Вернуться к Общий

Лыжня (жд на Чехов) пл.66 км – пл.Львовская – 26 км

Форум КВТ МГУ Форумы Архив Форума за 2004-2016 гг. Общий Лыжня (жд на Чехов) пл.66 км – пл.Львовская – 26 км

  • Эта тема пуста.
Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2967

    Анонсирую новую лыжню, может кому удобно сие направление. Расчищена на всем протяжении от валежника и пропилена, идет по лесным просекам и дорожкам, огибает дачные массивы. На сегодня лыжня прокатана от 66 км до пл. Вяткино, далее требуется протропить по старым следам до снегопада. Карта

    Платформа 66 км, выход с платформы в сторону Чехова, почти сразу развилка тропы – взять правее по лыжне (перпендикулярно жд, левее под углом уходит пешеходная тропа – туда не нужно). Доезжаем до дач (около 1 км), перед ними поворот налево по лыжне, вдоль дач по тропе-лыжне. Выходим на большую ЛЭП и дорогу под ней, пересекаем их перпендикулярно и уходим в лес, далее прямо проезжаем разрушенные ворота-частокол из стволов и уходим левее по снегоходке (прямо тупик), далее все время по ней и лыжным следам по долине ручья и краю дач за ними через сосновый бор выезжаем на поле. Далее держитесь правее кромки коренного леса, перед Петровским лыжня спустится на лед реки. Далее по реке 100 м обходим угол дач и вверх по лесу по лыжне, выходим на ЛЭП Петровское-Панино, поворачиваем направо по раскатанной снегоходами дороге под ЛЭП проехать около 200 м и уходим влево в лес по снегоходке и лыжным следам. Далее движемся генерально перпендикулярно ЛЭП, будет развилка (лыжню пересечет другая под конек – она тупиковая – до оврага и обратно – катается кто-то из Петровского) – вам прямо. Через пару км будет генеральный поворот направо (на север) по просеке. Переходим глубокий овраг с ручьем (высохшим в этом году). Далее все время по лыжне. Выходим на дачную грунтовую автодорогу вдоль кольцевой жд, по ней проехать 50-100 м влево, далее в лес направо по лыжне (у съезда на дереве висит 5л пустая пластиковая канистра). Далее выезжаем к станции Вяткино (сюда можно приехать из Столбовой и уехать туда же или в Кубинку). Переходим жд и далее по лыжне выезжаем на поле к д. Жохово (слева вышка связи). Далее по полю по лыжне-снегоходке мимо деревни до ЛЭП, пересекающей ваш путь под углом и правее уходящей в лес. Далее под ЛЭП пересекаете речку по снегоходке и через поле въезжаете в лес. (если ехать по Жоховскому полю прямо, пересекая ЛЭП и не переезжая речку, то выходим на остановку-круг автобуса, откуда можно уехать в Подольск. Автобусы ходят примерно раз в час, до этого места от 66 км 11-12 км). В этом году расчищен альтернативный объезд поля по лесу (см карту): для этого после ручья, нужно уйти перпендикулярно пешей тропинке (от станции к деревне) по просеке.
    Далее движемся под ЛЭП по снегоходке, первая развилка с просекой (слева трасформаторная будка на столбе). Если свернуть сюда, то потом выйдем на дорогу к дачам. Последний раз мы двигались до след. пересечения с просекой и налево, далее выходим в долину ручья и по лыжне выходим к заброшенной жд. ветке (без рельсов с бетонными шпалами), далее движемся прямо по ней до выхода на действующую жд ветку. Поворачиваем направо и прямо по путям движемся к Молодежному, около 1 км, начинаются гаражи вдоль путей, доезжаем до нерегулируемого переезда и уходим направо вдоль огородов по натоптанной пешеходной тропе. Далее по ней мимо строений выходим прям к станции Львовская.

    #10980

    В очередной раз катнулись сегодня 66 км – Гривно (удлинили маршрут на 6-7 км). Добавил путь по карте Яндекса от техн. жд (точка №16, зеленая кривая). Прямой просеки здесь нет: левее развалин домика смотрителя жд выходим на автодорогу, направо 100 м, потом по чистой просеке на север. По лыжне направо к задворкам М.Толбино (вперед просека завалена), далее через пруд, ориентируясь на горку справа (катаются на санках и ледянках) – обходим горку слева и по просеке выходим к А107, далее вдоль дороги до перекрестка, переходим А107. Обходим дачи справа и по краю поля выходим на ЛЭП и Гривненскую лыжню.
    несколько фоток

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Форум «Общий» закрыт для новых тем и ответов.