Вернуться к Общий

Баечка

  • Эта тема пуста.
Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Автор
    Сообщения
  • #1544
    Аноним

      Просматривал форум химиков и вот наткнулся… извиняйте, если повторяю… :?

      Поэтому расскажу историю от моего знакомого, ему верить тоже можно, всё-таки он профессор.
      Будучи студентом, он занялся коллекционированием, а собирал он металлический натрий, плавил и сливал в трехлитровую стеклянную банку, пока однажды не наполнил её доверху. Заплавил сверху толстым слоем парафина и взял с собой в поход.
      Приехали они группой на берег Истры (по-моему именно эта речка Подмосковья), и стал народ байдарки готовить. Чтобы развлечь народ, наш герой сказал: “Сейчас я вам устрою фейерверк”. И с этими словами кинул банку в речку.

      Попробуйте сначала представить, что могло бы произойти, исходя из ваших знаний….

      В общем, минуту ничего не происходило, и народ, не знавший что в банке, начал расходиться, пожимая плечами. (п.1) И тут как в библии речка развергается до самого дна и извергает из своих недр огненный шар, причем так метров на 50 вверх и с ужасающим свистом. Далее шар под действием сил притяжения летит вниз и уходит под воду, несколько секунд спокойствия, и всё повторяетя с п.1. Как там пишут программисты – выход из цикла произошёл, когда шар упал не в реку, а на твёрдый берег. Там он сверкал и плевался искрами и бешенно вращался. Может быть он так бы и затих, закончив историю, но тут один коварный храбрый тип толкнул его ногой в речку.
      Вы наверняка кидали камни-голыши в воду, чтобы они совершали прыжки. Вот тоже самое произошло и с огненным шариком. Он стал весело скакать по воде, причем против течения. Тут из-под мостика появились байдарки, и народ на них увидел странную пугающую картину, огненный шар с неимоверным грохотом скакал по воде и несся против течения прямо на них. Совершая героические натуги, достойные академической гребли, байдарки стали медленно ползти вврех по течению. Народ работал на износ, и им удалось вновь скрыться под мостом. Шарик ударился в мост и поскакал назад, на толпу собравшуюся у берега. Народ в панике стал разбегаться. Им повезло, так как шарик нашел себе круговую траекторию и побегав туда-сюда минут пять – исчез.
      Из под моста высунулись усталые байдарочники, еле державшие в руках весла…

    Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
    • Форум «Общий» закрыт для новых тем и ответов.