Вернуться к Общий

р. Скнига с верхов от д. Дмитриевское до д. Н.Романово

Форум КВТ МГУ Форумы Архив Форума за 2004-2016 гг. Общий р. Скнига с верхов от д. Дмитриевское до д. Н.Романово

  • Эта тема пуста.
Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2935

    14-15 марта 2014. Решили “пощупать” Скнигу с верхов и дойти почти до Оки (до жд. моста), заехали посмотреть на реку у д. Волково – лед, и у берега тоже, только вода выступила сверху, отбой нижний участок, пойдем до Н.Романово – там река течет в канале из ледяных заберегов и хорошо течет! Поехали в Дмитриевское, вид с моста – годится, стапелимся, но вот проплыть удалось метров сто по деревне и начался буреломинг с непролазингом, лодки здесь явно были лишними, ну куда их теперь деть – пришлось таскать в надежде, что мучится максимум 10 км до Русятино, а дальше уже знакомо. В итоге можно сказать, что если кто надумает повторить, то лучше начинать все же от д. Дворяниново, от моста, отсюда уже завалов поменьше, а сплав приобретает спортивные черты. Как сказал Сева, если бы воды еще полметра добавить, то навтыкало бы по полной. К слову, я дважды терял весло, застревавшее в дровах, чего давно со мной не случалось…
    Большое удовольствие в этот раз доставили быстрины, текущие в ледовых заберегах, когда ширина потока шириной в два корпуса лодки, а кромки льда висят на высоте 20-40 см над водой!
    Фотоальбом

    #10946

    Добавил Видеоролик от второго участника сплава.

    #10947

    @cuks66 wrote:

    Добавил Видеоролик от второго участника сплава.

    Ай-ай-ай, грубейшие нарушения техники безопасности демонстрируем?

    #10948

    Сорри, каюсь… Без спасжилета, каски и в болотниках очень опасно ходить на паводок! :!:
    В оправдание: в машине у меня лежит “конструктор” – 2 варианта снаряжения для сплава (3 варианта обуви), в зависимости от наличия воды на месте я выбираю “подходящий” вариант. В болотниках очень удобно разбирать завалы и проводиться в мелкую и холодную воду. Они очень хорошо защищают сухую гидру от проколов колючками ежевики :D

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Форум «Общий» закрыт для новых тем и ответов.