Вернуться к Общий

Купил книгу Крюкова по гребному слалому.

Форум КВТ МГУ Форумы Архив Форума за 2004-2016 гг. Общий Купил книгу Крюкова по гребному слалому.

  • Эта тема пуста.
Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1315
    Аноним

      Пытаюсь разобраться, что там есть полезного. Книга в целом про подготовку спортсменов, но и для нас она может быть полезна. Когда разберусь чем напишу впечатления. ИМХО если вы просто интереусуетесь водным туризмом покупать ее не стоит. Если вы хотитт немного думать о водным туризме и о технической (а также физической и психологической) состовляющей в нем, то тогда стоит и купить.

      #3846

      А сколько она стоит и где ее взять? Может она в пдфе где-нибудь есть?

      #3847
      Аноним

        http://www.whitewater.ru/slalom/preparation/slalombook/slalombook.html

        Не смеши! Она только вышла и до пэдээфа ей еще жить и жить :))

        #3848

        Не понял. Она на печатной машинке, что ли, набрана?

        #3849
        Тимофей ОрловТимофей Орлов
        Участник

          @LightJedi wrote:

          Может она в пдфе где-нибудь есть?

          Нет, ну как же народ к халяве привык-то… Можешь попробовать написать автору, он ее на компе скорее всего делал… Вон, Юрин свою выложил. А то действительно, платить целых 230 рублей за учебник по гребному слалому…

          #3850
          Аноним

            Прочитал книгу Крюкова по гребному слалому. Если интересно задавайте вопросы. Скажу сразу: книга ориентирована на спортсменов, но и для туристов может быть полезна

            #3851

            Мои 5 копеек.
            Во-первых, книга – про подготовку спортсменов. То есть, в ней достаточно систематично изложены основные принципы того, как (с какой периодичностью, нагрузкой и т.п.) должны быть организованы тренировки. И это очень хорошо, по-моему.
            Т.е. для туристов – довольно-таки всё равно, а вот для спортсменов – очень и очень нужно, потому что это такая база для развития спорта. А спорт не может развиваться, если люди тренируются непонятно как, не соизмеряя нагрузки с возможностями и т.д.
            Во-вторых, техническая часть тоже изложена (но судить об этом, я думаю, пока не мне). Вроде бы достаточно подробно и понятно.

            Ещё очень понравился стиль изложения. Книга написана очень близко к тому, как нормальный человек разговаривает, очень простым и понятным, но при этом достаточно научным языком (это как раз такое изложение, не перенасыщенное терминами, деепричастными оборотами и безличными предложениями). Очень здорово.

            Не очень понравились замеченные опечатки и называние лопасти весла лопатой ;-) (правда, автор во введении честно предупреждает, что пользуется терминологией московских школ).

          Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
          • Форум «Общий» закрыт для новых тем и ответов.