Вернуться к Общий

Авто-пеше-водная прогулка по Карпатам май 2011

Форум КВТ МГУ Форумы Архив Форума за 2004-2016 гг. Общий Авто-пеше-водная прогулка по Карпатам май 2011

  • Эта тема пуста.
Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Автор
    Сообщения
  • #2738
    Аноним

      Как перезимовать весну на юге? На эту весну ответ найден! Карпаты!!

      Вместо водной прогулки приходилось постоянно решать ребус: чем бы заняться…

      30апр приехали в Черновцы, несмотря на дождливый прогноз на улице тепло и солнечно, на вокзале нас уже ждала машина с о второй нашей половиной из Могилева, за 10 мин нашли машину для нас на Ч. Черемош, и спустя несколько магазинов с грустью на него смотрели, вся вода ушла в черное море, но плыть в общем можно. Раз нет воды и хорошая погода значит надо сбегать горы.. Утром отстапелились и за 1,5 часа от Зеленого доплыли до Дземброни, откуда идет дорога в сторону г. Поп-Иван, везде толпы комерческих, цены за огород под палатку какие то большие.. Поглворили с окрестным турьём и узнали, что воды нет ни где, на Б. Черемоше и на Пруте на катамаране делать нечего. Заодно встретили заезжающих на Черемош соклубников, подтвердивших, что в Карпатах воды нет. Подумали и на бусике нашей половины из Белоруссии вернули каты наверх Черемоша, а сами доехали до д. Берестечко и уже по темноте постарались набрать побольше высоты для упрощения завтрашнего забега на г.Поп-Иван. Но тут погода узнала о прогнозе, и всю ночь шел дождь. Утром обладатели мокрых спальников убедились, что ставить лагерь в темноте дело сложное … Под стук дождя, вчерашние призывы к раннему подъёму, были проигнорированны.. На выходе из палаток нас ждало мокрое облако, не располагающее к прогулкам по горам. Но белорусская дружина с мокрыми спальниками, приняла бой и ушла на гору, мы же, раз не дают не плавать, не ходить, ушли в магазин…
      На выходе из мага нас ждал сюрприз, ручеек Дзембронь стал сплавным, даже для катов! На Черемоше вода тоже поднялась, правда несильно, см на 20.. Подумали, наверно и в других реках она тоже появилась!(Как после выяснилось, да, но к нашему приезду вся утекла!) На следующий день доплыли до Красника, поговорили с местными извозчиками наличии воды и решили никуда не ездить, а пройти еще пару раз Черемош, и сходить в баню. Погода была в меру мерзкая, холодно, ветер, вода утекала в черное море. Желающие не поленились загидриться и после пары прогонов, побежали в баню. После бани нас в большом казане ждал плов!. Как оказалось на этом наша водная часть завершилась..
      Так как Ч. Черемош всем уже надоел, поехали на белый, душераздирающее зрелище, но несколько катов по нему мужественно продиралось сквозь камни. В панике сбежали на Прут, там даже катов небыло, можно ходить пешком..
      По этому поводу окончательно переквалифицировались в горники и уехали на базу Заросляк, чтобы сходить на Говерлу, высшую точку Украины.
      Как только поставили лагерь, пошел снег… и до нашего отъезда продолжал идти. Утром пошли на Говерлу, там сидит облако и дует хороший ветер, в общем нихрена не видно и холодно. Вернулись в лагерь. Утром Белорусская дружина решила, что пора домой и уехала, а у нас еще 2 дня до поезда. Решили пойти на высокогорное озеро Несамовите.
      Утро для дежурных началось с того, что под тяжестью выпавшего снега рухнул тент… Поход внешне стал напоминать зимний, особенно, когда мимо нас прошло 2 человека с лыжами… Озеро мы нашли, но не увидели, оно было подо льдом и вокруг была метель. На следующие утро убежали в Ворохту, где погрелись в бане и потом уехали в Ивано-франковск.

      фоты
      https://picasaweb.google.com/KozlovDA/201103#

    Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
    • Форум «Общий» закрыт для новых тем и ответов.