Вернуться к Общий

Имидж клуба…

  • Эта тема пуста.
Просмотр 24 сообщений - с 1 по 24 (из 24 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1240
    Тимофей ОрловТимофей Орлов
    Участник
      #3013
      Наталья ГарбузНаталья Гарбуз
      Хранитель

        (Перенесено из старого форума)
        В единственной нормальной лоции которую я смог нарыть написано:
        ” Порог “Аврора”.
        * Сложность: 3…3+ к.с.
        * Ориентиры: Русло реки расширяется. Резкий левый, затем резкий правый поворот. За последним- скальный мыс левого берега в виде утюга (собственно «Аврора»).
        * Просмотр: необязателен.
        * Описание: За обычным для этого участка сливом расположен необычно мощный прижим к мысу «Авроре».
        * Страховка: Взаимная катамаранами.”

        Или там нынче воды нолито поболе?

        (IMHO: А вот так сразу рубить – «МГУшную водную школу презираю»… Нехорошо… Может ARTiST’а в клубе обидел кто…)

        #3014
        Тимофей ОрловТимофей Орлов
        Участник

          @VeLD wrote:

          В единственной нормальной лоции которую я смог нарыть написано:
          ” Порог “Аврора”.
          * Сложность: 3…3+ к.с.
          * Просмотр: необязателен.

          А теперь почитай это

          @VeLD wrote:

          Или там нынче воды нолито поболе?

          Как раз наоборот! А вот если бы воды было поболе, спасы были бы труднее…

          @VeLD wrote:

          (IMHO: А вот так сразу рубить – «МГУшную водную школу презираю»… Нехорошо… Может ARTiST’а в клубе обидел кто…)

          Ага, Коссовский напугал рассказами про рубленые плоты :D
          А вообще надо дождаться Диму и все узнать.

          #3015
          Наталья ГарбузНаталья Гарбуз
          Хранитель

            А теперь почитай это

            А… У них проблемы начались гораздо раньше Авроры…(А это я читал раньше(как оказалось)).
            Жуть.

            #3016

            В общем и целом этот товарисч конечно неправ, но есть одно такое маленькое “но”: некоторая часть команды Димы была не очень хорошая, насколько я могу судить по известному мне составу, на мой не очень скромный взгляд.

            #3017

            Или там нынче воды нолито поболе?

            Гы. Воды там средне или, я бы даже сказала, маловато.
            Вот тебе мой отчёт, надеюсь к сегодняшнему утру дописать:
            http://www.livejournal.com/users/elentin/264039.html

            (IMHO: А вот так сразу рубить – <>… Нехорошо… Может ARTiST’а в клубе обидел кто…)

            Угу. А тем более группу Шварца в том, что мы не умеем чалиться.
            И тем более предполагать, что мы бы их не выловили – смешно, у них катамаран стоял на берегу в 50 метрах НАД водой, они не успевали его скинуть – мы бы быстрее подплывали и всех своих вылавливали.

            PS: Серёже Сергееву. Или разверни свою мысль более подробно, или давай оставим это до возвращения Димы Шварца, Ани Шварц и Лёши Захарова с Ак-Алахи. Это будет в начале сентября.

            #3018

            А кроме того, мне кажется даже как-то странным спорить с человеком, который, вспоминая уже приведённый здесь разбор трагедии на Коргоне 2000 года, не может вспомнить, что там было 3 трупа, а не 2. (см. оригинальный пост на веслет вспомнить, что там было 3 трупа, а не 2. (см. оригинальный пост на весле.ru).

            #3019

            @Elentin wrote:

            Или разверни свою мысль более подробно, или давай оставим это до возвращения Димы Шварца, Ани Шварц и Лёши Захарова с Ак-Алахи. Это будет в начале сентября.

            Мне, опять же лично, кажется, что так сразу на втором году обучения сразу идти в поход четвертой категории не очень здорово, тем более имея опыт хождения на катамаране 1-2 похода не выше третьей категории. За такие походы очень трудно освоить технику катамаранной гребли, т.к. очень мало тех порогов, где это можно сделать, помимо этого в таких же порогах отлаживается совместная работа экипажа, следовательно можно ожидать, что могут быть не схоженные экипажи.

            #3020

            Тебя сильно удивит тот факт, что у Костика на 1 катамаранный поход меньше, чем у меня (а именно, Полометь-Гремячая, что, кстати, заметно сказывалось в шиверах и при чалке)?
            (Я правильно понимаю Твой намёк на наш чудесный экипаж?)

            (Чёрт, как всё это смешно должно выглядеть в глазах аксакалов – пионеры меряются … – “А у меня на один поход больше” – “А у меня зато на год больше байдарочного опыта” – “А у меня на NN лет больше лесного опыта!”) :(

            #3021
            MaksMaks
            Участник

              То, что написано на весле – частное мнение товарища из параллельной группы. Сразу отмечу, что при личной встрече т. ARTiST вел себя более деликатно и никого не презирал.
              По поводу дыры. (с позиции человека, присутствовавшего на пресловутой «четверке» под «пятым» номером)
              Факты:
              Вода в реке по моему мнению – ниже среднего, по мнению Шварца – чуть выше.
              При прохождении порога «Аврора» левый задний баллон начал резко терять давление. Аня Шварц, сидевшая с этой стороны (сзади) немедленно сообщила об этом остальным членам экипажа, после чего было принято решение о немедленной чалке. Зачалились сразу под левым берегом под скалой на виду у вышеупомянутой группы. После этого катамаран был разобран и вытащен. Клейка и стоянка были в 100 метрах ниже по течению.

              На основании чего т. ARTiST делает вывод, что «они ни хрена ровным счётом не умеют», мне не понятно.
              Мы зачалились там где смогли и если т. ARTiSTу не понравилось, что мы это сделали прямо под их палатками – так нефига было вставать на сложном пороге. Если ему не понравилось то, как мы это сделали, то мне интересно было бы посмотреть, как бы он сумел в экстренной ситуации зачалить полусдутую четверку.
              Может быть, ему не понравилось, как этот порог был пройден остальными четырьмя катамаранами, но тут мне не чего сказать, поскольку сам этого не видел. Могу лишь заметить, что у двух экипажей действительно иногда возникали проблемы с зачаливанием, но не настолько серьезные, чтобы за это их «презирать».
              Что касается дыры в четверке, то мне кажется, что такой риск присущ любому резиновому судну и т. ARTiST просто пока сам не попадал в подобные ситуации. Везет.
              Короче, для подобных обвинений неплохо бы поточнее объяснить, что товарищу не нравится, а то как-то некрасиво получается…

              фотография дырки:
              http://www.niosa-data1.narod.ru/Altai04/pages/Scan517.htm

              #3022
              Аноним

                Да действительно не очень красиво получается :))
                Но что поделаешь в этом то и сила интернета, что скажут, то и будет висеть. правда потому, что эта тема раздута не была можно сделать вывод, что такая позиция близка только ARTiSTу.
                Ну и ладно.

                #3023
                Аноним

                  @niosa wrote:

                  Короче, для подобных обвинений неплохо бы поточнее объяснить, что товарищу не нравится, а то как-то некрасиво получается…

                  Мы с Артистом пообщались в spb.tourism.

                  Во-первых, ему не нравятся лекции – он их слушал ~ 3 года назад. Ну, это его имхо. Может, он прав, может – нет. Не важно.

                  Во-вторых, ему не нравится, как вы плаваете (ходите :-) ). Аналогично “во-первых” – не важно.

                  В-третьих, ему не понравилось, что вы у них одолжили морковку. И там её попачкали, не помыли, не свернули. Тут, блин, вы подставились. Своих морковок, что ли, не хватало? Нафига подставляться-то?

                  #3024
                  MaksMaks
                  Участник

                    Про морковку, признаюсь, я не знал. Если та морковка, по которой мы поднимали вещи, действительно принадлежала группе Артиста, признаюсь нам следовало ее свернуть и отмыть от песка. Так что, не за всю группу, но за себя – приношу извинения.

                    Что касается лекций и того «как мы ходим», то мне тоже и то и другое не всегда нравится.

                    Однако это не повод для презрения.

                    #3025
                    Аноним

                      Хм… наши лекции, по-моему, мало кому нравятся :lol:

                      #3026

                      Про наши лекции. Мне нравятся. Местами.

                      Про морковку.
                      АRTiST (если это был он) привязал свою морковку к дереву и кинул её, кажется Заху (не помню, кто там в этот момент поднимался, может быть, Маше Копейкиной) сам. Рядом в 10 метрах была нормальная тропа, по которой мы в основном и поднимали всё остальное (как только её обнаружили) – рюкзаки и два катамарана . И, заметим, не очень просили кидать нам морковку. И, заметим, сказали спасибо.
                      Насчёт убрать – честно говоря, не знаю. Я ушла с места чалки довольно быстро, кто уходил последний, не знаю, лично у меня в таких случаях срабатывает автоматика: “кто кидал морковку, тот её и собирает”. Правильно это или нет, я не знаю.

                      На морковкину верёвку наступила и стояла на ней целых 5 секунд я. :oops:
                      Мне очень стыдно. Я знаю, что не надо ходить по верёвкам. Просто у меня в те 10 секунд (5 предыдущих и 5 сек. стояния на верёвке) отключилась соображалка – как последствие подъёма в горку под рюкзаком :(.

                      #3027
                      Аноним

                        Кстати. Подскажите, когда точно возвращается группа Зыкова с Алтая?

                        #3028
                        Аноним

                          Достоверно известно, что в воскресенье утром они были где-то, где ловится сеть.

                          #3029
                          Аноним

                            Они говорили с кем-то по мобильному? С кем?

                            #3030
                            Аноним

                              Если я ничего не путаю, то это поход на Ак-Алаху, в который ходил Вова Шеваль.

                              Так вот, он вроде связывался с Машей Кочетковой.

                              #3031
                              Аноним

                                От Маши: “Вовка вернется этой ночью в 4 часа, про Костика не знаю.”

                                #3032
                                Аноним

                                  У них все нормально?

                                  #3033
                                  Аноним

                                    Или может как связаться с Машей, чтобы получить информацию из первых рук.

                                    #3034
                                    Аноним

                                      Да вроде нормально все.
                                      Машин телефон: 423-55-84.

                                      #3035
                                      Аноним

                                        Прочитал я произведение товарища на Весле.
                                        Реагировать нужным не считаю.
                                        Мое общение с ним возможно теперь только при его извинениях.

                                        Про ситуацию. Порог 3КС – горка с крупными камнями.
                                        Воды в реке немного, поэтому приходится прыгать непосредственно
                                        с камней. Один из них (или может, железка лежала) распорол
                                        баллон и чехол ката под левым задним гребцом.

                                        Пришлось срочно зачалиться в первом же пригодном месте.
                                        Это под скалой “Аврора”, к которой по лоции прижим.
                                        У нас никакого прижима не было. Ситуация была неприятной,
                                        но никакой опасности, что кого-то придется ловить, а тем более
                                        для жизни и здоровья, не было.

                                        Отвязали рюкзаки и аварийный баллон, отнесли в лагерь за
                                        порогом (как затем и кат).

                                        Про морковку, которую кто-то из нас брал, и отдал в
                                        нечистом состоянии, я узнал в Москве. Приношу извинения,
                                        от лица группы, но не могу не заметить, что в таких
                                        случаях претензии уместно предъявлять на месте.

                                        Вот такие дела. Дима.

                                      Просмотр 24 сообщений - с 1 по 24 (из 24 всего)
                                      • Форум «Общий» закрыт для новых тем и ответов.