Вернуться к Развитие сайта

Структура сайта

  • Эта тема пуста.
Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2457
    Аноним

      Давайте активнее обсуждать структуру сайта. Ведь это задерживает многое, например, разработку дизайна.

      Предлагаю, не ориентироваться на существующую структуру, а как бы с чистого листа попробовать как-то структурировать информацию, которая, по нашему мнению, должна быть на сайте.

      Опять же стоит определиться в предпочтениях по меню: “широкое и неглубокое” – много разделов на поверхности, подразделы в основном меню, или “узкое и глубокое” – в осн меню необходимый минимум, выход на подразделы через ссылки в разделах.

      #9987
      Аноним

        немного не в тему может быть :) но это тоже можно назвать частью структуры ))
        форум менять будем? и куда с этой темой? на данный момент это очень важный элемент благодаря которому поддерживается общение между участниками, и элемент который нельзя назвать “удобным”

        есть ряд конструктивных замечаний, которые хотелось бы исправить….

        а вообще можно глянуть например здесь на вполне удобный форум ))
        http://3dcenter.ru/forum/

        отличия могу выписать по пунктам ;)

        #9988
        Аноним

          @LeM wrote:

          немного не в тему может быть :) но это тоже можно назвать частью структуры ))
          форум менять будем? и куда с этой темой? на данный момент это очень важный элемент благодаря которому поддерживается общение между участниками, и элемент который нельзя назвать “удобным”

          есть ряд конструктивных замечаний, которые хотелось бы исправить….

          а вообще можно глянуть например здесь на вполне удобный форум ))
          http://3dcenter.ru/forum/

          отличия могу выписать по пунктам ;)

          Честно говоря я уже не в первый раз слышу что форум не удобен, но меняя вообщем все устраивает.
          Если бы у нас были супер бурные обсуждения я бы предпочел форум типа авто.ру.
          Принципиальных отличий нашего форума от 3dcenter не вижу, может напишешь.

          #9989
          Аноним

            ок.
            самое основное, что бросается в глаза. тут я довольно недавно, а там сижу года 3-4 )) пока контраст ощущаю по полной :)

            1. логиниться можно прямо с главной страницы (мелочь)
            для некоторых актуально… у меня например куки очищаются при перезагрузке

            2. имеется поиск (важность средняя)

            3. тут сразу несколько пунктов:
            1. это ссылка конкретно на этот пост (приятная мелочь)
            2. это всякие доп опции, жалоба и на верх темы (для нас не актуально)
            3. дублируется поиск, конкретно по этой теме (опять таки не актуально)
            4. отчетливо и понятно видно сколько страниц в этой теме, у нас на сайте я искал эти циферки когда зашел в первые (важно)
            5. “быстрый ответ” (это очень облегчает и ускоряет жизнь) + кнопки под последними постами “ответ” и “новая тема” приятно радуют.

            4. ник пользователя активен, и ведет в данные о пользователе, где есть пара приятных опций, кроме общей информации о пользователе. можно послать личку в форум или написать на мэйл из форума. + кто то кидает ссылки на собственные ресурсы, блоги и т.д.
            это замечание частично снимается… пропустил кнопочку “профиль” на нашем форуме

            5. можно прикреплять на прямую любые файлы (ограничение по объему) (считаю что важно)

            по большому счету все :) если будет что добавить, обязательно напишу.

            #9990
            Аноним

              @LeM wrote:

              1. логиниться можно прямо с главной страницы (мелочь)

              У нас тоже есть, только внизу

              @LeM wrote:

              2. имеется поиск (важность средняя)

              Поиск тоже имеется, просто форму стоило бы вынести на главную

              @LeM wrote:

              3. тут сразу несколько пунктов:
              1. это ссылка конкретно на этот пост (приятная мелочь)

              Тоже имеется — квадратик рядом со словом “Добавлено”

              @LeM wrote:

              5. можно прикреплять на прямую любые файлы (ограничение по объему) (считаю что важно)

              А вот это полезно, да

              #9991
              Аноним

                со списком согласен… это дело привычки.
                ну таки есть что добавить :)

              Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
              • Форум «Развитие сайта» закрыт для новых тем и ответов.