Вернуться к Виртуальное собрание

Про общетуристскую и физическую подготовку.

Форум КВТ МГУ Форумы Архив Форума за 2004-2016 гг. Виртуальное собрание Про общетуристскую и физическую подготовку.

  • Эта тема пуста.
Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1626
    Аноним

      От группы мы с Тонисом отказались (и правильно, мне кажется :)), но разные идеи про подготовку школьников осенью-зимой у нас остались. Интересно узнать, нужно ли и можно ли это как-нибудь применить, как это правильнее анонсировать применительно к школе ВТ и.т.п.?

      План-максимум такой:

      * осенью, пока нет снега и погода более-менее сухая, мы будем устраивать беговые тренировки по московским паркам в будни вечером. Традиционная дистанция – 20км, но можно иногда бегать и меньше, тем более, что светлого времени будет немного. Собственно, ближайший бег – в эту среду, я надеюсь.

      * осенью 1-2 раза можно сделать спокойные пешие походики на 1.5 – 2 дня. Для ознокомления народа с туристским бытом и снаряжением, м.б. с небольшим обучением ориентированию. Может быть, в один из таких походиков взять ласточку и поплавать на стоянке…

      * можно привлекать народ к разведке трассы марш-броска.

      * в однодневных лыжных походах хочется побыстрее вывести народ на уровень группы Дмитриева (для начала, конечно, с сопровождением). Кроме того, мы точно будем ходить в небыстрые тропежные походики километров на 40, для них особая техника и сила не нужна (если не участвовать в тропежке). Можно будет несколько раз специально устроить что-то совсем простое (20-30 км).

      * Наверняка будут и двух-трехдневные лыжные походы.

      Анонсировать эти мероприятия я смогу примерно за неделю (по крайней мере, в ближайшую среду), иногда – за две…

      #6604
      Аноним

        Круто, ты сообщай, я буду стараться отправлять к тебе людей и может сами присоединимся.

        Пока больше всего интересны 1-2 дневные выходы с основами ориентирования.

      Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
      • Форум «Виртуальное собрание» закрыт для новых тем и ответов.