Вернуться к Общий

Выбор спасжилета

  • Эта тема пуста.
Просмотр 28 сообщений - с 1 по 28 (из 28 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1543
    Аноним

      Посоветуйте, пожалуйста, хороший надувной спасжилет. Интересен опыт использования, удобство, качество материалов и т.д.

      Например, Красное Солнышко – какие о них отзывы? Есть ли что-нибудь лучше в этом классе?

      #5939
      Аноним

        КС – нормальные спасики.

        А вообще вот: про спасжилеты

        #5940
        Аноним

          Да кстати вопрос на засыпку:
          какие еще есть производители надувных спасжилетов кроме КС, рафтмастера и сталкера? и какие отзывы если таковые есть?

          Глянул на фотки на спажилет от рафтмастера “Супер”, что-то паховые ремни там не ахти, никто не пользовался?

          ИМХО если не рваться во всякие 5-6 то спасжилета от КС вполне достаточно, правда я в последнее вреям все больше в сторону пенковых смотрю :)

          #5941
          Аноним

            Сам пользуюсь КС и вполне им доволен, так что это нормальный вариант.
            Тут недавно походил в пенковом спасе от Простора (правда всего один день) и мне он по некоторым параметрам понравился больше КС. Так вот, на сайте простора висело объявление, что они, на основе своего пенкового жилета, сделали надувной. Если они сумели сохранить все достоинства старой модели, то такой спас IMHO будет лучше КС.

            #5942
            Аноним

              @Pit wrote:

              Тут недавно походил в пенковом спасе от Простора (правда всего один день) и мне он по некоторым параметрам понравился больше КС. Так вот, на сайте простора висело объявление, что они, на основе своего пенкового жилета, сделали надувной. Если они сумели сохранить все достоинства старой модели, то такой спас IMHO будет лучше КС.

              Пользую такой девайс от Простора. Отношение к нему неоднозначное. Похоже, что жилет конструировали, глядя на плохое фото хиковского спасика, но не отдавая себе отчет, зачем какие лямки нужны. В итоге, на Просторе куча строп и пряжек, которые, кроме декоративных, иных функций не несут, а зацепиться могут на раз. Из карманов в валах-бочках все вымывает нафиг, нужно ставить фасты. В боковины и на плечи нужно доложить-подшить, подогнав по фигуре, куски пенки, каяк таскать будет удобнее. Молния пользы не несет, но смотрится прикольно, есть смысл заменить стягивающие ремни на стропу-чулок с пропущенной внутри резинкой. Жилеты красного цвета в воде и в сумерках практически не заметны, желтые предпочтительнее. А вот система сброса на самосбросе (забавно звучит :lol: ), как ни странно, работает! Сам проверял, нужно лишь правильно заправить стропу. Пену легко вытащить и, подрезав, подогнать по тушке. При желании можно увеличить объем, доложив внутрь пену или емкости, как вариант- трехлитровые пакеты от вина. В итоге, ИМХО, получается неплохой/недорогой жилет для байдарки, но от Простора там остается немного. Для ката маловат, для каяка лучше нечто получше.

              #5943
              Аноним

                @tima wrote:

                Да кстати вопрос на засыпку:
                какие еще есть производители надувных спасжилетов кроме КС, рафтмастера и сталкера? и какие отзывы если таковые есть?

                гуцовские. характерное достоинство – цена :) а так спасик как спасик… не слетает… у меня такой есть….

                #5944
                Аноним

                  Иванушка, это ты о том жилете, который со звездой (“Чапай”)? Я что-то не помню, какой он фирмы… :)

                  #5945
                  Аноним

                    2 Ivanushka. Вань, я тут озаботился выбором новой паникерки, не дашь потестить “Чапай” на выходные?

                    #5946
                    Аноним

                      мужики, не берите вы все эти чапаи и даже фирменные родео-спасики. они хороши только для родео.
                      будет реальный заплыв – сразу поймете о чем я. жилет для сплава должен быть 10-12 литров минимум.
                      в этом году в прощай родине чуть концы не отдал – так хотелось лишнии литров 5. в чапае вообще бы сдох

                      #5947
                      Evgeny GavryushinEvgeny Gavryushin
                      Хранитель

                        а я вот вообще считаю, что жилет должен быть не более пяти литров…
                        главное – чтобы рёбра закрывал, и был с номером: на груди и на спине:)

                        #5948
                        Аноним

                          2 Таня: нет, Чапай-мазай – это “тритон”овский, гуцовский – это который у Саши сейчас
                          2 Халим. До незавирсимости он мне не нужен. Хочешь тестить – звони. Он сейчас как раз литов на 5 – “лишняя” пена в шкафу лежит :)
                          ===================
                          Иванушка, бухой, после обмывания диплома……………..

                          #5949
                          Аноним

                            2 Ivanushka. Спасибо! Созвонимся. С дипломом, как я понял, все О’К? Поздравляю!
                            2 Nik. Никита, ты в Экстреме был? У него литров восемь? Скажешь о девайсе что доброго?
                            @Nik wrote:

                            в этом году в прощай родине чуть концы не отдал – так хотелось лишнии литров 5.

                            Для таких случаев (если они не шибко часты) хорошо бы в пенковом жилете разместить надувные емкости и балон со сжатым воздухом. Чуешь, что пора прощать всем долги и обиды- дергаешь за кольцо. Такая система используется в мотоциклетной защите. Стоит она, правда… :cry:

                            #5950
                            Аноним

                              Ну наверное для начала нужно определится для чего нужен спас ,если для каякинга- это одно, если ходить на катах, да еще и расходные реки, то – это совсем другое ,т.е надувное….
                              Если говорить именно про надувные, в частности КС – то для катов то,что надо ,ИМХО . ( ИМХО появилось после заплыва на Чаткале в пенковом жилете, после чего и был куплен КС 24 литра )
                              КС вполне неплохо делают, хорошо распределен обьем (для надувного ), но швы конечно нужно смотреть / проверять ….
                              Еще могу порекомендовать изделия турклуба 37 меридиан , похожи на КС, делают под заказ до 35 литров, хорошо прошиты , стоит чтото около 1500 рупей … :)

                              #5951
                              Аноним

                                2 Халим. Если тебе нужен спасик на выходные – озаботься этим завтра, т.к. вечером в 9-10 я уже уезжаю, и вернусь в понедельник. На мобилке $ нема :(

                                #5952
                                Аноним

                                  вообще-то само собой разумеется, что для каяка и ката разные жилеты. у нас вот катамаранщики в майском походе использовали КС 35 литров – очень были довольны.
                                  у меня не экстрем, а сварог (калька с хико про кажется. или не про, не суть). но в общем литров 9 там вроде+ я доложил пены еще литра на 2-3, так что где-то 10-12 литров. и все равно мало
                                  касаемо баллонов надувных – идея не нова. но почему-то буржуи каякеры такое не слышал чтобы использовали, значит верно есть причины? у этих-то ребят деньги есть точно

                                  #5953
                                  Аноним

                                    По поводу надувных баллонов – слышал только об одной попытке сделать такой спас- в далеких 80- х кто то из Ташкента/Бишкека совмещал пенковый спас и детали от АСЖ (авиационый спасательный ) с сохранением автоматической системой газонаполнения , приводился в действие вручную. конструкция очень мудреная, сложная , распространения не получила ……..

                                    #5954
                                    Аноним

                                      1. а координаты этого меридиана есть у кого-нибудь?
                                      2. to Nik: у тебя паховые ремни на Свароге были? были ли какие-ниубдь тенденции к выпадению из спасжилета? сам на берег вылез или на катамаран вытащили?
                                      3. Никто не думал делать совмещенный пенковый-надувнйо спасжилет, так, чтобы надувные емкости находилсиь внутри пенки? (для лучшей защиты надувных емкостей)

                                      #5955
                                      Аноним

                                        to tima : Анатолий 130-6537 37@37meridian.ru , находятся на нагорной …..
                                        А зачем ? надувные емкости часто пробиваются ?

                                        #5956
                                        Аноним

                                          @tima wrote:

                                          2. to Nik: у тебя паховые ремни на Свароге были? были ли какие-ниубдь тенденции к выпадению из спасжилета? сам на берег вылез или на катамаран вытащили?

                                          ремешки-то там есть в комплекте, но совместно с юбкой их использовать нельзя. так что не пользую их. да и нет нужды на самом деле, сидит жилетик нормально. правда, когда я его покупал, он мне великоват был, поэтому поставив дополнительную пену я убил еще одного зайца – жилет стал впору. тенденций к выпаданию не было, однако за моркву меня никто никогда на этом жилете не вытаскивал, так что реальной проверки не было.
                                          в ПР меня отстраховал кат, влез я на него сам без помощи.

                                          #5957

                                          @Nik wrote:

                                          мужики, не берите вы все эти чапаи и даже фирменные родео-спасики. они хороши только для родео.
                                          будет реальный заплыв – сразу поймете о чем я. жилет для сплава должен быть 10-12 литров минимум.
                                          в этом году в прощай родине чуть концы не отдал – так хотелось лишнии литров 5. в чапае вообще бы сдох

                                          Зато каяк хорошо дальше пошёл … без капитана :lol:
                                          Смотрим: плавание вольным стилем

                                          #5958
                                          Аноним

                                            2 Serg. А другие кины будут?

                                            #5959
                                            Аноним

                                              нда, весело было
                                              а может выложишь картвилы за 10 сек до этого?

                                              #5960

                                              @Халим wrote:

                                              А другие кины будут?

                                              @Nik wrote:

                                              а может выложишь картвилы за 10 сек до этого?

                                              Всё будет. Немного позже.
                                              Кстати, кто знает где можно это выложить – пишите, а то мой хостинг с таким количеством видео скоро кончится :(

                                              #5961
                                              Аноним

                                                @Serg wrote:

                                                Кстати, кто знает где можно это выложить – пишите, а то мой хостинг с таким количеством видео скоро кончится :(

                                                а может можно доплатить – увеличить объем? я бы скинулся на это дело

                                                #5962

                                                @Nik wrote:

                                                а может можно доплатить – увеличить объем? я бы скинулся на это дело

                                                Только приветствуется!

                                                #5963
                                                Аноним

                                                  Кстати, кто знает где можно это выложить – пишите, а то мой хостинг с таким количеством видео скоро кончится

                                                  Можно на клубном сайте – бесплатно. :wink:
                                                  Давай диск с подготовленными материалами – закачаем. :)

                                                  #5964
                                                  Тимофей ОрловТимофей Орлов
                                                  Участник

                                                    @Ann wrote:

                                                    Можно на клубном сайте – бесплатно. :wink:
                                                    Давай диск с подготовленными материалами – закачаем. :)

                                                    Ань, ты бы все-таки у Миши выяснили, сколько места можно занимать. Тут же еще кроме места траффик будет расти…

                                                    #5965
                                                    Аноним

                                                      Миша сказал – неограничено (но, в разумных пределах) :)
                                                      Можно прямо сразу – пока проблема на возникла – озаботиться поиском дополнительного места для размещения только фото и видео. Желающие предоставить есть? :wink: 8)

                                                    Просмотр 28 сообщений - с 1 по 28 (из 28 всего)
                                                    • Форум «Общий» закрыт для новых тем и ответов.