Вернуться к Общий

Киргизия 2012

  • Эта тема пуста.
Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Автор
    Сообщения
  • #2855
    Аноним

      Съездили в Киргизию в сентябре (15-30 сентября).
      С командой Васи Порсева, на каяках.
      Вода низкая. Ездили с автомобильным сопровождением – фирма “Горизонт-тревел”, вдоль рек везде идет дорога.
      Реки: Кекемерен, Малый Нарын, Чу (Боомское ущелье), Чонг-Кемин.
      Плюс пешка с Чонг-Кемина к Иссык-Кулю через горы (2 дня). (Пешка получилась эпическая, я никогда за два дня столько не проходила, вспоминались походы с Димой Шварцем, зато сколько счастья мы испытали дойдя уже в глубокой темноте до берега удивительного озера – Иссык-Куль!)

      Очень понравилось! Ребята прошли все, Тура-Гоин, Недоступный. Каньон “Зеленый” на Чонг-Кемине не пошли, т.к. надо было выбирать – либо “Зеленый”, либо пешка, выбрали пешку ради девочек :)

      Девочек у нас было много, поэтому были и простые участки, где и мы смогли покататься – Боомское ущелье (Чу), простые участки Кекемерена, Мини-каньон на Малом Нарыне. Вася нас построил и мы сами где-то перестраховались – но в принципе девочки, которые хорошо встают, могут идти почти весь Кекемерен по малой воде, особенно с хорошей страховкой. Хочется туда вернуться еще раз! Тем более, что Киргизия сама по себе прекрасная страна!

      Единственная проблема – отправлять туда и обратно каяки и весла. Туда я летела “Аэросвитом” с пересадкой в Киеве, недорого, с веслом бесплатно. Обратно “Аэрофлот” взял с нас за 2 весла в лыжном чехле 2 000 руб, как за дополнительное место. “Туда” мы лодки отправили поездом, обратно это было сложно сделать, т.к. мы вернулись в Бишкек в субботу, а таможня работает только по выходным. Вагон ходит 1 раз в начале месяца. В результате Вася отвез лодки в Алма-Ату и уже оттуда отправил их поездом. С Казахстаном у нас нет таможни.

      Уже в Бишкеке на обратной дороге втретили две группы знакомых катамаранщиков – одни только ехали на Сыры-Джаз, другие летели с нами до Москвы :)

      Несколько слов и фотографий на Бурноводинге: http://burnovoding.ru/blog/4900.html

    Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
    • Форум «Общий» закрыт для новых тем и ответов.