Вернуться к Общий

Ласточка в мутной воде

Форум КВТ МГУ Форумы Архив Форума за 2004-2016 гг. Общий Ласточка в мутной воде

  • Эта тема пуста.
Просмотр 39 сообщений - с 1 по 39 (из 39 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1357
    Аноним

      Вот, какая у нас была московская шивера на Мзымте! (2.2Mb)
      http://slazav.mccme.ru/tmp/mzl.avi
      Катамаранщикам все это, конечно, фигня, а ласточники пусть порадуются :))

      #4365
      Тимофей ОрловТимофей Орлов
      Участник

        @slazav wrote:

        Вот, какая у нас была московская шивера на Мзымте! (2.2Mb)
        http://slazav.mccme.ru/tmp/mzl.avi
        Катамаранщикам все это, конечно, фигня, а ласточники пусть порадуются :))

        Слава! Ты просто монстр! Супер!
        Я, когда мы на Зеленчук приехали в том году, был безмерно рад, что все-таки удалось найти пятого участника и я пошел на кате, а не на Ласточке. А вот теперь посмотрел и думаю, а на Ласточке было бы забавнее :D

        #4366
        Аноним

          Да выглядит забавно :)) особенно тот вал-бочка на 23 секунде.

          #4367
          Аноним

            Хотел хорошее кино посмотреть, ан нет, не кажет! Подскажите крестьянину как быть, кто виноват и что делать. Кодек, что ли, какой хитрый требуется или как?

            #4368
            Аноним

              есть подозрение, что это последний divX. так что если скачаешь и установишь себе последнюю версию с сайта все будет ОК. ИМХО
              (у меня он стоит и нормально проигрывается)

              #4369
              Аноним

                Это я mencoder’ом паковал. Кодек какой-то из библиотеки lavc, какой точно – дома посмотрю и напишу… Вообще, я попробую еще вариант сделать — интересно все-таки, как надо паковать, чтобы у всех работало…

                #4370
                Аноним

                  Скачал и обновил все что можно и все что не нужно. Все равно машинка не крутится!

                  #4371
                  Тимофей ОрловТимофей Орлов
                  Участник

                    @slazav wrote:

                    Это я mencoder’ом паковал. Кодек какой-то из библиотеки lavc, какой точно – дома посмотрю и напишу… Вообще, я попробую еще вариант сделать — интересно все-таки, как надо паковать, чтобы у всех работало…

                    Жми MPEGом вторым, не ошибешься :D Или даже первым :)

                    #4372
                    Аноним

                      Согласен с федей мпег-2 смотрится везде где стоят специальные кодеки или программ для просмотра DVD.

                      #4373
                      Аноним

                        Посмотрел! Афигеть (именно через А)!
                        @tima wrote:

                        Да выглядит забавно :)) особенно тот вал-бочка на 23 секунде.

                        Не знаю, как на счет забавности… При всем уважении к “Ласточке”, мне кажется, что это судно для другой воды. Во всяком случае, “Л-1” в серийном исполнении мне поставить на киль так и не удалось- вываливался сам.
                        2slazav: Или на этой коленные упоры сделаны?

                        #4374
                        Аноним

                          > мне кажется, что это судно для другой воды.

                          Может быть… Но проверить это можно только самому :) Мне вот на такой тупой и мощной воде понравилось… Я бы еще попробовал… Но если бы там было бы что-то менее тривильное – при такой моще я бы на ласточке не пошел.

                          > Во всяком случае, “Л-1” в серийном исполнении мне поставить на киль так и не удалось- вываливался сам.

                          Народ делал упоры и ставил. Говорят, существенно тяжелее, чем каяк.
                          Я на это забил. Могу достаточно уверенно перевернуть ласточку и залезть в нее с воды. Между двумя кусочками этого фильма я это проделывал. К сожалению, не засняли :)

                          >Или на этой коленные упоры сделаны?

                          Упоров нет, посадка коленная.

                          #4375
                          Аноним

                            Мне вот на такой тупой и мощной воде понравилось…

                            Да? мне наоборот. А что ты делаешь в бочке, кот тебя останавливает? и держит? Просто мне казалось, что Ласточка когда вал круче, чем определнный, а бочка жестче. просто ложится без вариантов. Более того из-за того что она не держит скорость ее приходится все время разгонять, что очень тяжело (особенно когда после первой бочки въезжаешь в следующую).
                            Поэтому мое мнение тоже примерно такое что есть для ласточки предел мощности (также как и предел высоты слива)

                            #4376
                            Аноним

                              >Но проверить это можно только самому

                              Да уж, проверишь… Мы сегодня с Шуи приехали, так вот наш ластовод забастовал и сошел с реки в Игнойле. И “Ласточку” с собой забрал.

                              >Упоров нет, посадка коленная.

                              Попробую при случае. А под себя что, катамаранная сидушка? Или так, на весу?

                              #4377
                              Аноним

                                Мы сегодня с Шуи приехали

                                И как там вода? последний раз был на Шуе весной и именно на ласточке-1 я проходил ключевые пороги (ну реально мощные шиверы).
                                Было очень прикольно. и именно там я в первый раз поянл что у ласточки-1 есть предел и он очень близок :))

                                #4378
                                Аноним

                                  >Да? мне наоборот.

                                  Мне как раз и нравится, что я перестал чуствовать предел :) Раньше думал, что без вариантов, теперь вроде оказалось, что получется… Вот и интересно попробовать более мощную воду – что получится. Вообще, это все скорее не к лодке относится, а к умению ставить опору… Мне так кажется. А что предел есть – ну, это понятно…

                                  И с бочками все не так плохо оказалось, как я думал… Оказалось, что бочки, в которые я раньше боялся соваться, пробиваются довольно легко… Тут, кстати, ты должен лучше меня понимать – вы вон на Тумче как на Л катались лихо… Я же все бочки объезжал. Так что у меня только сейчас идет радостное познание новых возможностей! :))

                                  #4379
                                  Аноним

                                    >И как там вода?

                                    Воды более чем полно, все что можно было залить- залило. Сплошное удовольствие!

                                    >Раньше думал, что без вариантов, теперь вроде оказалось, что получется…

                                    Мне тоже кажется, что Ласточка себя еще покажет. Но без упоров оно как-то того… Неуютно, что ли? Влезать в лодку с воды, конечно, есть более чем ценная возможность, но лучше все-таки изначально не отделяться.

                                    #4380
                                    Аноним

                                      Ладно, и тут тоже начинается обсуждение Большой Теории Водного туризма. Так что я с этими обсуждениями закончил бы :)))

                                      Короче:

                                      – предел конечно есть, но какой – не знаю
                                      – упоров и сиденья нет, и мне пока, вроде, и не хочется
                                      – мне еще иногда интересно плавать на ласточке

                                      #4381
                                      Аноним

                                        Это я писал. Забыл войти…

                                        #4382
                                        Аноним

                                          Ладно, и тут тоже начинается обсуждение Большой Теории Водного туризма. Так что я с этими обсуждениями закончил бы

                                          Какой ты скучный :)) только самое интересное начинается :)) а ты закончил бы :)).
                                          Кстати, а попытки по созданию Ласточки из тезы будут еще? И вообще какие нынче тенденции Ласточко-строения.
                                          Т.е. мне кажется было бы интересно сделать надувашку, чтобы держала большее давление, чтобы меньше гнуться в бочках.
                                          Кстати, а ты камни/консервы в нос кладешь?

                                          #4383
                                          Аноним

                                            > Какой ты скучный :))

                                            Я просто очень не люблю абстрактные рассуждения на тему “можно ли плавать по такой речке на такой лодке”, да и вообще абстрактные рассуждения о снаряжении. Хорошо, когда говорят: “я делал так … и мне показалось, что …”

                                            > Кстати, а попытки по созданию Ласточки из тезы будут еще? И
                                            > вообще какие нынче тенденции Ласточко-строения.

                                            У меня такие мысли:
                                            – Клеить ласточку из тезы надо, и я буду еще пробовать.
                                            – Основное, ради чего это делается — прочность и жесткость. Может быть, вес.
                                            – Материал — теза, проклеенная ПВХ-пленкой. В поисках воздуходержащей тезы я пока разочаровался.
                                            – Существенно менять конструкцию корпуса мне слабо. Так что дно и баллоны буду копировать в точности.
                                            Конструкция с чехлом и баллонами из чернухи мне показалась более сложной в изготовлении и менее удобной.
                                            – Стационарные упоры, сиденье делать не буду, но наверное, сделаю какой-нибудь универсальный крепеж для них. Упоры я пока не хочу пробовать, сиденье – может быть…
                                            – Расстегивающуюся деку надо бы сделать, это очень удобно, но надо еще подумать, как это аккуратно делать.
                                            – Может быть, надо сделать арки, но не как в заводской ласточке, а виде надувного кольца вокруг кокпита.
                                            На верхней части Мзымты, где валы маленькие и крутые, были большие проблемы с заливанием воды – на деке и юбке всегда стояла большая лужа. Может быть, такая арка дабавит и жесткость…

                                            > Кстати, а ты камни/консервы в нос кладешь?

                                            Нет. Вообще, давно пора мне поехать на какие-нибудь покатушки типа Уксы или Писты и потренироваться в бочках, с камнями и без.
                                            Вы-то, вроде, с камнями ходили? Надо бы поглядеть еще раз ваш фильм по Тумче…
                                            А Паша Шрамов камней, вроде не клал. Но пробивать мощные бочки у него хорошо получалось…

                                            #4384
                                            Аноним

                                              Существенно менять конструкцию корпуса мне слабо. Так что дно и баллоны буду копировать в точности.

                                              А не хочешь сделать подлиннее и поуже, или боишься что криво получится?

                                              Стационарные упоры, сиденье делать не буду, но наверное, сделаю какой-нибудь универсальный крепеж для них. Упоры я пока не хочу пробовать, сиденье – может быть…

                                              а как? и какие упоры? типа чего? (обычная банка для коленной посадки + упоры к ней? может подумать о чем-ниудь стандартном канойном (или по крайне мере похожем по размеру?)

                                              Материал — теза, проклеенная ПВХ-пленкой. В поисках воздуходержащей тезы я пока разочаровался.

                                              А какие клапана?

                                              Может быть, надо сделать арки, но не как в заводской ласточке, а виде надувного кольца вокруг кокпита.

                                              Т.е. вроде как детский надувной круг? можно еще подумать чтобы он отстегивался при отсреле, как дополнительная емкость непотопляемости для спасжилета :)) и еще какого-нибудь утенка присобачить вперед :))

                                              На верхней части Мзымты, где валы маленькие и крутые, были большие проблемы с заливанием воды – на деке и юбке всегда стояла большая лужа.

                                              На поломети использовали неопреновую юбку, воды было заметно меньше. Юбка надевалась на стандартное дюралевое кольцо. Кстати у тебя не бывало, что при отсреле кольцо вылетает вместе с юбкой? Чем сильнее резинка тем больше вероятность такого вылета.

                                              Нет. Вообще, давно пора мне поехать на какие-нибудь покатушки типа Уксы или Писты и потренироваться в бочках, с камнями и без.

                                              Личное ощущение, что с камнями лучше. Правда когда я стал пробивать подобные бочки на каяке я понял что все фигня. Каяк заметно лучше пробивает. Мое мнение, что Ласточка для бочек не предназначена и бочки лучше обходить. :))

                                              Вы-то, вроде, с камнями ходили? Надо бы поглядеть еще раз ваш фильм по Тумче…

                                              В первый раз он положили в нос ласточки консервы с ананасовым компотом, когда Лена кильнулась в Яме и ее там крутило (ласточку тоже крутило) все консервы выпали. Они ей до сих пор это вспоминают :)). Честно говоря на тумче я ни разу не был. А Аня была два раза. Клип по второму разу скорее всего будет показываться на вечере фильмов в турклубе (там тоже есть прикольные кили и опоры на ласточке в бочках).

                                              А Паша Шрамов камней, вроде не клал. Но пробивать мощные бочки у него хорошо получалось…

                                              Где? Просто у меня есть такое ощущение. что основное преимущество ласточки, что она идет поверху. т.е. когда ты заезжаешь в бочку на скорости она может проскочить сверху практически по пене.

                                              #4385
                                              Аноним

                                                > А не хочешь сделать подлиннее и поуже, или боишься что криво получится?

                                                Боюсь. Кроме того, более тонкие и длинные баллоны – это сильная потеря жесткости, по-моему. Надо сперва посмотреть, будет ли запас жесткости в тезовой ласточке, прежде чем пробовать это.

                                                > а как? и какие упоры? типа чего?

                                                Сиденье типа колбасы, на которой сидишь верхом. А упоры, наверное, надо делать типа канойных, но это целое дело, не знаю стоит ли.

                                                > А какие клапана?

                                                2 соска coca-cola, один с клапаном, второй без. На арке – только один, с клапаном.

                                                > Т.е. вроде как детский надувной круг? можно еще подумать чтобы он
                                                > отстегивался при отсреле, как дополнительная емкость
                                                > непотопляемости для спасжилета :))

                                                Можно, по крайней мере, сделать его съемным, на половодных лесных речках речках он точно не нужен.

                                                > и еще какого-нибудь утенка присобачить вперед :))

                                                Да, это красивая идея! Утенок-волнорез :)

                                                > На поломети использовали неопреновую юбку, воды было заметно
                                                > меньше. Юбка надевалась на стандартное дюралевое кольцо.

                                                На Поломети у меня вроде не было проблем. По крайней мере я все прошел, не отливаясь. Там валы довольно пологие были…
                                                Саша Тонис говорил, что у него на Ие такие проблемы были.

                                                > Кстати у тебя не бывало, что при отсреле кольцо вылетает вместе с юбкой?

                                                Не было. У меня резинка на юбке довольно слабая. А кольцо из 3мм проволоки.

                                                > Честно говоря на тумче я ни разу не был. А Аня была два раза. Клип по второму разу скорее всего будет
                                                > показываться на вечере фильмов в турклубе (там тоже есть прикольные кили и опоры на ласточке в бочках).

                                                Я какой-то старый фильм помню, с Аней. Новый тоже интересно будет посмотреть!

                                                > > А Паша Шрамов камней, вроде не клал. Но пробивать мощные бочки у него хорошо получалось…
                                                > Где?

                                                На июньские праздники на Писте. Они там много катались именно в бочках, и вроде КНК в бочках иногда замешивало, а Паша пролетал по верху обычно легко. Надо будет найти их фильм, он где-то был у меня…

                                                > Просто у меня есть такое ощущение. что основное преимущество ласточки, что она идет поверху.

                                                Преимущество именно такое, по-моему. И, казалось бы, камни могут этому препятствовать…

                                                Мне, кстати, сейчас интересно обучиться делать опору в бочке. На море я вроде поймал нужное ощущение, хотя там это наверное проще…

                                                #4386
                                                Аноним

                                                  @Anonymous wrote:

                                                  Ладно, и тут тоже начинается обсуждение Большой Теории Водного туризма.

                                                  Какая там теория! Да еще Большая! Просто хочу заточить “Ласточку” под себя, вот и интересуюсь. Собственно, на все вопросы ответы уже есть. Спасибо!

                                                  #4387
                                                  Аноним

                                                    Просто хочу заточить “Ласточку” под себя, вот и интересуюсь.

                                                    А зачем тебе ласточка, когда у тебя есть Дьябла? А потом ИМХО на Славу ориентироваться бесполезно: он ходит в коленной посадке, что обыяный человек долго вытерпеть не может, и он ходит уже так долго, что привык к этой Ласточке как к своим ногам :))

                                                    На Поломети у меня вроде не было проблем. По крайней мере я все прошел, не отливаясь.

                                                    Это к Леше (моему брату). Он плыл по Поломети в этом году. Я плыл на каяке и заливало меня прилично.

                                                    Не было. У меня резинка на юбке довольно слабая. А кольцо из 3мм проволоки.

                                                    У меня в одной из бочек на Ю.шуе сорвало и юбку и кольцо, и седл я в как в ванне, почему не положило до сих пор загадка.

                                                    реимущество именно такое, по-моему. И, казалось бы, камни могут этому препятствовать…

                                                    М.б. но все равно ласточка немного тонет и камни пригождаются, а запас плавучести у нее все ранво очень большой.

                                                    Мне, кстати, сейчас интересно обучиться делать опору в бочке. На море я вроде поймал нужное ощущение, хотя там это наверное проще…

                                                    Это опять же к моему брату. Он делал опору в Яме. Пока держал крен (около 90 град.), все было хорошо, как только перестал держать тут же положило.

                                                    #4388
                                                    Аноним

                                                      >А зачем тебе ласточка, когда у тебя есть Дьябла?

                                                      В качестве спасательной щлюпки и разъездного ялика :D
                                                      Есть целая куча забавных речек, куда легко можно съездить на день-два ранней весной на электричке, не заморачиваясь стоянкой-перегоном машины.

                                                      #4389
                                                      Аноним

                                                        Есть целая куча забавных речек, куда легко можно съездить на день-два ранней весной на электричке, не заморачиваясь стоянкой-перегоном машины.

                                                        КНК
                                                        Скаут, ватерфлай и т.д.?
                                                        Щука? :))
                                                        Пок ановая ласточка это отличное судно, но ИМХОона очень быстро теряет свои качества пока стареет.

                                                        #4390
                                                        Аноним

                                                          КНК ради четырех часов покатушек на мартовском снегу в сумерках собирать-разбирать то еще удовольствие. Скаут, Ватерфлай тяжелы и дороги для тренировок. С Щукой возни тоже не мало, достоинства же неочевидны.
                                                          P.S. Все вышесказанное сугубо ИМХО!

                                                          #4391
                                                          Аноним

                                                            @tima wrote:

                                                            Щука? :))
                                                            Пок ановая ласточка это отличное судно, но ИМХОона очень быстро теряет свои качества пока стареет.

                                                            Торможу что-то, только сейчас после Щуки смайлик заметил.
                                                            Соотношение характеристики-цена-качество у Ласточки зер гуд! Постареет- будет ремнабором для новой лодки. Лет через пять, надеюсь.

                                                            #4392
                                                            Аноним

                                                              > Пока новая ласточка это отличное судно, но ИМХОона очень быстро теряет свои качества пока стареет.

                                                              Это точно :(

                                                              По моему, на подмосковных реках этому очень способствуем разный металлический мусор. Дырка в дне обо что-нибудь такое – очень частое явление. Потом дно начинает гнить изнутри (высушить почти невозможно). Все остальное – фигня.

                                                              Против этого у меня была идея, которую я правда так и не реализовал — просто проклеить снизу все дно листом БЦЦ. Это не должно быть сложно, надо только хорошо все зашкурить.

                                                              #4393
                                                              Аноним

                                                                Против этого у меня была идея, которую я правда так и не реализовал — просто проклеить снизу все дно листом БЦЦ. Это не должно быть сложно, надо только хорошо все зашкурить.

                                                                Угу, а потом спокойно таскать 30 кг, кот будет весить такая ласточка :))

                                                                #4394
                                                                Аноним

                                                                  > Угу, а потом спокойно таскать 30 кг, кот будет весить такая ласточка :))

                                                                  Ты немного преувеличил. Площадь дна – около 1 м2, вес БЦЦ около 400-500 г/м2.

                                                                  #4395
                                                                  Аноним

                                                                    Ну может, а как ты смотришь на такую вещь: у меня есть ласточка старая, шварцовская. Из серьезных проблем у нее – это большая дырка на дне. естественно дно начало гнить и довольно сильно. можно ли заменить значительный кусок дна, или проклеить вторым слоем по дырке, или заменить дно целиком?
                                                                    Просто я думаю стоит ли связываться или пустить на заплатки. а купить новую. (просто я думаю, что если клеить, то потрачу 2-3 дня и 300-400 р, а новая будет стоить около 120 $).

                                                                    #4396
                                                                    Аноним

                                                                      > Ну может, а как ты смотришь на такую вещь: у меня есть ласточка
                                                                      > старая, шварцовская. Из серьезных проблем у нее – это большая дырка на
                                                                      > дне. естественно дно начало гнить и довольно сильно. можно ли заменить
                                                                      > значительный кусок дна, или проклеить вторым слоем по дырке, или заменить дно целиком?

                                                                      Если дно сильно гнилое – то ничем не поможешь. Там перегородки будут лопаться. А дырку могу попробовать заклеить, если хочешь. Дырка пересекает перегородки?

                                                                      #4397
                                                                      Аноним

                                                                        Дырка пересекает перегородки?

                                                                        точно не знаю, но она точно на несколько секций. Она уже была заклеена, но все время заплатка отходит и травит.

                                                                        #4398
                                                                        Аноним

                                                                          @slazav wrote:

                                                                          > Угу, а потом спокойно таскать 30 кг, кот будет весить такая ласточка :))

                                                                          Ты немного преувеличил. Площадь дна – около 1 м2, вес БЦЦ около 400-500 г/м2.

                                                                          Я один раз в Саянах видел КНБ у которой _все дно_ по нижние стрингера было залито довольно толстым (миллиметра 3 ) слоем ПВХ. Афигенно! Владельцы сказали что в Новосибе кажется много кто так делал
                                                                          Плюс несколько кило (я не помню точную называвшуюся цифру но явно не больше пяти) и некоторые ограничения по габаритам сложенной шкуры зато говорят что за три сезона интенсивной эксплуатации (а я их видел например на Оке саянской) только одна дырка когда наскочили на арматуру торчащую навстречу (брр, с некоторых пор я из-за пары похожих случаев просто-таки боюсь плавать на байдах-каяках со шкурой).
                                                                          Принимая во внимание что найти тонкий лист полиэтилена или чего-нить схожего не такая большая проблема – если продумать крепление по бокам днища (шнуровка какая-нить) то вай бы и не нот и слегка отформовать края феном – вай бы и не нот. Проблем со спихиванием с препятствий опять же будет на порядок меньше.

                                                                          #4399
                                                                          Аноним

                                                                            > Принимая во внимание что найти тонкий лист полиэтилена или
                                                                            > чего-нить схожего не такая большая проблема – если продумать
                                                                            > крепление по бокам днища (шнуровка какая-нить) то вай бы и
                                                                            > не нот и слегка отформовать края феном – вай бы и не нот.

                                                                            Древние так защищали свои резиновые лодки – подвязывали снизу брезент. :) Я где-то даже фотографию видел.

                                                                            Еще есть чехлы на ласточку из тезы. Такой чехол у Шварца, еще, вроде, у Пети Жукова.

                                                                            А Влад Погорелов хвастался армированным полиуретаном толщиной миллиметра полтора. Он проклеивал им кильсон и остался очень доволен. Хотел попробовать весь низ шкуры из него сделать… На ощупь выглядит более жестко и скользко, чем ПВХ.
                                                                            Кстати, у Влада очень забавный КНК: узкий, с каркасом разбирающимся только на две части. Упоры в виде дюралевых крылышек, примерно как на полиэтилене, а кокпит из жесткого пластикового профиля…

                                                                            #4400
                                                                            Аноним

                                                                              @slazav wrote:

                                                                              > Принимая во внимание что найти тонкий лист полиэтилена или
                                                                              > чего-нить схожего не такая большая проблема – если продумать
                                                                              > крепление по бокам днища (шнуровка какая-нить) то вай бы и
                                                                              > не нот и слегка отформовать края феном – вай бы и не нот.

                                                                              Древние так защищали свои резиновые лодки – подвязывали снизу брезент. :) Я где-то даже фотографию видел.

                                                                              какие нафиг древние? мы в 99-м на Пшеху ходили – двое ребят взяли у Коссовского ЛАС и сплавлялись на нем. Этот брезент они замучались шить. Впрочем если этот был тот самый ЛАС на котором аргут первопроходился то и неудивительно :-)
                                                                              @slazav wrote:

                                                                              Еще есть чехлы на ласточку из тезы. Такой чехол у Шварца, еще, вроде, у Пети Жукова.
                                                                              А Влад Погорелов хвастался армированным полиуретаном толщиной миллиметра полтора. Он проклеивал им кильсон и остался очень доволен. Хотел попробовать весь низ шкуры из него сделать… На ощупь выглядит более жестко и скользко, чем ПВХ.

                                                                              Я экспериментировал в свое время.
                                                                              Проблема в том что если между кильсоном и шкурой ничего не будет то этот тонкий полиуретан все равно будет пробиваться от точечных ударов. И каркасу не очень хорошо от таких ударов.
                                                                              А если проложить коврик то пятно контакта сильно увеличивается и скользит плохо. Зато каркасу лучше.
                                                                              В идеале надо жесткую _и довольно толстую_ лею и без коврика – но ее приклеить качественно очень тяжело чтобы не отрывалась при складывании шкуры. Даже ТГФ не спасал (впрочем может неудачный попался)
                                                                              А совсем в идеале – на длине кильсона разного типа проклейку в зависимости от вероятного угла и силы контакта. В общем уже шаманство начинается :-)
                                                                              @slazav wrote:

                                                                              Кстати, у Влада очень забавный КНК: узкий, с каркасом разбирающимся только на две части. Упоры в виде дюралевых крылышек, примерно как на полиэтилене, а кокпит из жесткого пластикового профиля…

                                                                              А Володя Яхлаков недавно своял своему мелкому сыну самодельный полиэтиленовый каяк. Надо будет фотку сделать – получилось как щас говорят “готично”! 8) 8) 8)

                                                                              #4401
                                                                              Аноним

                                                                                > какие нафиг древние? мы в 99-м на Пшеху ходили – двое ребят взяли у
                                                                                > Коссовского ЛАС и сплавлялись на нем. Этот брезент они замучались
                                                                                > шить.

                                                                                Они забыли главный секрет древних – менять брезент после каждого сезона :))) Поменяли бы на авизент перед походом – было бы им хорошо :)

                                                                                > А если проложить коврик то пятно контакта сильно увеличивается и скользит плохо.

                                                                                А чем плохо, когда плохо скользит? Сложнее собирать? Коврики почти все знакомые подкладывают…

                                                                                > А Володя Яхлаков недавно своял своему мелкому сыну самодельный
                                                                                > полиэтиленовый каяк. Надо будет фотку сделать – получилось как щас говорят “готично”! 8) 8)

                                                                                Забавно :) Именно из полиэтилена?

                                                                                #4402
                                                                                Аноним

                                                                                  @slazav wrote:

                                                                                  А чем плохо, когда плохо скользит? Сложнее собирать? Коврики почти все знакомые подкладывают…

                                                                                  Да не, когда цепляешь камень плохо по нему скользит а это часто очень важно т.к. теряешь скорость. Я уж не говорю что бывает когда сел на точку до центра байды и ее начинает разворачивать.
                                                                                  @slazav wrote:

                                                                                  > А Володя Яхлаков недавно своял своему мелкому сыну самодельный
                                                                                  > полиэтиленовый каяк. Надо будет фотку сделать – получилось как щас говорят “готично”! 8) 8)
                                                                                  Забавно :) Именно из полиэтилена?

                                                                                  Можно у него уточнить – он теперь спец по всем таким материалам.
                                                                                  Там не совсем полиэтилен так как технология была гнуть лист на матрице (простейшая, каркас без обшивки) и _усаживать_ его промышленным феном.
                                                                                  В общем сделаю фотки – выложу, лучше один раз увидеть…

                                                                                Просмотр 39 сообщений - с 1 по 39 (из 39 всего)
                                                                                • Форум «Общий» закрыт для новых тем и ответов.