Вернуться к Развитие сайта

дизайн сайта…

  • Эта тема пуста.
Просмотр 24 сообщений - с 1 по 24 (из 24 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2464
    Аноним

      Господа водники, открываем тему, где будут выкладываться наши каляки-баляки… (кстати неплохо бы сделать возможность присоединять картинки или другие файлы, а то чертовски неудобно)
      начнем с лого…. вот собственно наброски

      если кому нужен вектор, обращайтесь.

      дебаты объявляются открыты!!!

      #10002
      Аноним

        А вообще эмблемки прикольные надо на них внимательнее посмотреть :)

        #10003
        Аноним

          так баловство ))

          где комментарии ??
          цвета я еще буду корректировать сильно… эти не годятся.
          нацелен все прилепить на один из этих шаблонов

          1.

          2.

          3.

          на счет холодных цветов… я думаю надо оставить все же их, т.к. общая направленность и логотипа и клуба не связана с теплыми цветами )) как то не очень вяжется, в любом случае буду пробовать.

          хочу подчеркнуть, что шаблоны были выбраны по расположению информации, а не по цветам… все это будет корректироваться.

          #10004
          Аноним

            @LeM wrote:

            начнем с лого…. вот собственно наброски

            если кому нужен вектор, обращайтесь.

            Всё бы хорошо, но красный цвет, особенно такого оттенка, чётко ассоциируется с кровью.

            #10005
            Аноним

              на цвет внимания не обращаем :) они будут меняться… эти явно не ассоциируется ни с волной ни с чем либо водным ))

              #10006
              Аноним

                next…. на этом пожалуй закончу развивать данную концепцию.
                если будут какие либо пожелания, то “повертим” какой-нибудь вариант :)

                этот вариант лично мне не нравится тем, что его достаточно сложно напечатать на футболке (с линейным одноцветом или градиентом попроще), бланке, визитке, календаре и т.д. будут трудности с композицией…. лого с претензией на трехмерность и просто линии не поиспользуешь, придется что то мудрить.
                форма довольно обязывающая )) хотя безусловно что то есть…

                #10007
                Аноним

                  вобщем вот… как умею…

                  вариант номер раз:

                  вариант номер два:

                  #10008
                  Аноним

                    В целом неплохо, но мне не понравились две вещи:
                    1. цветовая гамма ИМХО красное с черным не совсем наш стиль.
                    2. то что углы фотографий вылезают за края. Т.е. у сайта всегда будут поля. ИМХо было бы правильнее если бы границы сайта совпадали с границами экрана, и соответсвенно, чтобы неиспользуемых полей не было.

                    #10009
                    Аноним

                      2 tima:

                      1. с этим пунктом справиться можно ))
                      2. и в первом и во втором варианте основной фон сделан под экран 1024, точнее даже под 1000 чтобы полоса вертикальной прокуртки ничего не закрывала. а с полями (как мы видим сейчас) для разрешения 1256 пикселей. так что за рамку ничего не выйдет.и горизонтальных полосок прокрутки не будет.

                      #10010
                      Аноним

                        нет я не про горизонтальные полосы прокрутки а про используемое на экране место.
                        Одно дело как это напрмер сделано в этом форуме т.е. край экрана это край форума и все место используется под информацию. А другое дело как например в этом макете
                        http://photofile.ru/users/lestr/95237087/102512099/
                        где справа и слева остаютя большие поля которые никак не используются.
                        Вот ИМХо таких полей быть не должно.

                        #10011
                        Аноним

                          не соглашусь…
                          я делал макет из расчета, что сайт у нас растягивается только вертикально (что гораздо проще чем растягивать его и в горизонтальной плоскости под ширину экрана).

                          если же сделать сайт в прилипшим к левой части экрана, то у людей, у кторых моник поддерживает большее разрешение например 1280*1024 или 1920*1200 как у меня, то я при заходе на нашу страничку увижу пополам разделенный экран и правая его чась будет совсем пустой.. что немного снизит баллов по дизайну.

                          я решил не идти напролом и сделать альтернативу (как впринципе сделано большинство информационных сайтов) я изначально все отцентрровал. взял за основу разрешение монитора 1024*768, то есть для мониторов с таким разрешением будет видна селудющая картинка:

                          то есть использовна максимальная рабочая площадь, и поля красиво оформлены.

                          а если вдруг на сайт зайдет такой сумашедший тип как я с разрешением 1920*1200 то увидит не перекошеный сайт справа или слева, а красиво оформленный сайт расположеный по центру и с уравновешивающими полями справа и слева. гармония елки палки :)
                          ну а люди, которые используют формат 1280*1024 будут наблюдать изображение:

                          попробуй поменять разрешения и позаходить на сайт http://www.3dcenter.ru, это как раз то, о чем я говорю

                          да и логотип который на полоске я хочу изменить… не катит объемный на мой взгляд… по задумке эта полоска из дорогого материала (бархат или еще чего, на который не стыдно положить фотографии) и логотип надо сделать ввиде теснения.

                          #10012
                          Аноним

                            новые цветовые варианты:


                            #10013
                            Аноним

                              Мне нравится макет6 из фотофайла ( http://photofile.ru/users/lestr/95256747/103247204 )со следующими замечаниями:
                              1. верхняя полоска хотелось бы, чтобы была какого-то др цвета. возможно из теплой гаммы. Убейте меня, но мне зимой хочется лета :-)))
                              2. каякера на фотках (по идеологическим соображениям :-)) вниз – под каты :-)
                              3. с плоской эмблемой лучше заметно. тут пока эффект “прорезей” :-) может быть, попробовать печать, заливку или теснение.

                              #10014
                              Аноним

                                видимо придется убить :)

                                тут вариант еще один появился, я над ним вечером поработаю, если ничего не выйдет будем менять попунктно ))

                                #10015
                                Аноним

                                  вот вариант с логотипом в левом углу.
                                  с веслами задумка была интересна, но в данный момент требует очень много времени на проработку… ибо в лоб не получилось (масштаб лопасти и фотографий не позволяет отобразить весло целиком)



                                  отличаются фоном.

                                  сейчас попробую расположить на экране все, что необходимо.
                                  вообще, лично мне, по цветам больше нравился макет 7.

                                  #10016
                                  Аноним

                                    или 5

                                    а хотели же чтобы слева тоже пара фоток осталась, нет?

                                    #10017
                                    Аноним

                                      хотели… но как то совсем косо получается…

                                      #10018
                                      Аноним

                                        ИМХО, коричневый фон с серой шапкой как-то не очень. тогда уж брать макет5… или 7 :-)
                                        такой, нецентрированный вариант значительно лучше смотрится. особенно, если представить, что слева еще одно меню – не менее, если не более!, важное, чем верхнее.
                                        очень интересно взглянуть, что получтися, когда ты набросаешь всякое остальное.

                                        #10019
                                        Аноним

                                          А нет ли возможности совсем избавиться от прямых углов в макете? или это потребует шаманских плясок с движком? Потому что картинка без углов перекликается с поведением воды. В простейшем варианте можно просто закруглить их.

                                          #10020
                                          Аноним

                                            закончу хотя бы один вариант до конца :) посмотрим. но на мой взгляд темы воды по средствам закругления углов лучше не ловить )) слишком уж тонко…

                                            #10021
                                            Аноним

                                              http://forum.202km.ru/index.php?showtopic=463 – вариант с фотографиями уде есть, ИМХО надо придумать что-то другое.

                                              З.Ы. Если ещё актуально

                                              #10022
                                              Аноним

                                                @Totktonado wrote:

                                                http://forum.202km.ru/index.php?showtopic=463 – вариант с фотографиями уде есть, ИМХО надо придумать что-то другое.

                                                З.Ы. Если ещё актуально

                                                я думаю актуально, по крайней мере мне очень хотелось бы переделать, то, что получилось :)

                                                #10023
                                                Аноним

                                                  планируй сам свое время.
                                                  Мы в принципе нашли и верстальщика и администратора сайта. так что я думаю в какое-то ближайшее время (2-3 недели) дизайн надо будет реализовывать.

                                                  #10024
                                                  Аноним

                                                    сегодня вечером подумаю над новой концепцией. выложу свои мысли

                                                  Просмотр 24 сообщений - с 1 по 24 (из 24 всего)
                                                  • Форум «Развитие сайта» закрыт для новых тем и ответов.