Вернуться к Общий

Ищу компанию в походы

  • Эта тема пуста.
Просмотр 36 сообщений - с 1 по 36 (из 36 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2666

    Мне безумно нравится ходить в водные походы, но без высоких категорий сложности, т. к. интересует просто открывать и смотреть разные уголки природы в хорошей компании. Я в этот первый мой водный сезон ходил в походы, как на своей байдарке Щука-2, так и таймене, рзете практически во все выходные и праздники, но мог бы ходить гораздо больше, но не могу найти компанию, для которой походы – преоритетнейшее направление в жизни и которые, строят свою жизнь таким образом, чтобы иметь возможность ходить в походы практически всегда вне зависимости от выходных и праздников или с прихватыванием будней, как я. Ходил по спокойным рекам Московской, Калужской и Владимирской областей с большим километражем на 2,3,4 дня, а также ездил в Карелию коммерческим туром по озерам и рекам Нурмис и Суна на таймене-2 и Скауте с порогами до 2 кс, т. к. к турклубу не успел присоединиться и в водную школу не ходил. В этом сезоне так хочется сходить и с кем-нибудь из КВТ МГУ и на выходные с прихватом будней или в будни по рекам Центральной России, например, по маршрутам такого типа: по реке Рессета (там рядом засечные вековые широколиственные леса, интересно посмотреть) и по Жиздре до Калуги или чуть короче, как раз дня на 4 – 5, но можно для начала и дня на 2 на более короткий маршрут, и куда-нибудь далеко, например, в Карелию или на Южный Урал хочется с кем-нибудь съездить в этом сезоне на неделю-две по несложным маршрутам природу смотреть. Мне 25 лет и я к сожалению уже никак не связан с МГУ.

    #10470
    Аноним

      Сейчас многие походы уже распланированы, но может кто-нибудь и откликнется.
      А так приходите осенью в школу, там обязательно познакомитесь с людьми по интересам. Походы у нас в клубе разные в том числе и не сложные на байдарках.
      Также есть и походы выходного в том числе и на этом форуме есть свежие рассказы.
      На форуме и сайте все направления не отражены, т.к. в основном общение личное.

      #10471

      А если сейчас в среду, как написано на сайте, прийти в ТК, там никого не будет?
      Просто у меня получится ходить в водную школу не имея интереса к сложным походам для которых она и нужна и при этом просто мечтая каждую секунду куда-нибудь уйти в поход просто природу смотреть, наслаждаться путешествием по ней,
      жизнью на природе, с несложными препятствиями, большой километраж, ну шиверы разные – да – это очень интересно, и максимум не сложные пороги, а сезон уже кончится, вот что будет осенью.
      Школа просто ради того, чтобы найти тех, кто ищет таких же как я, без интереса к тому, как проходить эти пороги, которые мне не нужны…
      Там уже надо будет лыжников искать для таких же лыжных походов, которые мне тоже очень интересны…

      #10472
      Аноним

        Скорее всего никого не будет.
        Ну может в Вашем варианте не ходить в школу а придти познакомится с людьми. Просто знакомство через интернет большинством наших соклубников не очень приветствуется.
        А лыжные походы у нас тоже есть как в формате на выходные так и на долго.

        #10473

        А сколько бы можно было времени сэкономить, если бы люди спокойно могли знакомиться в интернете,
        когда просто нехватает нужной компании, а тут люди всех интересов могут быстро друг друга спокойно найти.
        Он ведь появился всего несколько лет назад для массового доступа и люди почему-то его ещё боятся…
        Вот я например с пятницы вечера до сего момента ходил на реку Тверца от станции Терелесовская, под Вышним Волочком до Торжка, причем до Выдропузка до середины воскресенья у меня была компания,
        а потом они уехали, им на работу надо было, и мне пришлось одному идти ещё 50 км до Торжка.
        Хотя наверняка есть люди готовые составить мне компанию в любые недели дни, для которых жизнь имеет смысл только если походы занимают не меньше 60% времени жизни, я их найти не могу, т. к. все турклубы в самый сезон закрыты.
        И, например, в Карелию или Южный Урал не с кем поехать сейчас и пойти ещё км на 150 по рекам на несколько дней много раз подряд, например, Тверской области или Калужской области.
        Вот и теряю очень ценный 25 год из жизни, просто из-за боязни людей знакомств по интернету. Разве это правильно?
        Причём в сложные и очень опасные категойные походы почему-то много приглашений на форумах турклубов…?

        #10474
        Аноним

          тогда зачем приходить в турклуб, если Вы хотите общаться по интернету.
          для этого есть виртуальные клубы например весло, скиталец, вайтвотер.

          #10475

          В живую конечно очень быстро можно понять, что за человек перед тобой и гораздо приятней вообще живое общение,
          но сейчас например такой возможности нет, тк закрыты, а время идет.
          Хотя я бы предпочел слушать лекции о походах, технике туризма, сразу в несложных походах, на природе у костра, на байдарке, а не в помещении турклуба.
          Очень спасибо тебе за ценный совет!
          И, если не затруднит, перечисли, пожалуйста, все виртуальные клубы по всем направлениям туризма, которые ты знаешь в интернете?
          Неоценимую помощь окажешь и не одному мне, а всем кто может это прочитать на форуме.

          #10469
          Аноним

            К сожалению ничего кроме гугла не могу посоветовать

            #10476

            Нет ничего на этих форумах. А тут либо никто не читает, либо всем наплевать..

            #10477

            Не обижайтесь, Valerik, вам же ответили: всему свое время – знакомиться с людьми и слушать лекции нужно загодя , а не в сезон, где все уже распланировано: в многодневные дальние походы случайных (незнакомых) людей берут очень редко (если только добить до комплекта экипаж) – люди едут отдыхать и получать удовольствие от общения (в некатегорийные походы в особенности). Вы же сами пишите про хорошую компанию, а она редко складывается спонтанно, мало ли у кого какие тараканы в голове: лучше присмотреться друк к другу заранее, сходив в ПВД – интернета здесь недостаточно, мы же не солдат в армию набираем. Все-таки МНОГОДНЕВНЫЙ (а водный в особенности) поход (не по центральной России) есть трудоемкое и затратное мероприятие, требуещее тщательного планирования и подготовки, тем он и отличается от коммерческого тура, где за деньги можно терпеть многое. Хорошо, что у вас есть огромное желание ходить в походы и куча свободного времени ( можно только позавидовать, а у нас учеба, работа, дети…), начните с ПВД и приходите в клуб (как начнутся занятия), чтобы найти такую ХОРОШУЮ компанию или организовать свою и побродите по http://weter-peremen.ru/
            http://veslo.ru/, http://my-tour.ru/index.htm
            наверняка найдете одержимых “матрасников”
            кстати, вам не приходило в голову, что некоторые ходят в походы своей тесной группой, чтобы отдохнуть от людей, а для созерцания природы и компания-то, в общем, не нужна – собрался и поехал
            Яковлев Владимир

            #10478

            Чтобы понять, будет ли интересно с людьми достаточно буквально несколько часов побыть вместе, глянуть друг на друга… Любой поход без высоких категорий сложности можно организовать довольно быстро, спланировав маршрут за один день и по затратности он будет куда дешевле любого коммерческого тура.
            Вся общественная система так программирует человека: школа, институт, работа и дальше, если у людей нет сильных увлечений, цели в жизни они быстро ещё и детей заводят… Но меня интересуют люди в возрасте 20 – 30 лет и которые могут жить так как будто каждый день последний в их жизни, а при таком подходе к жизни, никто не даст заточить себя в четырех стенах на работе, отнимающей подавляющую часть жизни и они найдут любые пути, чтобы так не жить, а при сильном желании возможно всё!
            http://weter-peremen.ru/ – известный сайт там в основном мужики под 40 любящие пить под гитару, а мне нужны не пьющие, увлеченные природой ровесники. И ещё я считаю, что походная группа должна быть открыта для присоединения желающих, тогда там действительно стоящие и интересные люди, а не закрытая тусовка.
            Слово «матрасник» является чудовищно некорректным, т. к. любой многодневный поход – это прежде всего единение людей с природой, стремление восхититься её красотами, а не стремление к прохождению природных препятствий на грани жизни и смерти.
            На http://my-tour.ru/index.htm моё фото разместили после 2-х ПВД, но мне не понятно как им пользоваться. А на http://veslo.ru/ мне не понятно как зарегистрироваться.

            #10479

            Слово «матрасник» является чудовищно некорректным, т. к. любой многодневный поход – это прежде всего единение людей с природой, стремление восхититься её красотами, а не стремление к прохождению природных препятствий на грани жизни и смерти.

            Вот именно в таком контексте я его и употребил ( найти людей, которые ходят в походы без препятствий на грани жизни и смерти) Те несколько, которых я знаю и которые одержимы единением с природой, – одиночки, в походах им не нужна компания

            На http://my-tour.ru/index.htm моё фото разместили после 2-х ПВД, но мне не понятно как им пользоваться. А на http://veslo.ru/ мне не понятно как зарегистрироваться.

            – пишите администраторам, вам помогут

            Возможно, в вашем случае можно попытаться завести свою страничку в какой-нибудь социалке или сайт и выкладывать там описания ваших походов и фото, изложите свою концепцию – чего вы хотите от путешествий и каких людей хотели бы встретить, если сделаете это интересно, народ сам к вам потянется… Все-таки ваш запрос довольно специфичен – найти живущих водными походами “на надрыве”, как Высоцкий на сцене.

            #10480

            @Valerik wrote:

            На http://my-tour.ru/index.htm моё фото разместили после 2-х ПВД, но мне не понятно как им пользоваться. А на http://veslo.ru/ мне не понятно как зарегистрироваться.

            Вот уж после этих двух заявлений я бы посоветовала оторваться от интернета и поискать компанию и пообщаться не в нём. Извините, грубостей наговорить не хотела, просто действительно складывается впечатление, что человек полжизни просиживает в одноклассниках и фконтакте.

            На весле даже у меня зарегистрироваться получилось :).

            #10481

            А ходить в походы на грани жизни и смерти – это чего нормально что ли? Плыть по реке, не любуясь красотами природы вокруг, а изо всех сил пытаясь не кильнуться на порогах и не попасть своим телом в бочки, а если кильнешься будешь крутится в этой бочке,
            пока не выплюнет, пытаясь всеми силами от туда выбраться, дыша там водой вместе с воздухом, а иногда помогает только снять спасжилет и тогда может затащить вниз на глубину и выплюнуть от туда…
            И в этом ли удовольствие от похода с этим бороться? Удовольствие ведь от свежайшего воздуха на реке, от красоты природной вокруг, от самой жизни на природе, просто ощущений от нахождения на воде,
            гребли, еды на природе, костра, сна в палатке, звездного неба над головой вечером, ночью, природных красот в тех местах, где и населенки нет вокруг, и не дикарем в одиночку,
            а в компании с людьми и каждый день стоянки в новых местах и в течении всего дня видишь все новые и новые замечательные пейзажи вокруг, природа постоянно меняется на протяжении течения реки.
            Я думаю именно таких людей много, просто форум они мало читают и в турклуб приходят именно за людьми с такими же интересами, а в высококатегорийные походы большинство отнюдь не стремяться…
            Вживую, придя в большой коллектив, найти нужных по интересам людей гораздо быстрее, чем создавая чего-то в интернете… Хотя и Интернет тоже может сильно помочь, но просто пока он не особо развит для таких поисков…
            Вот в эти выходные мне в поход идти не с кем, а я бы куда-нибудь уплыл бы на какую-нибудь речку в Тверской, Калужской или Владимирской области…
            Ну и на 7-10 дней сразу после не знаю с кем уплыть или уйти, до середины сентября пока тепло…

            #10482

            @Elentin wrote:

            @Valerik wrote:

            На http://my-tour.ru/index.htm моё фото разместили после 2-х ПВД, но мне не понятно как им пользоваться. А на http://veslo.ru/ мне не понятно как зарегистрироваться.

            Вот уж после этих двух заявлений я бы посоветовала оторваться от интернета и поискать компанию и пообщаться не в нём. Извините, грубостей наговорить не хотела, просто действительно складывается впечатление, что человек полжизни просиживает в одноклассниках и фконтакте.

            На весле даже у меня зарегистрироваться получилось :).

            Если бы все так было бы здорово, я бы уже ушел в поход, уехал куда-нибудь и так не грустил, а мне не с кем сейчас, вот даже прям сейчас срочно бы уехал бы в поход, хоть в ночь, хоть завтра ранним утром, а не с кем.. При любой погоде можно одеть дождевой костюм и гребсти под дождем..
            И буду сидеть в интернете, а не хочу совсем, тошнит от компьютера на природу хочу в компании…
            А те товарищи были из ТК Плющиха, я с ними ходил в 5 ПВД, а на большее количество дней, чем на 2 они не ходят и народу там было очень мало (5-10), организаторы и примыкающие на разок.
            В первом походе по болотам Тверской области за морошкой было много народу, включая ребят, но на байдарочные походы уже практически никого не осталось…
            Дай хоть ссылку, где там регистрация на весле, я не вижу?

            #10483

            @Valerik wrote:

            А ходить в походы на грани жизни и смерти – это чего нормально что ли?

            Ну слушайте, вот мы сейчас в топике под названием “Ищу компанию в походы” будем вопросы жизни и смерти обсуждать. Я вот последние два года хожу в пеше-водные пятёрки отдыхать, и ничего так, получается вполне себе, меня устраивает.

            Дай хоть ссылку, где там регистрация на весле, я не вижу?

            http://veslo.ru/cgi-bin/xbase.exe?cmd=new
            Берётся по ссылке с http://veslo.ru/porthron.html, которая в свою очередь – по слову “Клуб” с главной страницы весла.

            #10484

            Ну и естественно на этом сайте, как и на всех остальных в основном какие-то обсуждения походов, вместо самого ценного приглашений в походы, которых там как обычно кот наплакал, да и как везде на одни крутые реки да и то просроченные… У меня часто возникает мысль, смотря на эти форумы: большинство людей вообще не вытащишь на природу в походы, а те кто ходят, то только на крутые реки, “пытаться проверить себя”, а не получать удовольствие от природных красот и жизни на природе… А между тем походы позволяют отрыть вокруг огромный мир, безумно красивую природу, которую можно увидеть только в походе, вдали от крупных населенных пунктов. Находясь в походах люди фактически совершают научные исследования, открывая для себя природные уголки (ведь пока человека где-то не было физически, этих мест для него не существует), видя флору и фауну различной местности, ландшафт, можно увидеть, прочувствовать и заснять для анализа различные интересные явления природы и даже уникальные.
            И написать своё сообщение в разделе ищу попутчика тоже не получается, хотя зарегистрировался, мне после отправки сообщения выдает “У вас нет прав писать в этот форум”.

            #10485
            Аноним

              Все-таки большинство предпочитает ходит своей, проверенной компанией, и с этим вы при помощи постов в интернете ничего не поделаете. Вряд ли вам удастся найти прямо сейчас приглашение именно в такой поход, в какой вы хотите. Оптимальный вариант все-таки — прийти в какую-нибудь школу, например, нашу, когда она откроется :) познакомиться с руководителями, инструкторами, оставить свои координаты лично людям, и тогда вас неизбежно будут приглашать на всякие мероприятия.

              Ну или вот подвижники всякие ходят каждые выходные пешком. http://planpvd.ucoz.ru/ Походите с ними, что ли, это само по себе интересно, плюс там много разных людей, часто встречаются водники, может, найдете компанию. (главное — не нарваться на спортсменов :) )

              И написать своё сообщение в разделе ищу попутчика тоже не получается, хотя зарегистрировался,

              Там ручная проверка регистрации, пару дней подождите.

              #10486

              @Sergey Grebnev wrote:

              Все-таки большинство предпочитает ходит своей, проверенной компанией, и с этим вы при помощи постов в интернете ничего не поделаете.

              Мне сложно представить людей хотящих в поход, которые как-то плохо себя будут везти…? Чего искать проверенных людей, когда поход не сложный? Один-два присоединяющийся к компании человека никогда погоду не испортят, даже интересно, увидеть кого-то нового в компании, если поход не ради выпивки на природе… Ведь просто достаточно поговорить, даже просто увидеть мышление человека, хоть где-то прочитать текст, написанный им. Всё же ведь настолько просто, понять, что за человек можно очень быстро и легко…
              И почему на форумах полно объявлений с приглашениями в высококатегорийные водные походы, где как раз и должна быть проверенная, надежная компания и нужны четкие, грамотные, отлаженные действия экипажей на сложных порогах?
              В реальности конечно согласен, гораздо проще знакомиться, но зачастую очень долго, пока найдёшь, пока отыщешь нужных по мышлению…

              Ну или вот подвижники всякие ходят каждые выходные пешком. http://planpvd.ucoz.ru/ Походите с ними, что ли, это само по себе интересно, плюс там много разных людей, часто встречаются водники, может, найдете компанию. (главное — не нарваться на спортсменов :) )

              А те вообще странные товарищи – ходят в походы на один день. Что за поход на один день без ночевки? Шашлычники какие-то…
              Самое интересное на творческих людей с хорошим научным (не техническим) абстрактным математическим мышлением нарваться – у них мышление свободное, с малым количеством стереотипов, могут мыслить в самых различных плоскостях…
              А какой мне можно дать совет: с какой группой, где много моих ровесников, реально уйти в любой поход на следующей недели на 7-10 дней?

              #10487
              Аноним

                http://www.taymen.ru/

                Пробуйте.

                #10488

                @tima wrote:

                http://www.taymen.ru/

                Пробуйте.

                Как я не люблю все эти туры. У меня уже есть отличное снаряжение, их мне не надо и я бы ещё купил, укомплектовался бы на любой поход, чем больше 1000 руб в день тратить на эти туры со скучными маршрутами. В самостоятельном походе мы делаем по 25 – 30 км в день и 6 – 7 часов непрерывной гребли, плюс непредсказуемость стоянок, можно хоть до темна грести, потом все вместе ставим лагерь, участвуем в приготовлении еды, самое интересное, всегда есть неопределенности, как и положено в жизни, а там 2-3 часа сплава и дневка через день, и никах неопределенностей, чего там делать не понятно…

                #10489
                Аноним

                  @Valerik wrote:

                  Мне сложно представить людей хотящих в поход, которые как-то плохо себя будут везти…?

                  @Valerik wrote:

                  Всё же ведь настолько просто, понять, что за человек можно очень быстро и легко…

                  Это не так. Люди, знаете ли, склонны себя проявлять с весьма неожиданной стороны. Особенно в походах, где экстремальную ситуацию можно самим себе устроить очень просто. Полный Интернет реальных историй на эти темы.
                  @Valerik wrote:

                  И почему на форумах полно объявлений с приглашениями в высококатегорийные водные походы,

                  Ну потому что не так уж много людей ходят в походы сложнее 4кс, и в то же время есть как формальные, так и естественные требования к численности группы, при том что у всех семья-работа-личная жизнь-отпуск в феврале.

                  А те вообще странные товарищи – ходят в походы на один день. Что за поход на один день без ночевки? Шашлычники какие-то…

                  Ха, хорошенькие шашлычники — 40 км за день, как сафроновцы. Попробуйте, ага. Просто у всех семья-работа-личная жизнь, а эти люди все же находят в себе силы организовать выходы, втягивать людей в туризм.

                  В общем, пробуйте знакомиться и ходить с разными группами, пока не найдете себе по нраву или не наберетесь достаточного опыта для того, чтобы организовать собственную группу, именно такую, как вам видится. А пока, извините, конечно, но складывается впечатление, что вам не очень-то и хочется в походы, вон столько ссылок уже в теме накидали, и все они вам заочно не угодили.

                  #10490
                  Аноним

                    Очень часто бывает, что настоящие красоты природы присутствуют именно на маршрутах 4-6 кс. И это совсем не походы
                    “на грани жизни и смерти” – это полная чушь!!! Могу сказать что в таких походах находится время и красотами полюбоваться и рыбку половить и тд итп.
                    Но чтобы приобрести соответсвующий опыт нужно прийти в турклуб ЛИЧНО (или в какую-либо команду).

                    #10491

                    Саш, перечитай внимательно, молодой человек начал повторяться. По-моему, пора перестать кормить троллей.

                    #10492

                    @Elentin wrote:

                    Саш, перечитай внимательно, молодой человек начал повторяться. По-моему, пора перестать кормить троллей.

                    Я повторялся не случайно, просто когда я вижу ответы не учитывают всех высказанных мной мыслей приходится акцентировать внимание на том, чего отвечающий не прочитал или не воспринял…

                    @Sergey Grebnev wrote:

                    Просто у всех семья-работа-личная жизнь, а эти люди все же находят в себе силы организовать выходы, втягивать людей в туризм.

                    Про общественную систему в которой мышление человека – работа – семья – дом я уже говорил, дурацкая общественная система, практически всех губит. Вместо того, чтобы помогать окружающим, изучать мир, люди сконцентрированы практически полностью на своем достатке и создают новых людей, вместо того, чтобы уделять свое время, тем, кто уже живет и кому нужно их время и соответственно помощь, а все вместо этого безумно заняты работой и своей семьей, которую не нужно было создавать и не нужно было идти на работу в полный день, полставки максимум… На планете перенаселенность и количество людей пока ещё экспоненциально увеличивается из-за такого мышления и большиство живет отнюдь не хорошо, а те кто в достатке тоже тупеют, убивая свою жизнь работой в полный день в одних стенах… Время в жизни самое главное и ценное, время… Подавляющая часть жизни, проведенная в одном помещении или в нескольких – убитая жизнь, а понимать начинают люди это, либо когда стареют либо после какой-нибудь катастрофы с собой, когда уже ничего исправить нельзя…

                    #10493

                    Полно ведь всяких хронически больных с рождение детишек и тех, кто уже старше, тех кто пережил какие-нибудь катастрофы, трагедии и у них гораздо больше сил, чем у всякой шушары для которой “Просто у всех семья-работа-личная жизнь”…

                    #10494

                    А, то есть Вы, значит, хронически больной с рождения ребёнок или пережили катастрофу, и Вас нужно всячески опекать и помогать Вам развиваться, что ли?

                    #10495

                    @Александр Северин wrote:

                    Очень часто бывает, что настоящие красоты природы присутствуют именно на маршрутах 4-6 кс. И это совсем не походы
                    “на грани жизни и смерти” – это полная чушь!!! Могу сказать что в таких походах находится время и красотами полюбоваться и рыбку половить и тд итп.
                    Но чтобы приобрести соответсвующий опыт нужно прийти в турклуб ЛИЧНО (или в какую-либо команду).

                    Вероятность захлебнуться в таких сложных походах все равно высокая, если затянет в мощную бочку. На таких категориях сложности народ гибнет во всех видах туризма. Природу и с берега можно смотреть, а такие сложные пороги обносить. Мне для остроты ощущений хватило порогов 1-2 кс сложности с валами воды до метра на реке Суна от Линдозера до Викшозера, где я был матросом на надувной байдарке Скаут от Рафтмастера и шли мы первые и очень быстрой шиверы реки Нурмиса, где все 5 Тайменей продрались, а я капитанил там на Таймень-2. Когда идёшь по порогам не до красот природы вокруг, а как бы не кильнуться. Ну нет у меня тяги к водному бурлио, такого уже достаточно для меня. У меня нет тяги повышать себе уровень сложности, т. к. для меня поход – это проверка на выносливость и не состязание с природой, а то что я сказал выше.
                    Конечно интересно прийти лично и в команду хочу, но сейчас все закрыто, а на природе именно сейчас пока самая красота. А когда всё заработает, надо будет к лыжным походам готовиться, в зимних походах своя прелесть…

                    #10496
                    Аноним

                      Вы не поверите, но по статистике – наибольшее количество несчастных случаев происходят в походах 2-3 кс.

                      #10497

                      @Elentin wrote:

                      А, то есть Вы, значит, хронически больной с рождения ребёнок или пережили катастрофу, и Вас нужно всячески опекать и помогать Вам развиваться, что ли?

                      Необязательно такой, просто, я имел в виду, в основном именно такие люди, гораздо проще всего все понимают… ВСЕМ людям нужно помогать развиваться, ВСЕМ нужно внимание, а кому-то в силу каких-то причин большее, но когда практически все очень заняты, сидят на работах большую часть жизни, выполняя приказы начальства, мчаться туда и с неё не видя никого вокруг, а остаток времени отдают зачем-то созданной семье, то они уже не смогут, ни развивать, ни помогать людям со стороны, у них не будет на них времени, и на них у других не будет времени…

                      #10498

                      Вот же бедненький-то, а. И семью ему непонятно зачем создавать, и внимание со стороны каких-то совершенно посторонних людей требуется.

                      #10499
                      Аноним

                        Ну у меня с самого начала было впечатление что Valerik хочет сесть кому-нибудь на спину и поехать. При этом на устраивающий только его узких условиях (чтобы люди были еще с высшим образованием и красным дипломом непременно).
                        Ну отлично тоже подход в некотором роде.

                        #10500

                        @tima wrote:

                        Вот же бедненький-то, а. И семью ему непонятно зачем создавать, и внимание со стороны каких-то совершенно посторонних людей требуется./quote]
                        @tima wrote:

                        Ну у меня с самого начала было впечатление что Valerik хочет сесть кому-нибудь на спину и поехать. При этом на устраивающий только его узких условиях (чтобы люди были еще с высшим образованием и красным дипломом непременно).
                        Ну отлично тоже подход в некотором роде.

                        Процитируй мне меня, где я пишу, что мне требуется помощь совершенно посторонних людей, чистая фантазия. Тоже самое относится к тому, что я куда-то кому-то сесть хочу… И от куда-то выдумалось, что мне нужны люди непременно с высшим образованием и красном дипломом в придачу. Я прекрасно понимаю, что полно очень интересных, хороших людей и без дипома и тем более без красного, показывающего все лишь способность человека угождать всем преподавателям и то, что у него не было никаких проблем кроме учебы, а не степень его развития, да и диплом диплому рознь, т. к. некоторую чушь лучше не изучать…

                        #10501
                        Аноним

                          @tima wrote:

                          Ну у меня с самого начала было впечатление что Valerik хочет сесть кому-нибудь на спину и поехать. При этом на устраивающий только его узких условиях (чтобы люди были еще с высшим образованием и красным дипломом непременно).
                          Ну отлично тоже подход в некотором роде.

                          На самом деле Valerika на этот форум отправила я, предложив ему создать объявление, – после того, как он написал мне вконтакте о том, что ищет попутчиков. Мне периодически пишут вконтакте по тематике КВТ МГУ, я их перенаправляю.
                          Тот факт, что более успешным поиск будет при личном знакомстве и некоторым образом заработанной репутации, что возможно только с середины сентября – начала занятий, мы с ним также уже обсуждали.

                          Судя по этой теме, Valerik просто хочет пообщаться, выговориться.

                          #10502

                          @fe wrote:

                          На самом деле Valerika на этот форум отправила я, предложив ему создать объявление, – после того, как он написал мне вконтакте о том, что ищет попутчиков. Мне периодически пишут вконтакте по тематике КВТ МГУ, я их перенаправляю.
                          Valerik просто хочет пообщаться, выговориться.

                          Интересно, а так кто-нибудь находит этот форум? Я про КВТ МГУ узнал от других людей. Какой выговорится, ответить то надо было на эти дурацкие несуразности, с которыми я постоянно сталкиваюсь в жизни… Я понимаю, большинство мыслит “как пололожено” не задавая всяких вопросов и неразмышляя. И на форуме нужно обсуждать вопросы, которые действительно очень важные и всем и кто просто может зайти на этот форум и прочитать бы желательно об этом подумать (не про меня, а про само это дурацкое мышление, о котором я говорил). А МГУ все-таки для меня довольно-таки родное место и КВТ МГУ должны были быть люди с естественнонаучных факультетов МГУ, которые должны меня легко понять и образ мышления которых мне близок…
                          @fe wrote:

                          Тот факт, что более успешным поиск будет при личном знакомстве и некоторым образом заработанной репутации, что возможно только с середины сентября – начала занятий, мы с ним также уже обсуждали.

                          И с этим никто не спорит, хотя лично я ничего не имею против использования возможностей инета, просто сезон будет уже закрыт к тому моменту и красоты такой, как сейчас уже не будет…

                          #10503
                          Аноним

                            Повторять написанное многократно не буду, тема давно вышла за рамки конструктивного обсуждения. Дальнейший диалог можно вести в турклубе или по личным сообщениям. По сему тема закрыта.

                          Просмотр 36 сообщений - с 1 по 36 (из 36 всего)
                          • Тема «Ищу компанию в походы» закрыта для новых ответов.