Вернуться к Общий

Кумир – Антонов Коргон – Коргон – 2014

Форум КВТ МГУ Форумы Архив Форума за 2004-2016 гг. Общий Кумир – Антонов Коргон – Коргон – 2014

  • Эта тема пуста.
Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2951

    Вернулись с Алтая. Решили разнообразить классический вариант Кумир – Корон исследованием и [по возможности] прохождением Антонова Коргона.

    Последствия сильнейшего паводка и наводнения начала лета несколько сказались на наших планах. Ипатовский мост на Кумире смыло, поэтому заброситься удалось не до самого старта. На Коргоне аналогичным образом был разрушен “Чёртов мост”, потому на пешей части при заброске пришлось организовывать переправу. Лошадей не брали. таскали в две ходки.

    На Кумире вода средняя (добавилась дождями после нашего приезда) на Коргоне – крайне низкая. Часть препятствий от этого упростилась, часть – наоборот – превратилась в адский слалом. Антонов Коргон приятно удивил. По всей видимости, это был первопроход, но нам удалось пройти лишь нижнюю часть в связи с низким уровнем воды. Выше остался красивейший каньон и весьма непростой в спортивном плане каскад. При хотя бы среднем уровне воды – это твёрдая 5 к.с. Нам же достался. хотя и менее сложный, но достаточно интересный отрезок: малый расход, узкое русло, обилие камней и каньонистые берега времени на передышку не давали Было интересно, по хорошей воде – всем советуем, ибо в случае сплава по Коргону дополнительная пешка необременительна и она того стоит. Фото/видео и подробный отчёт – по мере готовности.

    #10962

    Лучше поздно, чем никогда!

    Краткая заметка о походе в нашем блоге:
    http://zacep.blogspot.ru/2015/02/2014_21.html

    Официальный отчёт в библиотеке МГЦКТ
    http://tlib.ru/doc.aspx?id=39728&page=1

    Видео из похода:
    http://zacep.blogspot.ru/2015/05/2014.html

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Форум «Общий» закрыт для новых тем и ответов.