Вернуться к Приглашаю в поход

Мои планы-2010

  • Эта тема пуста.
Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Автор
    Сообщения
  • #2616
    Аноним

      Всем привет!

      Я тут поправил собственную страничку, теперь там актуальная информация. Там же планы на 2010 год.
      http://turclub.progressor.ru/index.php/about-club/peoples/58-sorokin

      Если кому вдруг интересно – пишите.

      Приведу планы и здесь:

      Апрель, первый паводок — поход на байдарках на не самую сложную речку (например – Скнига), приглашаются все, не боящиеся кильнуться раз этак пять по апрельской погодке. Сложность реки зависит от паводкового опыта участников, в принципе, я готов брать экипажи на тайменях с отсутствующим опытом.

      Апрель, конец месяца, Валдайский паводок. Полометь — Гремячая. Самая сильная связка Валдая. Здесь интересно и на катамаране, особенно тем, кому не хватает опыта/уверенности на лето, а «специалисты» могут попробовать и байдарку/каяк/ласточку — будет очень спортивно. На катамаран желателен минимальный опыт, на байдарку – значитальный.

      Майские праздники, первые (1-6) или вторые (8-12). Речки Андома и Тагажма, байдарки. Катамаран могу взять, но скорее в виде исключения (например, если надо набирать опыт). Это примерно к юго-востоку от Онежского озера. Андома — сплошная мощная шивера, будет довольно забавно, а заехать на Тягажму меня побудил вот такой вот объект: http://www.ruschudo.ru/miracles/2303/ Думаю, по паводку будет и проходимо, и крайне спортивно. Всего — 5-6 дней, экономим отпуска на июньский выход. Минимальный опыт участников на байдарке – первый апрельский выход или что-то того-же уровня.

      5-13 июня или 12-20 июня, смотря как выходные лягут.
      Красненькая, Кутсайоки, Тумча. Классический маршрут, основная тренировка к летнему походу. Для тех, у кого на 5 не хватает опыта, штука обязательная. Карельский Башкаус, водопады Обана и Маманя, полярный день и вообще много всего интересного. Но придётся потратить 7-9 дней, иначе не успеть. Суда – катамараны, нужен опыт.

      Лето, 30 июля – 23 (августа) или 6 августа (пятница) — 30 (понедельник) августа, 3 недели Москва-Москва. Саянская пеше-водная классика.

      Нитка маршрута:
      Нилова Пустынь — пер. Хубуты — р. Ара-Ошей (сплав) — р. Китой (сплав) — вверх по Р. Эхе-Гол (пешком) — долина р. Барун-Богдашка (пешком) — вниз по р. Улето-Жалга (пешком) — р. Онот (сплав) — пор. Финита (антистапель) — долина р. Усан-Гол (пешком) — ур. Нугалка — р. Даялык (сплав) — р. Урик (сплав) — п. Инга.

      Общая идея — за довольно короткий срок обойти основные реки и горные хребты Восточных Саян: Тункинские Альпы (первая пешка), пороги Китоя, включая знаменитые Моткины Щёки, Китойские гольцы (вторая пешка), пороги Онота, редко посещаемый туристами Даялык, нижние каньоны Урика. Получаем и «прогулки» в красивых горах и полноводные реки с мощными порогами.

    Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
    • Форум «Приглашаю в поход» закрыт для новых тем и ответов.