Вернуться к Общий

Видео на сайте

  • Эта тема пуста.
Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2604
    Аноним

      На сайте наконец-то заработал раздел видео. По сути, видео лежит на сайте http://ww-video.ru, а у нас отображаются только превьюшки в соответствующем разделе.

      И так, чтоб выложить видео – надо выложить его на http://ww-video.ru в категорию “КВТ МГУ” – после чего оно сразу отобразиться у нас в разделе http://turclub.progressor.ru/index.php/video

      #10357
      Аноним

        Не очень понятно, зачем имея возможность крутить видео на форуме обязательно забираться на WW – для порядку что ли, а может шедевры лежат на других хостах, тогда как, все на ВВ?
        Может и не в струю, несколько фраз о phpBB3 – здесь можно все – фото видео звук и прочее прочее,
        в итоге довольно грустно видеть исключительно текстовый вариант этак времен основания интернета.

        #10358
        Аноним

          Слава, твое предложение добавить на форум BBCODE для ютуба/рутуба и иже с ними я понял и учел, сделаю. Про добавление iframe – я вроде тоже обьяснил, почему делать не буду. Это сделать 5 минут – как и огромное количество других дел, в сумме занимающих много времени. Кроме того, я надеюсь сделать возможность добавлять в раздел видео не только с WW но и с других ресурсов, но пока не сделал.
          Кстати, если ты хочешь присоединиться к доделыванию сайта, я буду только рад. Тут еще очень много дел, как видных так и не видных невооруженным глазом.

          P.S. ну а нахрен звук на форуме я не знаю – проще ссылку на файл дать
          P.P.S. А что эта картинка здесь делает?:) Я даже не буду писать свои предположения, что именно на ней происходит)

          #10359
          Аноним

            :) картинка для души, так , пошалить захотелось. Поучаствовать без проблем, с учетом средне-пролетарского образования.Предлагаю следующее , прежде всего точно разобраться ,что должно быть на сайте, а что нет, и
            интересно почему:)?
            Например:
            1.фотографии – нужна ли собственная галерея и тратить время на нее, при обилии уже существующих.
            Перегонять туда сюда кучу материала вряд ли кто захочет, в итоге форум без возможно интересных кадров,
            а авторы без заслуженного внимания.Я не сторонник единственного решения, но предложений пока нет никаких.
            Есть еще вариант с uppodom(такой плейер). Мы крутим его на сайт с собственным стилем, но пользователь должен будет предоставить список изображений с абсолютным путем.Насколько это удобно, я не знаю, выглядит
            так.
            2.Возвращаясь к теме фреймов, надо признать они действительно опасны, не столько для форума, как для пользователей, фрейм может открывать всякую хрень не очень полезную для здоровья. Но удобство перевешиват все.Может пересмотреть политику регистрации, надо ли регистрировать любого желающего? Есть список участников клуба, для всех остальных сделать открытый форум без наворотов – голый текст и точка.
            3.Музон упомянут для ознакомительных целей, иногда туристы любят петь и слушать – например Туриянского.
            Далее, что можно сделать:
            литература (без ссылок напрямую) , вариант сольфеджио белой воды.
            видео – варианты:
            свой плейер + заброс файла на хост форума – Черемош,
            ссылки с видеохостов – Алтай.
            И дизайн , не самое горячее место, но может бросить в народ идею реформации(без Мартина) – художники и дизайнеры ведь есть, уж слишком мрачно смотрится природа форума.

            Короче, выбери сам, что ты видешь интересным для общего представления, я по мере скромных возможностей
            внесу куда нибудь свою лепту или что там еще, к сожалению проблемы с русским языком, остальных увы не знаю совсем.

            #10360
            Аноним

              Да симпатичные гречанки, хотя картинка совсем не в тему конечно

              Лучше базу походов сделайте сначала.
              тк непонятно зачем добавлять функционал в форум которым все равно никто не пользуется.

              #10361
              Аноним

                Я не горю желанием пихать и фото и видео на форум. Все же ИМХО мужи отдельно, котлеты отдельно. Вобщем я бы сказал, что сделать надо следующее:
                1)Б/д походов. сейчас времени мало – но мб к январю сделаю
                2)Переделать раздел видео. Сделать плагин для джумлы, куда можно добавлять ссылку на ww-video/rutube/youtube и прочих, и который уже будет выдавать превьюшки туда в приемлимом виде и по клику на них выдавать видео на нашем сайте, а не переходить кудато.
                3)Плагин к галерее. Элемент вида “картинка-ссылка” – загружаешь картинку, выдаешь ссылку – и по клику на превьюшку тебе переадресовывает (посылает…).
                4)Книги на форум – имхо ваще нет смысла. Ссылку на книгу дал, закачал ее в ноут и читай себе.
                5)Дизайн. ну тут его тупо нету ;) Вот то серое что стоит сейчас я стырел у какого-то китайца))) Так что кто сделает что лучше, буду только рад.

                Ну вот. Если одобряешь то 2 или 3 я с удовольствием тебе отдам ;)

                База походов это как раз то, чем я сейчас занимаюс.

                #10362
                Аноним

                  Расставим фишки над чем то там :)…
                  1. база походов – успехов и ярких впечатлений, это благородный труд.
                  2.Раздел видео – я просек ситуацию, ты ваяешь одновременной сайт и форум – титан.
                  Я бы так не смог, поэтому только о форуме. С джумлой не знаком и, откровенно говоря, знакомиться не хочется.
                  Есть простые форумные варианты размещения видео через ббс и заморачиваться плагинами себе дороже.
                  Предлагаю сделать код ббс для видео. Юзер в форуме будет забивать данные адреса из обджекта
                  получаемого на тьюбе или еще где и проставлять в месте с параметрами в строке ббс. Код есть, готов выложить
                  его хоть сейчас.
                  3. Плагин к галерее, поскольку все творится в джумле, увы.Мое представление – делать в форуме или через фреймы
                  или через флеш плейер. Чем проще, тем может быть и не хуже.
                  4.Книги – на нет и суда нет.
                  5.Дизайн можно и без китайцев, у пбб3 есть стили , здесь все.
                  Успехов!

                  #10363
                  Аноним

                    [youtube:23fls62a]http://www.youtube.com/watch?v=bJkY_IHPKW8[/youtube:23fls62a]
                    [rutube:23fls62a]http://rutube.ru/tracks/377800.html?v=f841071759d65e8a6a02f716f1ffa1a5[/rutube:23fls62a]

                    Да это то как раз фигня добавить, вот пожалуйста. А сделать по нормальному, эт сложно..
                    Насчет шаблонов для бб – ну найдешь там шаблон, который будет смотреться лучше чем этот от китайца поменяю.
                    Плагин к галерее не имеет никакого отношения к джумле. Нужен плагин к gallery2

                    #10364
                    Аноним

                      …шарман. Вот бы еще народу инструкцию как все это разливается.
                      Понятие нормального относительно, на предыдущем варианте и таких то малых радостей не было.
                      Вопрос с шаблоном смутил, стили бб3 идут в комплекте, насколько память не изменяет выставляются в
                      админ. разделе.Зачем их искать, не понятно. С галлери2 не знаком и поэтому вопрос отпадает.
                      Судя по всему,твое видение всего этого хозяйства, при собственном представлении только тебе и осилить.
                      Мои взгляды намного проще – свалить любой тип полезной инфы в форум, соотв. теме,что и как уж сами пользователи разберутся, надо только предоставить возможность, далее разделение по темам форума,а
                      от сайта как такого отказаться совсем.Для коллективного разума он не катит, одному тащить почти непосильно,
                      да и не нужно.
                      Удачи.

                      #10365
                      Аноним

                        Ну я ж приписал инструкцию в кнопочке – берешь url да и вставляешь, не хитрое дело.
                        Смысл нового сайта как раз в том, чтоб те кому выданы соответствующие права могли легко добавлять новую информацию, статьи итд. Сейчас все новости на сайт добавляю не я – восновном это делают Саша Северин и Тима Орлов, но есть еще несколько человек кому сии права выданы.
                        Ну а свалить все в форум – это да, просто. Тока ИМХО некрасиво и нечитабельно. Сайт как раз, а тем более разделы фото/видео должны быть отдельно, в удобной для просмотра форме.
                        Вобщем спасибо за дельные советы, будем делать

                        P.S. про стили -стили в комплекте идут не подходящии под общий стиль сайта. а хочется получить некоторый монолит. вот китаец, кто делал цвета для этого сайта подгонял под стандартный joomla-вский ja_purity, за что ему большое спасибо ибо ИМХО выглядит неплохо

                      Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
                      • Форум «Общий» закрыт для новых тем и ответов.