4571
        Тимофей ОрловТимофей Орлов
        Участник

          @Elentin wrote:

          1. Имхо – не надо показывать сообщения в обратном порядке (но это моё имхо, если надо, я могу попробовать его обосновать)

          Возможно, потому и спрашивал. Просто если смотреть сообщения лентой, т.е. все чохом, то лучше, чтобы сначала грузились самые новые… Ладно, забьем пока :)

          @Elentin wrote:

          2.

          Принимаются конструктивные предложения по дальнейшему совершенствованию стиля simply :)

          Ой, а можно 5 копеек не про simply, а про bluesilver?
          Кнопку “Ответить” (а не “Ответить с цитатой”) не видно, или у неё параметр alt тега img не прописан?

          fixed. Это я когда деревья прикручивал, не внимательно смотрел, чего заменяю…

          #4572
          Тимофей ОрловТимофей Орлов
          Участник

            @slazav wrote:

            А можно еще, специально для меня (ну или еще кто там текстовыми браузерами пользуется) вставить лишний br после ссылки “вернуться к началу” и перед заголовком следующего сообщения. А то сливаются сообщения…

            Так пойдет?

            @slazav wrote:

            Ну и присоединяюсь к олиной просьбе – alt в кнопке “ответить” написать… Хотя я уже привык :)

            fixed

            #4573
            Аноним

              Чего-то нет промежутка :(

              Кстати, про alt, правильно ли я понимаю, что с точки зрения дерева
              “ответить на тему” = “ответить на первое сообщение”, а “ответить с цитатой” = “ответить на это сообщение”?

              #4574
              Тимофей ОрловТимофей Орлов
              Участник

                @slazav wrote:

                Чего-то нет промежутка :(

                Упс, опять лажанулся. БрБр не туда вставил :) А теперь? :)

                @slazav wrote:

                Кстати, про alt, правильно ли я понимаю, что с точки зрения дерева “ответить на тему” = “ответить на первое сообщение”, а “ответить с цитатой” = “ответить на это сообщение”?

                Неа. Ответ в тему, это ответ на данное сообщение, но без автоматического цитировария :)

                #4575
                Аноним

                  Вы б лучше перелезли на 2.0.11.

                  Межсайтовое выполнение сценариев в phpBB
                  Программа: phpBB 2.0.10 и более ранние версии

                  Описание:
                  Обнаружено межсайтовое выполнение сценариев в phpBB. Удаленный атакующий может получить доступ к важным данным пользователей.

                  Уязвимость существует из-за некорректной обработки входных данных переменной ‘username’. Удаленный атакующий может создать сообщение, которое при просмотре выполнить произвольный HTML код в браузере жертвы.

                  Решение: Установите последнюю версию
                  http://www.phpbb.com/downloads.php

                  22 ноября 2004

                  Дыра в phpbb привела к массовым взломам сайтов
                  Последние дни для владельцев форумов, использующих движок phpBB (самый популярный форум в мире), стали настоящим кошмаром, после того как был опубликован эксплоит до выхода официального исправления от phpbb.
                  Информация о дыре была опубликована 15 ноября, однако тогда разработчики форума заявили, что она опасности не представляет и будет устранена только с выходом следующего релиза форума. Однако через несколько дней появился Эксплоит, позволяющий выполнить произвольные команды на уязвимом сервере. Через несколько часов после выхода вредоносного кода, phpbb опубликовал пропатченную версию phpBB 2.0.11, в которой были также устранены несколько менее опасных уязвимостей.

                  http://www.securitylab.ru/49579.html

                  #4576
                  Тимофей ОрловТимофей Орлов
                  Участник

                    @Max wrote:

                    Вы б лучше перелезли на 2.0.11.

                    Уязвимость существует из-за некорректной обработки входных данных переменной ‘username’. Удаленный атакующий может создать сообщение, которое при просмотре выполнить произвольный HTML код в браузере жертвы

                    Расплата за удобство… Зато он красивый и удобный :)

                    @Max wrote:

                    22 ноября 2004

                    Дыра в phpbb привела к массовым взломам сайтов
                    Последние дни для владельцев форумов, использующих движок phpBB (самый популярный форум в мире), стали настоящим кошмаром, после того как был опубликован эксплоит до выхода официального исправления от phpbb

                    Похоже, наш сайт не так популярен, чтобы его ломать :D

                    Большое спасибо за информацию! А то я бы не скоро на phpbb.com залез :)

                    #4577
                    Аноним

                      Чего-то Федь, не получается, жму на звездочку, а там по страинцам выдает, может надо что-то в настройках профиля изменить?

                      #4578
                      Тимофей ОрловТимофей Орлов
                      Участник

                        @tima wrote:

                        Чего-то Федь, не получается, жму на звездочку, а там по страинцам выдает, может надо что-то в настройках профиля изменить?

                        Как жаль, что у нас на форуме не принято материться…….
                        В общем, до вечера. Я пока ставил новую версию форума из института заодно продолбил все изменения, которые вносил из дома……. Слава богу, синхронизовать я не успел, а то пришлось бы писать все заново. В общем, до вечера :)

                        Как тяжело быть идиотом…….

                        #4579

                        Ой! А в шкуре simply не видно имена юзеров, которые пишут сообщения – это только в lynx’е?

                        За кнопочку “ответить” спасибо :-).

                        #4580
                        Тимофей ОрловТимофей Орлов
                        Участник

                          @Elentin wrote:

                          Ой! А в шкуре simply не видно имена юзеров, которые пишут сообщения – это только в lynx’е?

                          fixed.
                          Интересно, чего я еще забыл?…

                          @Elentin wrote:

                          За кнопочку “ответить” спасибо :-)

                          You are welcome :)

                          #4581
                          Аноним

                            Спасибо за пофиксенную звёздочку.
                            Ещё было бы хорошо, чтобы внизу страницы, получаемой по нажатию звёздочки, было не “страница 1 из N”, а что-то вроде “показаны все N сообщений”

                            #4582

                            О. Я, кажется, поняла, чего ещё не хватает.
                            Переключателя из шкуры simply в стандартную не в профиле, а на любой странице с темой форума, которую видит юзер.

                            #4583
                            Тимофей ОрловТимофей Орлов
                            Участник

                              @Elentin wrote:

                              О. Я, кажется, поняла, чего ещё не хватает.
                              Переключателя из шкуры simply в стандартную не в профиле, а на любой странице с темой форума, которую видит юзер

                              Да, это было бы полезно… Как сделать — примерно понимаю, но надо код править, а это долго и нудно :) Попробую на новогодних каникулах выкроить время и привести сайт с форумом в порядок.
                              Эх, вот еще бы нормальный контент-менеджер присобачить, вообще было бы зашибись…

                              #4584

                              еще бы нормальный контент-менеджер присобачить

                              А они бывают? :-)

                            Просмотр 17 сообщений - с 1 по 17 (из 17 всего)
                            • Форум «Форум жалоб и предложений» закрыт для новых тем и ответов.