Вернуться к Общий

Марш-бросок

  • Эта тема пуста.
Просмотр 23 сообщений - с 1 по 23 (из 23 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1348
    Аноним

      Вернулись с марш-броска. Я, хоть и ориентировалась впервые :roll:, собрала все КП первого этапа. Была счастлива! :)
      Потом на финише первого этапа активно работали группой поддержки: костер, тент, ужин… Оказали поддержку (горячий прием… ) :D пяти группам спорстменов: трем знакомым и двум незнакомым, но соседним.
      За ужином делились впечатлениями: мы рассказывали, как запад с востоком перепутали и изобрели компас со стрелками север-запад :lol: ; спортсмены радовались теплу и еде и удивлялись, что на трассе не было призм на КП – кто заканчивал первый этап в темноте долго шарился под бревнами в поисках очередного компостера.
      Выходные прошли не зря!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
      Спасибо огранизаторам Марш-броска: Славе Завьялову, Саше Тонису, Диме Шварцу и другим.

      #4307

      Круто, я 2й КП не взяла и на 18, 19, 20 забила.

      Да, предлагается погоду не обсуждать ;-).

      Всем спасибо.

      #4308
      Тимофей ОрловТимофей Орлов
      Участник

        @Ann wrote:

        Выходные прошли не зря!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

        Да…. Ну, Оля просила про погоду молчать, потому не буду спрашивать :)
        А фотографии-то будут? Или не до того было?

        #4309

        На третьем этапе под вечер образовалась хорошо протоптанная тропа от старта до финиша с заходом на все КП кроме скрытого и 20-ого, что сильно облегчило прохождение.

        #4310

        Это было зло! У меня есть ощущение, что меня всю ночь били бейсбольной битой…

        Да, на скрытый КП тропа нас не привела… Хотя все дневные и половину ночных нам взять удалось.

        #4311
        Аноним

          Я предполагал, что будет что-то подобное, но к такому потопу, который был в воскресенье, явно не готовился. Хотя даже ещё жив…. И, может быть, даже сожалею, что мы не пошли в ночь на несуществующий КП :D

          Благодарности за экстрим!

          //Михаил Буряков

          #4312
          Аноним

            Мероприятие однозначно удалось :)))
            Огромное спасибо всем!

            Да, предлагается погоду не обсуждать .

            Это почему же ?

            #4313
            Аноним

              Погода, ХА-ХА! А теперь представьте, что вам в это воскресенье не по лесу надо было шариться – а по горной реке сплавляться как минимум километров 50.

              #4314

              Ха-ха! Кстати, был натуральный паводок, слова “найдите сухое русло оврага” в легендах воспринимались с истерическим смехом.

              #4315
              MaksMaks
              Участник

                Аня, поздравляю!
                А в воскресенье вы что делали?

                Оля, тебя тоже поздравляю! А слонов давать будут?

                Мне, в отличие от вас, повезло меньше…
                Я в субботу даже обеденного костра не нашел (под Звенигородом)

                #4316
                Тимофей ОрловТимофей Орлов
                Участник

                  @Elentin wrote:

                  Ха-ха! Кстати, был натуральный паводок, слова “найдите сухое русло оврага” в легендах воспринимались с истерическим смехом.

                  В тему
                  http://top.rbc.ru/index.shtml?/news/incidents/2004/11/01/01123308_bod.shtml
                  :lol:

                  #4317

                  Угу. Ну, натурально, 650-летние циклы Гумилёва в действии.

                  #4318
                  Аноним

                    Можно подумать, что эта погода стала для вас неожиданностью. Я уже во вторник-среду знал, что в воскресенье будет задница. Смотрите meteo.infospace.ru. Кстати гисметео стал безбожно врать.

                    #4319

                    Все прогнозы погоды безбожно врут, достаточно систематически проверять их показания. А то, что в воскресенье будет задница, было понятно и без них – осень все-таки.

                    #4320
                    Аноним

                      Это конечно так. Но некоторые врут чуть меньше. И тенденцию по ним отследить можно. Тот сайт на который я ссылался меня пока в этом году не подводил. А что касается осени – осень осени волк. Могло быть ясно и холодно.

                      #4321
                      Тимофей ОрловТимофей Орлов
                      Участник

                        Вот горники тоже удолбались :roll:
                        http://www.geolink-group.com/tourclub/phorum/read.php?f=1&i=1215&t=1215

                        #4322
                        Аноним

                          @fyodor wrote:

                          Вот горники тоже удолбались :roll:
                          http://www.geolink-group.com/tourclub/phorum/read.php?f=1&i=1215&t=1215

                          Спасибо за ссылку :)

                          ps. форум у них хороший… В смысле читаемости для links. Нам бы такой :)

                          #4323
                          Аноним

                            Слава!
                            спасибо за благодарности (http://www.livejournal.com/community/slazav_news/31105.html#cutid1). правда я не понял как мы вам помогли :)) только разве что народ некоторый обогрели и приютили :))
                            Когда будут результаты а то тут народ на работе интересуется :))
                            (Они бежал как команда Кегля №8, архиповы, стартовый номер 179)

                            #4324
                            Аноним

                              @niosa wrote:

                              Аня, поздравляю!
                              А в воскресенье вы что делали?

                              Спасибо.
                              В вс мы сначала выбирались с ММБ, а дома долго и обширно :) понимали, как жы мы замерзли и промокли. Почему-то ТАМ это было не так заметно :wink:
                              @niosa wrote:

                              Мне, в отличие от вас, повезло меньше…
                              Я в субботу даже обеденного костра не нашел (под Звенигородом)

                              Ха-ха! Практикум по ориентированию провалил? :wink: :lol: Надо было с нами идти! 8)
                              @Александр Северин wrote:

                              Погода, ХА-ХА! А теперь представьте, что вам в это воскресенье не по лесу надо было шариться – а по горной реке сплавляться как минимум километров 50.

                              Ты не поверишь! Стоя под продивным дождем, который порывами ветра буквально вливало во все щели, мы как раз такую возможность и обсуждали. Даже еще хуже: “А если такая погода весь поход?!!!!”
                              :smt089

                              Фотографии будут обязательно!
                              Правда, там в основном что-то типа портретов нашего отделения. Если еще у кого-нибудь есть фотографии – пишите, присылайте… ну, хотя бы ссылки ;)

                              #4325

                              Да, предлагается погоду не обсуждать

                              Ну вот, а я только собрался сказать, что ночной этап прошёл при полной луне, и практически полном отсутствии дождя и ветра… По открытому месту вполне можно было передвигаться соблюдая светомаскировку. Короче погода не подвела.

                              #4326

                              Я тут читаю впечатления и понимаю, что надо было пересилить себя и ночью больше пройти.

                              Кстати, я вспомнил место, где от основной колеи отходила еще одна на скрытый КП – это вскоре после 18-го КП, в момент выхода с края луга на длинную просеку.

                              #4327

                              Да ну, чесслово, какой интерес по свежепроложенной тропе бегать, по глинище этой, она же скользкая!..
                              В смысле – “думать надо. сыбражать” (с) Райкин. И ориентироваться – самостоятельно.
                              Меня так, по крайней мере, в детстве учили.

                              #4328
                              Аноним

                                Хотел бы выразить благодарность Ване Никитину, который вывел меня от лагеря к станции вечером с субботу. Без него и его GPS я б точно не добрался. Очень мне эта дорога до Жилёво в темноте запомнилась… Пока попадались по пути другие участники ММБ(такие группы светлячков, фонарики у них у всех на голове) было весело. Потом мы шли через какие-то деревни, рядом с ароматным коровником ввалились в… грязь. Пару километров по шпалам. Я отстал, подхожу на станцию – Ваня стоит в окружении подъехавших час назад ребят и говорит:”Есть две дороги – длинная и грязная. Как пойдём? “.
                                Сам я был весь в грязи. Еду в метро и слушаю, как жизнерадостный голос вещает по громкоговорителю:”Обо всех лицах в ПАЧКАЮЩЕЙ ОДЕЖДЕ, пьяных и т.д. просьба сообщать в милицию”. На меня все косились, но никто не настучал.
                                А ещё с самого утра я наслушался разных историй про Лёшу Савватеева. Вечером своими глазами узрел эту легенду отечественного туризма. Оччень колоритный товарищ.

                              Просмотр 23 сообщений - с 1 по 23 (из 23 всего)
                              • Форум «Общий» закрыт для новых тем и ответов.