Вернуться к Общий

р. Добша Тверская 4.05.2013 – разведка

Форум КВТ МГУ Форумы Архив Форума за 2004-2016 гг. Общий р. Добша Тверская 4.05.2013 – разведка

  • Эта тема пуста.
Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2903

    В сети по р. Добша Тверская я ничего не нашел, но попалась интересная статья про древние волоки к Торопцу. Ну если были волоки, то байдарки-то пройдут по-любому – решили мы. Доехали до жд моста в д. Бор, речка под мостом – 2-х метровой ширины ручей, напрочь заваленный ольхой и ивняком – да… Поехали дальше, заехали в д. Селище, в деревне 3 жилых дома, а до реки еще километр, но его преодолеть можно только на тракторе – глубокие лужи и заболоченный ручей. Бросили машину, пошли смотреть. Речка с виду понравилась, и воды гораздо больше, чем у Бора, вполне для любителей глухомани и завалов. Но таскать вещи через болото! Да и погода, блин, +7 на улице и дождик того гляди пойдет. Решили заехать с другой стороны – на приток Сенна – раз речка имеет свое название, может там и вода есть? Заехали через д. Скворцово, есть дорога до жд. моста через Сенну. Сенна после жд моста за Скворцово полноводней Добши у Бора (хотя воды уже мало), но тоже сильно завалена – мы прошли 500 м по берегу. Пообщались с рыбаками – были тут пару раз туристы, вылезут из автобуса, посмотрят на реку и уезжают. Вы тут до Селища продираться 3 дня будете!
    Вот и мы, в сомнениях, решили съездить, посмотреть еще одну речку поблизости – Оку. Выберем, где побольше воды – и поехали в Пожню.

    #10919
    Аноним

      Мы с Ваней Лысовым были на Добше и Студенке в прошлом году. Речка приятная (Студенка, конечно, сложнее), но оба наших киля были на Добше. Но речка паводковая – на майские, даже при ранней весне уже поздно. Разве что от слияния Добши и Сенны. За Оку спасибо!

      #10921

      @DT wrote:

      Разве что от слияния Добши и Сенны

      А откуда и докуда шли? Были еще где на маленьких речках окрест? Малый Тудер?

      #10920
      Аноним

        От того самого моста, с которого Вы смотрели до д. Озерец. Еще давно был на Сереже. Кроме нее и Студенки меня в том районе пока ничего не впечатляет.

        Спасибо За Порусью. Задумался про след выходные про нее или Редью.

      Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
      • Форум «Общий» закрыт для новых тем и ответов.