Вернуться к Общий

Вечер фильмов – итоги

Форум КВТ МГУ Форумы Архив Форума за 2004-2016 гг. Общий Вечер фильмов – итоги

  • Эта тема пуста.
Просмотр 46 сообщений - с 1 по 46 (из 46 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1387
    Аноним

      Вот оно все и прошло. Как вам понравилось? Мне – не очень.
      Почему? Ну, сначала о хорошем. Организовано все было очень прилично. Экран, звук – отлично. Даже началось почти вовремя – организаторам всего железа огромный респект.
      Теперь о содержимом. Во первых считаю, что длительность фильма надо строго ограничить 15-20 мин. Хорошо известно, что более длинный фильм интересен может быть только участникам похода. Вспомните сами, когда пересматриваете по третьему разу свой часовой фильм – вы что его, полностью смотрите, ничего не мотаете? Поэтому надо строго – 20 мин и вырубаем. Лучше уж смотреть не сначала…
      И наконец, извините конечно, но: Братья-водники, неужели мы все ходим в такие попсовые походы? Впечатлил только Заховский фильм об Ак-Алахе, ну и в несколько меньшей степени Северинский о Винче. А остальное – вяло плескающая вода, и много пьянок, бань, голых мужиков и девок и т.д. Своим это, наверное, интересно, а остальным… То ли снимать, то ли монтировать, видимо, мы еще не научились. :cry: Вот

      #4696
      Аноним

        А как купить первые два фильма с которых начали вечер?

        #4697
        Аноним

          Если о “Криотерапии”, то я его могу записать на ДВД. Скоро сделаю нормальный – с меню, заставками и пр. Если есть интерес – могу принимать заказы.

          #4698
          Аноним

            Что было на вечере:
            1. Криотерапия (А. Северин, С.и Ю. Лентняя) исследование.
            2. 4 Падуна (М. Смолов, Уксун) хроника.
            3. Каски-шоу (А. Орлов, Тумча) клип
            4. Полет (А. Булгакова, Колвица)) клип
            5. Ак-Алаха-Аргут (А. Захаров, Алтай) хроника
            6. Кутсайоки (Тоговкин) художественная хроника
            7. Винча (Торговки) хроника
            8. Приключения Шерлока Холмса и Доктора Ватсона на Урике (А. Северин) художественная хроника
            9. Песня маленького гоблина (Т.Орлов, Урик) клип
            10. Замковая архитектура времен упадка анабарской империи (А. Марчук, Анабарское плато) фантастический фильм
            11. Лыжный поход в Саяны (Е. Васильев?, В. Саяны) хроника
            12. Фильм по Забайкалью (В. Завьялов) хроника (так и не показали!)
            Общая продолжительность около 3 часов

            Благодарности:
            Саше Северину за общую организацию экран, видеомагнитофон и DVD плеер.
            Максу Смолову за ноутбук и проектор.
            Леше Захарову за организацию звука.
            И всем остальным кого забыл (доставку оборудования, покупка скарта).

            Сначала о жанрах:
            Мне кажется интересным появление относительно нового жанра “исследование”, это направление представляется перспективным и его стоит развивать. Также относительно новый жанр это “фантастический фильм” который кажется перспективным. Но, конечно, для обоих жанров надо глубоко продумывать концепцию и интриговать зрителей, в обоих фильмах это было сделано с переменным успехом :)).
            Фильмы жанра клип, были представлены в очень урезанном виде. Может это и правильно люди учатся монтировать, продумывать концепцию, с другой стороны ИМХО в клипе можно показать кратко и динамично самые основные моменты похода.
            Традиционный жанр хроника был представлен очень широко, но ИМХО как не парадоксально лучшим фильмом этого жанра оказался фильм про лыжный поход в Саяны, такого эстетического наслаждения я давно не получал. Чувствуется отличная работа оператора и режиссера. к сожалению записать его не удалось, глюкнул XP.
            Художественная хроника. Тут по многим мнениям беспорным лидером оказался фильм Саши Северина про Шерлока Холмса. Многие после вечера подходили и говорили, что этот фильм понравился больше всего. Вообще этот жанр очень интересный и перспективный.

            Теперь о длительностях:

            Во первых считаю, что длительность фильма надо строго ограничить 15-20 мин.

            ИМХО 15 max 18 мин. действительно когда вот так на вечере смотришь кучу затянутых фильмо воспринимать что-то хорошее сил уже не остается (хотя конечно бывают приятные исключения). Но почти из каждого фильма на вечере можно было бы что-то вырезать!

            И наконец, извините конечно, но: Братья-водники, неужели мы все ходим в такие попсовые походы?

            Ходим куда получается, и ничего продвинутого давно в туркулбе уже не было (ИМХО) и очень хорошо, что это понял кто-то еще :)) кстати, а где фильмы по Кутсайоки, Кок-хему, Белой? Где все те непопсовые походы? :)) :))

            Впечатлил только Заховский фильм об Ак-Алахе

            А меня не особо :)) я видел фильм по Аргуту Норд-Оста этого года, не говоря уже про Большую Стирку 2002.

            Своим это, наверное, интересно, а остальным… То ли снимать, то ли монтировать, видимо, мы еще не научились.

            Я заметил интересную особенность у разных крутых монтировщиков и опытных туристов: сплав это не так интересно как разные мелкие человеческие радости. Может они и правы.

            #4699
            Аноним

              Между прочим – на вечере не было фильмов длинее 24 минут. Что касается содержимого – лично мне “героическое рубилово в белой воде”, не важно:катамаранов, каяков и иже с ними, начинает надоедать после 5 мин непрерывного просмотра – надо чем-то разбавлять – интересными ракурсами, пейзажами, портретами, бытом и тд. Можете сами попробовать сделать такой фильм, например к следующему вечеру, а мы оценим. Кстати, фильм про Винчу был не мой, а Торговкина.

              #4700
              Аноним

                Второй фильм Макса Смолова smolov mail ru
                Были разговоры чтоыб сделать DVD по материалам вечера, может и реально хотя теперь я сомневаюсь стоит ли.

                между прочи на вечер не было фильма длиннее 24 минут

                Затянуть можно и фильм на 10 мин. Проблема в том что на вечере ИМХО было довольно много затянутых фильмов.

                #4701

                Кстати, на мой взгляд, положительное качество показанных фильмов – в том, что даже из сугубо “попсового” похода можно сделать очень веселый и интересный материал. Считаю, что это должно вдохновить народ в следующем году на создание своих фильмов – а чтобы не было такого “у нас ни одного киля, крутого порога и водопада, что же мы показывать-то будем…”

                Другое дело, что Северина фиг с собой в каждый поход вытащишь ради создания фильма…:wink:

                #4702

                @tima wrote:

                Второй фильм Макса Смолова smolov mail ru
                Были разговоры чтоыб сделать DVD по материалам вечера, может и реально хотя теперь я сомневаюсь стоит ли.

                Ну не знаю как DVD, а все эти фильмы я себе очень хочу.

                #4703
                Аноним

                  @Nik wrote:

                  И наконец, извините конечно, но: Братья-водники, неужели мы все ходим в такие попсовые походы? Впечатлил только Заховский фильм об Ак-Алахе, ну и в несколько меньшей степени Северинский о Винче. А остальное – вяло плескающая вода, и много пьянок, бань, голых мужиков и девок и т.д. Своим это, наверное, интересно, а остальным…

                  А мне и чужие мужики голые интересны, не только свои :)

                  Мне вот как раз заховский фильм показался довольно скучным – без пьянок и бытовых сценок. Зах, не в обиду тебе будет сказано! У нас, к сожалению, просто материала другого интересного не было отснято в достаточном количестве – практически одна вода, да и то не слишком хорошо.

                  И что значит “попсовые походы”? Типа показывать только фильмы по речкам пятой и шестой категории, не ниже? Конечно, новичков клуба можно завлекать в водный туризм показом великих спортивных достижений, но ведь это именно клуб, а не спортивная секция. А клуб, по-моему, как раз и предполагает разные уровни мастерства его участников, объединенных прежде любовью к водному туризму как виду отдыха, а не спорта. В клубе есть разные люди – и те, кто ходят шестерки, и те, кто в Карелии весной катаются. Не всем же и не сразу отправляться на Лабу и Белую. (Хотя по малой воде почему бы и нет :D)
                  И приоритеты у людей, ходящих в походы, бывают разные. Как бы ни пытались убедить сторонники “спортивного” направления водного туризма приверженцев “умеренного” стиля, подразумевающего и буйное распитие спиртных напитков, и бани, и меланхоличное любование природными красотами, ничего у них не получится:!:
                  Кстати, Юрий Исаакович проводил в самом начале школы среди ребят опрос, кто и почему любит или хочет ходить в походы. И спорт и физическая тренировка по общим результатам оказались отнюдь не на первом месте. Кто-то даже ответил, что ради сидения у костра и общения можно терпеть спортивную составляющую :)

                  Мне кажется, просто неуважительно по отношению к авторам говорить о том, что все их фильмы – это только вяло плещущаяся вода и голые мужики. Было бы неинтересно – не смотрели бы, будет интересно посмотреть фильмы, где крутые мужики рубятся через еще более крутые пороги – купят фильмы Торговкина. И, между прочим, не содержащий батальных сцен торговкинский фильм (это ведь был торговкинский фильм?) с репликами из Масяни, по-моему, быт воспринят аудиторией весьма положительно. Вообще, насколько я видела, зрители живо реагировали именно на “общечеловеческие” и бытовые моменты фильмов, где смешно, где забавно продублировано, где есть интересные операторские и монтажные находки. А северинский Шерлок Холмс разве интересен был только участникам похода?
                  Юрий Исаакович, а ну-ка напомните всем этим спортсменам, что главная цель туризма – это побольше взять, подальше занести и там это все съесть! :)

                  #4704
                  Аноним

                    Ходим куда получается, и ничего продвинутого давно в туркулбе уже не было (ИМХО) и очень хорошо, что это понял кто-то еще :)) кстати, а где фильмы по Кутсайоки, Кок-хему, Белой? Где все те непопсовые походы? :)) :))

                    Не влезли в регламент :( – вот где. Время не хватило. Правда кино было только по кок-хему, белую не успели сделать.

                    Впечатлил только Заховский фильм об Ак-Алахе

                    А меня не особо :)) я видел фильм по Аргуту Норд-Оста этого года, не говоря уже про Большую Стирку 2002.[/quote]

                    Спору нет, есть и круче кино. Но я говорю только про то, что было вчера

                    Я заметил интересную особенность у разных крутых монтировщиков и опытных туристов: сплав это не так интересно как разные мелкие человеческие радости. Может они и правы.

                    Вопрос в том, кому кино показывать. В фильмах по походам, гдя я был сам, мне тоже после n-адцатого просмотра порогов тоже гораздо большее удовольствие доставляет смотреть на “маленькие человеческие радости”. Потому что это мои воспоминания, и кино их оживляет. Но дело то в том, что фильмы, которые приносят на вечер, по идее предназначены для тех, кто в походе не был. А им, поверьте, не так интересно, сколько водки вы выпили, и какая классная у вас была баня.
                    Посмотрите на фильмы того же Васи Мозжухина, всякие там ch2. Они смотрятся на порядок лучше всего того, что было вчера. А основной упор там делается именно на сплав. Хотя есть и лирические отступления, которые все только оживляют.
                    Или та же “художественная хроника”. Шерлок Холмс – это конечно хорошо. Но вот в сети валяется фильмик по Мажою, там все оформлено под мультик Остров сокровищ. Упор на художества там может и меньше, но благодаря мощным прохождениям, смотится на одном дыхании. И длительность там кстати, минут 10. А про холмса хроника получилась затянута, и смотреть как огромные катамараны давят не очень мощные препятствия было менее интересно.

                    И дело не в килях. Все видели фильм по затеряному Кадрину, что в интернете висит? На весь шестерочный маршрут один киль (и тот на сумульте) а дух захватывает смотреть.

                    #4705
                    Аноним

                      > лучшим фильмом этого жанра оказался фильм про лыжный поход в Саяны

                      Эх, жаль не дождался… Печально стало от всех этих пьянок_в_карелии – я и смотался…

                      Из того, что я видел, понравилось наверное, Ак-Алаха и Урик. Причем, не из-за Ш-Х, а из-за жанра хроники, когда понятно где и что происходит, как порог называется…
                      Хотя, правда, после Норд-остовского Карагема весь сплав смотрится бледно.

                      Из “карелии”, пожалуй, получше показался фильм по Уксе. Хотя, почему-то он назывался “4 падуна”, а показали только два :)

                      В остальных фильмах как-то вспоминаются эффектные ходы (типа песни про гиппопотама или диалого с М), но общего впечатления не осталось… :(

                      Вобщем, не сочтите за наезд :))) Просто я почти никогда не люблю фильмы-нехроники, и очень не люблю разные идеи за уши притянутые к картинке…it’s my problems…

                      Спасибо организаторам просмотра!

                      #4706
                      Аноним

                        Так это что по-вашему – если поход не настолько крут, как вам кажется – то по нему и фильм не делать. Или если сплава мало сняли (или как-то не так его сняли)? Уверяю тебя – Никита, если были бы крутые походы, то и фильмы бы были соответствующие – посмотри фильмы Миши Торговкина по его походам с Черником. И я мог-бы реанимировать наши старые шестерки. Но зачем ворошить прошлое? В общем это наверное действительно зависит от мироощущения. Есть предложение – давайте на следующем вечере если не будет “крутых” походов покажем ради исключения что-нибудь из славного прошлого?
                        Готов сделать рекламную подборку по тому, что у меня есть.

                        #4707
                        Аноним

                          @Joool wrote:

                          Мне вот как раз заховский фильм показался довольно скучным – без пьянок и бытовых сценок. Зах, не в обиду тебе будет сказано!

                          Юля, для того, чтобы снимать пьянки и бытовые сцены, надо, чтобы они были.

                          #4708
                          Аноним

                            Кстати, мне очень понравились некоторые задумки в фильме Максима Смолова (у него там действительно 4 падуна – просто так мало воды, что трудно идентифицировать). Очень приличные клипы у Тимы , Леши и Ани. Фильм Захарова понравился, но чуть скушноват, не хватает общей идеи. Ну и конечно Саянский фильм – по моему это операторский шедевр. Может к монтажу и режиссуре какие-то привереды могут и придраться (типа коментарий нет, титров и тд), но съемки изумительные – вот так и надо снимать (аж завидно :))).

                            #4709
                            Аноним

                              Не влезли в регламент – вот где

                              Да это очень жалко. я бы например лучше бы вставил фильм славы завьялова (ваш не видел. поэтому судить не берусь) чем многие фильмы про голых мужиков в карелии.

                              Посмотрите на фильмы того же Васи Мозжухина, всякие там ch2. Они смотрятся на порядок лучше всего того, что было вчера.

                              не согласен абсолютно. честно говоря действительно сплав там впечатляет, но концепция не выдерживает никакой критики (какая-то она подростковая что ли).

                              Но вот в сети валяется фильмик по Мажою, там все оформлено под мультик Остров сокровищ.

                              если бы это было так цены бы такому фильму не было. Хорошие прохождения, неплохая идея, но режиссура слабая. такое пупурри из музыкального ряда. Сборная солянка у меня после просмотра вызвало только раздражение :((.

                              Все видели фильм по затеряному Кадрину, что в интернете висит?

                              Видели, вот этот фильм скорее понравился, чем нет. хотя тоже местами затянут.
                              Вообщем выводы которые я бы сделал:
                              1. фильмы хорошо бы отбирать показывать не все, а только лучшие. Лучше было бы 1.5 часа отличного кина, чем 3 часа (из которых 1.5 часа тошно смотреть), а еще два фильма не попали в регламент (одни из них ИМХО явно конкурентно способен).
                              2. Сделать хорошую хронику очень сложно. Такую чтобы всеми смотрелась с интересом. Если можете привести пример таковой будет отлично. мне в голову приходит только “река свое возьмет” Шинкарева. но это не хроника, а документальный фильм.

                              #4710
                              Аноним

                                > Эх, жаль не дождался…

                                Это я писал :)

                                #4711
                                Тимофей ОрловТимофей Орлов
                                Участник

                                  Присоединяюсь к благодарностям организаторам! Все было отлично! Сейчас буду гундеть.

                                  @tima wrote:

                                  Сначала о жанрах:
                                  Мне кажется интересным появление относительно нового жанра “исследование”, это направление представляется перспективным и его стоит развивать. Также относительно новый жанр это “фантастический фильм” который кажется перспективным

                                  И зачем только придумывают всякие институты кинематографии?..
                                  Я не хочу ни на кого наезжать, но мне кажется, что эксперименты это, конечно, хорошо, но относиться к этому как к серьезным достижениям не стоит…

                                  @tima wrote:

                                  Фильмы жанра клип, были представлены в очень урезанном виде. Может это и правильно люди учатся монтировать, продумывать концепцию

                                  Появились цифровые камеры, которые позволяют напихать в компьютер много материала совершенно не напрягаясь. А чувство меры приходит с опытом :)

                                  @tima wrote:

                                  но ИМХО как не парадоксально лучшим фильмом этого жанра оказался фильм про лыжный поход в Саяны, такого эстетического наслаждения я давно не получал. Чувствуется отличная работа оператора и режиссера

                                  Да! Просто супер! Вообще странно, что больше всего понравились фильмы к воде имеющие очень косвенное отношение… (Анабар и Саяны)

                                  @tima wrote:

                                  кстати, а где фильмы по Кутсайоки, Кок-хему, Белой? Где все те непопсовые походы? :)) :))

                                  Ты какой Кок-Хем имеешь в виду? ;)
                                  Мы свой принесли, но постеснялись показывать, уж очень некоторые моменты затянуты :D Да и времени не хватило…

                                  @tima wrote:

                                  Своим это, наверное, интересно, а остальным… То ли снимать, то ли монтировать, видимо, мы еще не научились.

                                  Я заметил интересную особенность у разных крутых монтировщиков и опытных туристов: сплав это не так интересно как разные мелкие человеческие радости. Может они и правы.

                                  Вот, например, Кадрин Постнова или Замыкание/Вариации/Урик Сандлера или любое творение Мозжухина или… Список можно продолжать. В подавляющем большинстве случаев если поделить фильм на водно-туристическую часть и “спецеффекты”, первая смотрится гораздо гармоничнее.

                                  2Аня&Тима: Отдельный риспект за гоблина и Медведева! (или Маленький принц мне почудился?)

                                  #4712
                                  Аноним

                                    > 2. Сделать хорошую хронику очень сложно. Такую чтобы всеми смотрелась с интересом. Если можете привести пример таковой будет отлично. мне в голову приходит только “река свое возьмет” Шинкарева. но это не хроника, а документальный фильм.

                                    Это зависит от личных предпочтений… Юля хочет бытовых сцен, ты хочешь клипов… А на мой вкус, любая толково откомментированная хроника – очень хороша. А вот хороших клипов – почти не бывает :)

                                    Может, стоит устраивать предваительное голосование или опрос, что показывать?

                                    #4713
                                    Аноним

                                      Ну видимо раз так то надо принести извинения Славе Завьялову и, видимо, Сергею Кочеткову за то что их фильмы показаны не были.

                                      #4714
                                      Аноним

                                        @tima wrote:

                                        не согласен абсолютно. честно говоря действительно сплав там впечатляет, но концепция не выдерживает никакой критики (какая-то она подростковая что ли).

                                        Ну тут уж я не согласен абсолютно. Второй цеаш2 – концепция очень четкая – “ликвидофилия”. Вроде “криотерапии” :D. Только концепция эта не мешает самому действу.

                                        #4715
                                        Аноним

                                          @agnus wrote:

                                          @Joool wrote:

                                          Мне вот как раз заховский фильм показался довольно скучным – без пьянок и бытовых сценок. Зах, не в обиду тебе будет сказано!

                                          Юля, для того, чтобы снимать пьянки и бытовые сцены, надо, чтобы они были.

                                          Ну вот, обиделся :)

                                          Лёша, ты, конечно, спортсмен, но, рискуя дискредитировать тебя в глазах общества, все же напомню, что в паре пьянок ты все-таки участвовал :wink:
                                          Хотя речь, конечно, не об этом – это я так фигурально выразилась, прошу прощения, если неясно :) И я ведь не утверждаю преимущественной важности пьянок в походе. Главная проблема, что ничего интересного не снимали, или просто снимали неинтересно. Кто там в операторах? :)
                                          И быт был, куда ж без быта – если под бытом понимать все, кроме сплава. Вот, например, было отснято минут пять Карагемского прорыва – вид снизу. И только на две-три секунды в кадре человечек появился. А ведь мы там долго скакали по этим домам на берегу – не было бы интереснее людей показать вместо или вместе с плещущейся водой, например? Не, я, конечно, предвижу ответ типа “критиковать легко, если сам ничего не делаешь”, так что умолкаю :)

                                          а DVD запишешь все-таки? :wink:

                                          #4716
                                          Аноним

                                            концепция очень четкая – “ликвидофилия”

                                            Вот, вот именно она меня и раздражает :)).

                                            #4717
                                            Тимофей ОрловТимофей Орлов
                                            Участник

                                              @Nik wrote:

                                              Посмотрите на фильмы того же Васи Мозжухина, всякие там ch2. Они смотрятся на порядок лучше всего того, что было вчера. А основной упор там делается именно на сплав. Хотя есть и лирические отступления, которые все только оживляют

                                              То что снимает Вася — это “каяк-порно” — совершенно отдельный жанр. У нас же был вечер “туристических фильмов”. Мне вот Анабар, очень понравился…

                                              #4718
                                              Аноним

                                                А кто мешает создать жанр “катамаран-порно” – по моему интересно было бы :D Жаль я не катамаранщик

                                                #4719
                                                Аноним

                                                  Мне вот Анабар, очень понравился…

                                                  Жаль что анабар был на VHS может бы лучше смотрелся. А так фильм интересный, но больно долгий. Я конечно понимаю, что когда приезжаешь туда и видишь всю эту красоту дух захватывает и хочется донести до всех свои ощущения, но не так долго же! (поэтому я говорю 15 мин). Идея про фантастические города ничего, но странно, что нет “выхода” из нее. Ведь уже к середине фильма даже у самых доверчивых рождается подозрения, что это все природные образования :)). В этом плане про зимний Саян мне понравилось больше посмотрел после анабара с заметно большим интересом.

                                                  #4720
                                                  Аноним

                                                    Есть конкретное предложение – самые активные участники данного обсуждения, а именно Могилевский, Чесноков, Завьялов, Орлов и Прахова вместе организуют следующий вечер фильмов. В том числе и предварительный отбор того, что надо показывать. А я, с вашего позволения разо отдохну :))).

                                                    #4721

                                                    Я так понимаю, что за рамками регламента осталось столько фильмов, что хватит ещё на один вечер. У меня, например, кроме непоказанного фильма по Кок-Хем – Бий-Хему будут ещё фильмы по Белой (ноябрь 2004), Кутсайоки (лето) и Уксунйоки (майские).
                                                    Есть предложение – организовать ещё один вечер, скажем, в середине января, чтоб зимой нескучно было.

                                                    #4722
                                                    Тимофей ОрловТимофей Орлов
                                                    Участник

                                                      @Nik wrote:

                                                      А кто мешает создать жанр “катамаран-порно” – по моему интересно было бы :D Жаль я не катамаранщик

                                                      Ну это вопрос к катамаранщикам. Возможно у них мозги не настолько повернуты на сплаве, чтобы делать в фильмах сплошные пороги и чуть-чуть лирики (вроде сбора конопли на Алтае :lol::lol::lol:)

                                                      #4723
                                                      Аноним

                                                        Есть конкретное предложение – самые активные участники данного обсуждения, а именно Могилевский, Чесноков, Завьялов, Орлов и Прахова вместе организуют следующий вечер фильмов. В том числе и предварительный отбор того, что надо показывать. А я, с вашего позволения разо отдохну )).

                                                        Саша, Саша, разве кто-то критикует организацию? Все наоборот говорят все было отлично! А помочь в организации я всегда готов и если ты примешь решение, что нужен предварительный отбор, то готов в нем участвовать.

                                                        Есть предложение – организовать ещё один вечер, скажем, в середине января, чтоб зимой нескучно было.

                                                        вперед, я думаю Саша с удовольствием предоставит пару фильмов из своей архивной колекции.

                                                        Nik писал(а):
                                                        А кто мешает создать жанр “катамаран-порно” – по моему интересно было бы Жаль я не катамаранщик

                                                        Ну это вопрос к катамаранщикам. Возможно у них мозги не настолько повернуты на сплаве, чтобы делать в фильмах сплошные пороги и чуть-чуть лирики (вроде сбора конопли на Алтае )

                                                        Будем ждать катамаранщиков, кот подобные фильмы будут делать. Я такие фильмы делать не буду, ходить так тоже не уверен.

                                                        #4724
                                                        Тимофей ОрловТимофей Орлов
                                                        Участник

                                                          @Александр Северин wrote:

                                                          Есть конкретное предложение – самые активные участники данного обсуждения, а именно Могилевский, Чесноков, Завьялов, Орлов и Прахова вместе организуют следующий вечер фильмов. В том числе и предварительный отбор того, что надо показывать. А я, с вашего позволения разо отдохну :))).

                                                          Саш, у меня никаких претензий к организаторам — что принести, то и показали (я бы так же сделал). Проичем все было очень четко и без задержек. Еще раз спасибо!!!
                                                          Мы же выясняем критерии “идельного туристического фильма”. А поскольку любой идеал недостижим, то и спорить можно до скончания веков, чем и занимаемся :lol:

                                                          #4725
                                                          Тимофей ОрловТимофей Орлов
                                                          Участник

                                                            @tima wrote:

                                                            Будем ждать катамаранщиков, кот подобные фильмы будут делать. Я такие фильмы делать не буду, ходить так тоже не уверен

                                                            Не, я ждать не буду :) Делать — тем более ;) Мой потолок на данный момент — “Заколбашенные Истрой”, а вообще я лучше на лодочке поплаваю… :)
                                                            Ты, кстати, смотрел новый фильм по летней Кутсе с прыжком Мамани на бланте? Там даже идея какая-то есть… Мне в целом понравился.

                                                            #4726
                                                            Аноним

                                                              @fyodor wrote:

                                                              @tima wrote:

                                                              Будем ждать катамаранщиков, кот подобные фильмы будут делать. Я такие фильмы делать не буду, ходить так тоже не уверен

                                                              Не, я ждать не буду :) Делать — тем более ;) Мой потолок на данный момент — “Заколбашенные Истрой”, а вообще я лучше на лодочке поплаваю… :)
                                                              Ты, кстати, смотрел новый фильм по летней Кутсе с прыжком Мамани на бланте? Там даже идея какая-то есть… Мне в целом понравился.

                                                              А это кино можно где-нибудь скачать?

                                                              #4727
                                                              Аноним

                                                                Ты, кстати, смотрел новый фильм по летней Кутсе с прыжком Мамани на бланте? Там даже идея какая-то есть… Мне в целом понравился

                                                                Не смотрел, можешь дашь посмотреть а еще все то что т упоминал (фильмы сандлера напр.) :)) Я вообще во всем этом заинтересован.

                                                                #4728
                                                                Тимофей ОрловТимофей Орлов
                                                                Участник

                                                                  @Nik wrote:

                                                                  @fyodor wrote:

                                                                  Ты, кстати, смотрел новый фильм по летней Кутсе с прыжком Мамани на бланте? Там даже идея какая-то есть… Мне в целом понравился.

                                                                  А это кино можно где-нибудь скачать?

                                                                  Какое, мое или Маманю? :)
                                                                  Кутсу качать, как обычно, здесь.
                                                                  Прямая ссылка — р. Кутсайоки + водопад Маманя. Алексей Кузнецов. 97 Мб Рекомендую!!!
                                                                  А вообще, чаще смотрите ленту новостей АБВклуба :D

                                                                  #4729
                                                                  Аноним

                                                                    Ну что, господа спортсмены – беретесь организовать вечер фильмов-2005?

                                                                    #4730
                                                                    Аноним

                                                                      Скачал, посмотрел маманю. Круто. И прохождение, и сам фильм. Хотя воды и нет почти. Чел рисковый.
                                                                      Кино правильное. Заметьте, там есть и пьянка, и баня – но в фильм они входят органично. И искомое соотношение 70/30 там примерно и соблюдается. (не считая третей части) Вот на это и надо равняться

                                                                      #4731
                                                                      Аноним

                                                                        Во пурги-то нагнали! :shock:
                                                                        По-моему, вечер фильмов удался. Правда, после фильма по Анабару я несколько вырубилась… :( так что, по-настоящему оценить лыжи в Саянах не смогла (заснула :lol: ) Но Тима собирается записать, надеюсь получиться – тогда у меня будет второй шанс.

                                                                        ИМХО, организовывать второй вечер фильмов – идея не самая хорошая: что же, получается, первый был плох?..
                                                                        А вот подумать о “целях и задачах” на будущее – стоит. Собственно, что такое “Вечер фильмов КВТ МГУ” и зачем он нужен? – Мне кажется, что, с одной стороны, это некий видеоотчет по сезону. С этой точки зрения хорошо бы, чтобы были представлены ВСЕ клубные походы сезона. С другой стороны, хочется смотреть хорошо_сделанные_фильмы, так сказать, “наслаждаться искусством”. Поэтому предлагаю следующее: разбить весь вечер на две части – отчетную и художественную. На отчетной части ввести жесткий временной критерий – типа не более 5 мин. (Т.е. каждая группа ну… должна что ли… представить 3-5 минут видео (= нарезка) по своему походу, монтаж минимален по-желанию). А для художественной части ввести отбор по худ. ценности (первичный просмотр – жюри), но все-таки фильмы не более 20 мин.

                                                                        #4732
                                                                        Аноним

                                                                          Это ты Саше предложи :)) А то он вон проводить следующий вечер отказывается :)) (Все равно ИМХО лучше него не сделает, а рсширить вечер всегда можно).

                                                                          #4733
                                                                          Аноним

                                                                            @Александр Северин wrote:

                                                                            Если о “Криотерапии”, то я его могу записать на ДВД. Скоро сделаю нормальный – с меню, заставками и пр. Если есть интерес – могу принимать заказы.

                                                                            Да о криотерапии и еще фильм, где идолу поклонялись. Я долго и весело смеялся!
                                                                            Вот только мне бы на VHS, а не на DVD..

                                                                            @Serg wrote:

                                                                            Есть предложение – организовать ещё один вечер, скажем, в середине января, чтоб зимой нескучно было.

                                                                            Я бы тоже свой клип предоставил, может и не один. Делаю обычно короткие, динамичные клипы. И вообще был у вас в клубе первый раз, очень понравилось! Рад, что много ребят серьезно относятся к водной кино хронике.

                                                                            #4734
                                                                            Аноним

                                                                              > ИМХО, организовывать второй вечер фильмов – идея не самая хорошая: что же, получается, первый был плох?..

                                                                              Не потому, что первый плох, а потому, что два лучше, чем один :)))
                                                                              Только вот кто его делать будет…
                                                                              Как я понимаю, самое сложное тут — раздобыть проектор и др. технику?..

                                                                              > Собственно, что такое “Вечер фильмов КВТ МГУ” и зачем он нужен? –

                                                                              На мой взгляд — чтобы показать все то, что народ готов показать :) Независимо от длины, формата и т.п… Увы, за 2-3 часа этого не сделаешь, поэтому надо придумать, как выкручиваться. Предварительно отбирать фильмы, удлиннять время показа и т.п.

                                                                              #4735

                                                                              @Ann wrote:

                                                                              ИМХО, организовывать второй вечер фильмов – идея не самая хорошая: что же, получается, первый был плох?..
                                                                              А вот подумать о “целях и задачах” на будущее – стоит. Собственно, что такое “Вечер фильмов КВТ МГУ” и зачем он нужен? – Мне кажется, что, с одной стороны, это некий видеоотчет по сезону. С этой точки зрения хорошо бы, чтобы были представлены ВСЕ клубные походы сезона. С другой стороны, хочется смотреть хорошо_сделанные_фильмы, так сказать, “наслаждаться искусством”. Поэтому предлагаю следующее: разбить весь вечер на две части – отчетную и художественную. На отчетной части ввести жесткий временной критерий – типа не более 5 мин. (Т.е. каждая группа ну… должна что ли… представить 3-5 минут видео (= нарезка) по своему походу, монтаж минимален по-желанию). А для художественной части ввести отбор по худ. ценности (первичный просмотр – жюри), но все-таки фильмы не более 20 мин.

                                                                              А если камеры не было с собой?

                                                                              Как-то это очень извратно: по пять минут видео с каждого, по тридцать – аудио, по 50 фотографий, комиксы…

                                                                              #4736
                                                                              Аноним

                                                                                Саша, главное вот что.
                                                                                1. Вечер фильмов прошёл замечательно.
                                                                                2. Никакого второго пункта – разве что ещё раз могу повторить для ммм небыстодумов – вечер фильмов прошёл замечательно.

                                                                                Ветку я прочитал всю, на левые наезды на Северина отвечать лениво – умные и так заметят лажовость наездов, а остальных не жалко.

                                                                                Единственный вопрос к организатору: Саша, что надо сделать, чтобы сманить тебя в поход с нами? :)

                                                                                #4737

                                                                                @tima wrote:

                                                                                Были разговоры чтоыб сделать DVD по материалам вечера, может и реально хотя теперь я сомневаюсь стоит ли.

                                                                                Стоит!! Не слушай их ;-)

                                                                                #4738
                                                                                Аноним

                                                                                  Чтобы сманить меня в поход, надо чтобы поход был :))). Я в общем готов рассматривать различные предложение. Правда есть одно условие для летнего похода – там должна быть РЫБАЛКА :))).

                                                                                  #4739
                                                                                  Тимофей ОрловТимофей Орлов
                                                                                  Участник

                                                                                    @tima wrote:

                                                                                    Были разговоры чтоыб сделать DVD по материалам вечера, может и реально хотя теперь я сомневаюсь стоит ли

                                                                                    Стоит. Я бы некоторые произведения с удовольствием показал и в институте и дома. А еще стоит сделать версии для инета. А то вон некоторые товарищи по заграницам шляются и не могут присутствовать…

                                                                                    #4740
                                                                                    Аноним

                                                                                      Мне тоже жутко (в хорошем смысле слова) понравился вечер. Очень здорово, что на большом экране, звук замечательный, да и содержание фильмов – интересно.
                                                                                      Отдельное восхищение твоему, САША, фильму, который лично Холмс озвучивал. Этож надо было так заморочиться, чтобы такую нарезку сделать :oops:
                                                                                      А еще сразу очень захотелось в лыжный поход. А от Анабарского плато я до сих пор в себя прихожу – все ищу в себе анабарца.
                                                                                      Спасибо организаторам

                                                                                    Просмотр 46 сообщений - с 1 по 46 (из 46 всего)
                                                                                    • Форум «Общий» закрыт для новых тем и ответов.