Вернуться к Общий

Келасури + Сумульта-Кадрин

Форум КВТ МГУ Форумы Архив Форума за 2004-2016 гг. Общий Келасури + Сумульта-Кадрин

  • Эта тема пуста.
Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1296
    Аноним

      Посмотрели мы вчера с Аней съемку по Келасури и фильм по Сумульте-Кадрину. Вот первые впечатления:
      1. Конечно Сумульта и рядом не стоит рядом с Келасури. Когда смотришь съемки по Сумульте, понимаешь, что все это детские развлечения по сравнению с Келасури. С другой стороны на Келасури, с моей точки зрения, был допущен целый ряд руководительский ошибок (чего только стоят продукты взятые на первопрохождение впритык).
      Кадрин (кстати, как официально это 5-6?) очень красивая и интересная речка. По сложности она сопсоставима с Келасури, хотя конечно мест для уборки там меньше.
      2. У Постнова и К. на катамаранах нет диагоналей! (они шли двойками, что-то типа тритона и рафтмастера и один рафтмастер). Отсутствие диагоналей позволяет им не киляться, там, и в таких ситуациях где кат. с диагональю обязательно ляжет. Рама получается более гибкая, баллоны ведут себя более независимо. Я даже подумал, что хорошо бы собрать два примерно одинаковых катамарана, где-нибудь на Розовом слоне и попробовать их покилятьи посмотреть что из этого выйдет. Кстати никто не может прокомментировать как действительно лучше?
      3. Постнов и К. не делают зацепов и почти не гребут вперед на сливах и перед всякими Ж… У них в команде был один кат из Москвы (кат РМ, гоша, с московским экипажем), так те зацепы делали, но, как-то от кормы, что ИМХО не эффективно. Честно говоря в некоторые прижимы они влетали именно поэтому – человек делает отброс и загоняет корму под прижим, а сделай он зацеп, прошли бы чисто. Потом казалось бы вот слив ну погреби ты перед ним, а не падай без скорости, может я что-то не понимаю?
      4. Конечно ИМХО, съемку по Келасури в таком виде, как она лежит в сети на всеобщее обозрение вешать нельзя. Можно же блин поерзать (полчаса времени), оставить минуты заброски, минуту доставания воды, весь сплав (его там мало), три минуты съемок реки, и минуту на море, получится десять минут, кот будет интересно смотреть всем.
      Фильма по Кадрину сделан неплохо и достаточно инетерсно, смущают только белы титры, бегущие по черному фону.
      Всем желающим могу записать диск. Так же есть в наличии многие другие фильмы, лежащие в сети, как записанные любезным Федей, так и накаченные мной.

      #3715
      Тимофей ОрловТимофей Орлов
      Участник

        @tima wrote:

        Конечно ИМХО, съемку по Келасури в таком виде, как она лежит в сети на всеобщее обозрение вешать нельзя. Можно же блин поерзать (полчаса времени), оставить минуты заброски, минуту доставания воды, весь сплав (его там мало), три минуты съемок реки, и минуту на море, получится десять минут, кот будет интересно смотреть всем.

        Тим, а это не фильм, а просто оцифрованная кассета. Собственно, я тебя об этом предупреждал :D

        #3716
        Аноним

          Да нет, я был в курсе и пониаю, что такое оцифрованная кассета. Просто ИМХо все равно такое в сеть я бы класть не стал. Там работы на полчаса и можно сделать сносный техничексий отчет, без брака в съемке и т.д.

          #3717
          Тимофей ОрловТимофей Орлов
          Участник

            Это делал товарищ Korchmar, так что я не удивлен :lol:
            К тому же лично у меня это бы затянулось не на полчаса, а дней на несколько, если уж делать, то делать нормально :)

            #3718
            Аноним

              ну федь, обычно Alex делает довольно качественные вещи :))

            Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
            • Форум «Общий» закрыт для новых тем и ответов.