Вернуться к Общий

Закрытие форума

  • Эта тема пуста.
Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1526
    Аноним

      Вопрос уже возникал в соседних темах, и, наверное, следует его выделить и обсудить отдельно… а Феде с Аней – принять соответствующие решения…
      Я лично выступаю за закрытие форума (читать и писать в нем могут только те, с кем есть личный контакт…). Все остальные неизвестные юзеры могут вполне вольготно жить на веслах с вайтвотерами.
      “ЗАКРЫТИЕ” подразумевает запрет читать и писать.
      “знаю пишущих в форуме” означает посещение 3хзалки ИЛИ участие в КВТшной тусовке (сюда включаются все те, кто с нами вместе ездит).
      Ну остальное вопросов вызвать не должно…

      #5862
      Аноним

        Нужен хотя бы один закрытый форум. Будет ли его достаточно – на самом деле открытый вопрос.

        #5863
        Тимофей ОрловТимофей Орлов
        Участник

          Нда… непонятно мне это стремление обсуждать в сети те вопросы, которые нельзя, чтобы никто подслушал. Ну если такие вилы, ну воспользуетесь традиционными средствами межличностной коммуникации…
          По поводу закрытия. Такая возможность у форумов phpBB есть. Но (!) Я не на 100% уверен в ее надежности. Т.е. я видел код форума, вроде все проверки делаются, но сеть есть сеть. Единственный способ избежать утечки информации — это вообще ее не выносить в интернет. Поэтому подумайте, стоит ли оно того. Если клуб не готов к публичным дискуссиям, то скорее стоит форум вообще убрать, дабы не провоцировать. Повторяю, сделать такой форум не проблема (собственно он уже есть, только его не видно. Или видно? :lol:)

          2Vinder: Если сделать один закрытый форум, то смысл остальных открытых просто пропадает. Ну кроме новостей, да и то…

          #5864
          Елена ГалустоваЕлена Галустова
          Модератор

            Мне кажется, что главное, чтоб не каждый мог написать. А то что все могут читать – что с того? Любой вопрос надежнее обсудить лично или по телефону.
            Так что остается старая дилемма: закрывать или модерить как раньше.
            И тут, мне кажется, Феде виднее… :wink:

            #5865
            Тимофей ОрловТимофей Орлов
            Участник

              @Alex wrote:

              Мне кажется, что главное, чтоб не каждый мог написать. А то что все могут читать – что с того?

              Ну, собственно, в этом и вопрос. Вдруг у кого-то возникнет желание обсудить недостатки руководства того или иного члена клуба?

              @Alex wrote:

              Любой вопрос надежнее обсудить лично или по телефону

              Так вот некоторым по какой-то не понятной мне причине очень хочется делать это через форум.
              Хотя на самом деле по себе могу сказать, что письменно мысли удается выражать гораздо четче (к тому же есть время на обдумывание), так что некий резон в этом есть. Плюс к этому собрать всех в трехзалке довольно сложно. А в инете как и когда кому удобнее, так он и отвечает.
              Единственная причина, по которой я против — в форуме хочет/может общаться очень небольшая часть клуба. (В отличии от того же Октопуса или Весла, там абсолютно все участвуют) Т.е. по любому общение здесь будет неполноценным. Спрашивается, нафига? Делать на сайте угол, в котором можно будет поматериться всласть и попинать друг друга? Те же Октопусы этим занимаются постоянно и форум не закрывают. Интересно, почему их это не напрягает?

              Не, все-таки надо что-то в консерватории менять, а не форум закрывать…

              #5866
              Елена ГалустоваЕлена Галустова
              Модератор

                @fyodor wrote:

                Ну, собственно, в этом и вопрос. Вдруг у кого-то возникнет желание обсудить недостатки руководства того или иного члена клуба?

                Федь, я что-то не пойму – ты шутишь или упрощаешь? :)
                Почему бы и не обсудить, только бывает так: тот кто высказывается либо вообще не понимает вопроса и не хочет в нем разобраться, либо (что дает гораздо худшие последствия) думает, что разбирается. Вот, когда такое происходит в живой беседе, все быстро становится на свои места, а когда на форуме, то эта писанина мозолит глаза людям, которые хотят что-то узнать, и пошло и поехало…

                #5867

                Ну таковы особенности общения в форумах…

                #5868
                B.C.RichB.C.Rich
                Модератор

                  Ну, собственно, в этом и вопрос. Вдруг у кого-то возникнет желание обсудить недостатки руководства того или иного члена клуба?

                  о, а это идея!
                  а не слабо ли сделать голосовалку – оценку человека как руководителя. Чтобы голосовать могли зарегистрированные пользователи, оценки типа от -5 до +5, чтобы можно было бы вносить кандидатов в список голосуемых.
                  оно конечно понятно, что оценка будет субъективна, зависеть от числа поданых голосов и проч – это все обсуждалось тыщу раз на том же весле – зато все-таки появится список руководителей ;) а заодно отношение к ним участников форума ;)
                  может, это прозволит избежать некоторых баталий и взаимных претензий?
                  Ну и результаты – куда-нить в актив клуба и проч.
                  причем в список руководителей пусть попадают и Новак, и Марч, и Черник, и Зыков, и Торговкин, и Коссовский, вообще все кого вспомним, пусть может даже сейчас человек не водит – а то в инете почему-то представлены только негативные озывы о руководстве, а ПОЗИТИВА МАЛО!!!

                  ЗЫ: можно учитывать весовые значения голосов тех, кто сам в плюсе или в минусе в результате голосования

                  #5869

                  Я за то, чтобы анонимы не могли писать, но читать можно было всем.

                  #5870
                  Тимофей ОрловТимофей Орлов
                  Участник

                    @Alex wrote:

                    @fyodor wrote:

                    Ну, собственно, в этом и вопрос. Вдруг у кого-то возникнет желание обсудить недостатки руководства того или иного члена клуба?

                    Федь, я что-то не пойму – ты шутишь или упрощаешь? :)

                    Я — провоцирую

                    @Alex wrote:

                    Почему бы и не обсудить, только бывает так: тот кто высказывается либо вообще не понимает вопроса и не хочет в нем разобраться, либо (что дает гораздо худшие последствия) думает, что разбирается. Вот, когда такое происходит в живой беседе, все быстро становится на свои места, а когда на форуме, то эта писанина мозолит глаза людям, которые хотят что-то узнать, и пошло и поехало…

                    Это не самое страшное. Если будут постоянно присутствовать люди, знающие ситуацию, то подобные штуки пресекаются просто корректными сообщениями.
                    Вопрос в другом. Попробую сформулировать иначе. Напрягает ли тебя, что обсуждение (возможно весьма подробное) всяких конфликтных внутриклубных ситуаций (типа того, кто где кого не подождал, у кого какие аварии в походе случились и т.п.) будет доступно для чтения любому пользователю сети? Если это неприемлимо, то форум точно надо закрывать, так или иначе.
                    Лично меня — не напрягает.

                    #5871
                    Аноним

                      А зачем тогда нужен форум – если все могут встретится и пообщаться в трехзалке? Чтобы просто был и все?

                      Форум тем и хорош, что кто бы где не был – может написать или прочитать.

                      Я лично только против анонимов и за регистрацию. Думаю, что Федя прав – что конфликт лучше в сеть не выносить. И менять что-то нужно именно в консерваитории.

                      :roll:

                    Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
                    • Форум «Общий» закрыт для новых тем и ответов.