Вернуться к Развитие сайта

Платный хостинг

  • Эта тема пуста.
Просмотр 18 сообщений - с 1 по 18 (из 18 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2456
    Аноним

      Поступило предложение перейти на платный хостинг.
      Нужно ли нам это?
      если в прицнипе да, то какие возможные условия?
      Кто может занятся этим вопросом?

      #9970
      Аноним

        А зачем нам, собственно, платный хостинг? Какие преимущества это нам даст?
        Предложение поступило – а чем руководствовался его автор?

        #9971
        Аноним

          А вот я уверен, что можно добиться всего, что даёт платный хостинг, на бесплатном (у друзей-товарищей-коллег). У нас же не сверхпроизводительнаясуперпуперсистема. Не знаю насчёт progressor’а, но если надо, то могу провентилировать вопрос.

          Кстати, я бы зарегистрировал что-нибудь типа http://www.kvtmgu.ru или подобного, а то пока это напишешь… :)

          #9972
          Аноним

            Да, согласна, хорошо бы что-нибудь более короткое зарегистрировать, желательно, чтобы спелинг был простой :-)
            Но, кажется, это только за деньги, и надо будет платить сколько-то регулярно?

            Не знаю насчёт progressor’а, но если надо, то могу провентилировать вопрос

            Конечно, узнай. Чтобы принимать решения, нужно обладать полнотой информации :-) Как там будет с местом? Нам надо много :-)

            #9973
            Аноним

              все довольно приемлемо… я сижу на этом хосте, около 1500р. в год.
              http://masterhost.ru/

              #9974
              Аноним

                Имя стоит 600 руб. за регистрацию и 450 руб. в год за продление (это для .ru). Если делать через мою работу, то в три раза дешевле, но будет зарегистрировано чёрти на кого и продлевать проблематично…

                По поводу хостинга спрошу.

                #9975
                Аноним

                  1500р в год это за домен? или за сайт? тогда сколько места?

                  #9976
                  Аноним

                    450 в год за продление – не очень страшно :-)
                    с другой стороны. мы тут начали деньги собирать с клубников и школьников. по 100р в семестр :-)
                    но и то, такие дебаты были, а не много ли это. :-(

                    #9977
                    Аноним

                      Короче говоря, могу зарегистрировать на себя, да и платить даже готов по 50 руб. в месяц :) Дайте мне имя!

                      А ещё можно пойти куда-то в правление МГУ и начать пробивать что-нибудь типа ww.msu.ru! (в смысле WhiteWater.msu.ru) Вот! :)

                      #9978
                      Аноним

                        В правление мгу – это круто! :-)
                        меня вот только в этом всем что мучает: есть некоторая вероятность, что пройдет время и наш энтузиазм поутихнет. и вообще мы все это захотим передать молодому поколению :-) мне кажется, было бы разумно уже сейчас все устроить так, чтьобы этот процесс передачи был максимально простым. или я зря волну гоню?

                        #9979
                        Аноним

                          Зря. Если энтузиазм утихнет, то передача доменного имени занимает минут 5. Достаточно связаться с владельцем.

                          #9980
                          Аноним

                            регистрация .info домена стоит $3 (http://www.namecheap.com/). Если деньги важнее точка ру;)
                            от хостинга хочется доступа по SSH, а не по FTP как сейчас (вроде щас только такой доступ к сайту?). Это даст гораздо более гибкое управление сайтом + большую защиту.
                            по параметрам вариант “домашний бета” http://peterhost.ru/plans_domashniy.shtml был бы хорош, но дорог(

                            #9981

                            > Кстати, я бы зарегистрировал что-нибудь типа http://www.kvtmgu.ru или подобного, а то пока это напишешь… :)

                            Я бы не парилась, и оставляла бы так, как есть. Но раз народ настаивает.

                            Было бы очень здорово, если бы хост продолжал бы откликаться на старое имя, если будет решено его поменять.

                            #9982
                            Аноним

                              Один друг предлагает вот что.
                              http://servage.com/
                              У него уже есть аккаунт тут и в него входит пять что ли имен.
                              Предалагют платить пополам за него, выходит что-то около 4 долларов в месяц.
                              Устраивает ли нас это? или нет? какие минусы или плюсы данного хостинга я в этом слабо очень разбираюьс.

                              #9983
                              Аноним

                                Хочется поднять тему. Но не столько поменять хостинг, сколько сменить имя. Идеально (и бесплатно) kvt.msu.ru – но тут надо найти кто пойдет официально договариваться с msu.ru
                                А что нить вроде forum.kvtmsu.ru можно купить..

                                #9984
                                Аноним

                                  @tarasov wrote:

                                  Хочется поднять тему. Но не столько поменять хостинг, сколько сменить имя. Идеально (и бесплатно) kvt.msu.ru – но тут надо найти кто пойдет официально договариваться с msu.ru
                                  А что нить вроде forum.kvtmsu.ru можно купить..

                                  Всеми лапами за. Как официальная организация, относящаяся каким-то боком к МГУ, мы по идее можем претендовать на чтото.msu.ru. Только понятия не имею, куда следует обращаться с этим вопросом.

                                  #9985
                                  Аноним

                                    Тима вчера обещал написать msu.ru, посмотрим на результат. Почти уверен что стоит писать к администрации сайта, у них обратная связь указана

                                    #9986
                                    Аноним

                                      Подниму тему вновь. Ау, Тима!)

                                    Просмотр 18 сообщений - с 1 по 18 (из 18 всего)
                                    • Форум «Развитие сайта» закрыт для новых тем и ответов.