Вернуться к Общий

р. Ока Тверская 5-8.05.2013 от д. Пожня + р. Кунья

Форум КВТ МГУ Форумы Архив Форума за 2004-2016 гг. Общий р. Ока Тверская 5-8.05.2013 от д. Пожня + р. Кунья

  • Эта тема пуста.
Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2913

    С утра 5 мая погода вновь пошла на поправку, приехали в Пожню на мост, и нам Ока как-то сразу глянулась, решено – стапелимся. Ну, а дальше смотрите фотоальбом. Воды, конечно, уже было мало, но проводиться почти не пришлось, только разик на Манушкинской шивере, ну и кое-где чиркали днищем о камни. Речка очень понравилась – чистая вода и безлюдные места, нет завалов вообще, хотя и течет рядом с Сережей. Активный дядечка из дома у моста, час болтал с нами, (меня он просто поразил краеведческими знаниями об округе) не смог припомнить, что видел здесь водников. Речка может служить хорошим бонусом в связке с Сережей, с нее можно начинать, а можно и оставить на десерт. Один момент по выброске: мы шли до дд. Горка-Кочута на Кунье, так как на карте нарисована “хорошая” дорога. Так вот, можно сняться раньше в д. Краснодубье, там и трафик больше, и автобус ходит. Из д. Горки уехать, оказалось, значительно сложнее, мне пришлось обойти четырех водил, пока меня согласились довезти до Плоскоши. Собственно машин там 5 штук на две деревни и не факт, что водители захотят или смогут вас везти. Вероятно, можно уехать из слабообитаемой д. Бабино в устье Оки, не выходя в Кунью, дорога через Малые Изори и Конищево имеется.
    Добавил клип с фотика про речку, два варианта: с музыкой, с шумом реки.
    Если вы окажитесь в Пожне и вам интересна военная тема – советую посетить Музей партизанской славы, находится выше перекрестка автодорог Плоскошь-Бологово в сторону Плоскоши.

    #10932
Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Форум «Общий» закрыт для новых тем и ответов.