Вернуться к Форум жалоб и предложений

Вики

  • Эта тема пуста.
Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2013
    Тимофей ОрловТимофей Орлов
    Участник

      Недавние глюки с сайтом были неспроста :)
      Это админ Прогрессора попытался учесть мои пожелания по работе сервера :) В результате, как я уже писал стало можно загружать аватары в форум. Но это не главное!
      Для улучшения ситуации с наполнением сайта прикрутил я к нему т.н. Вики. Чтобы лишний раз не насиловать бедную базу данных поставил вики, которая хранит все данные в файлах на сервере — а именно DokuWiki. Не уверен, что это самое лучшее решение, но попробовать стоит.
      В общем так. Живет все это вот тут — http://turclub.progressor.ru/wiki/. Для примера я пару текстов со старого сайта перенес (просто, чтобы показать, как оно может выглядеть. Серёга, не пугайся, просто твоя инфа была под рукой, вот я её и выложил )
      Основные преимущества: текст править может через броузер любой пользователь (у которого есть на это права ) и все изменения хранятся на сервере несколько дней (сейчас настроена неделя), так что любое изменение можно отменить. Система форматирования текста очень простая, проще html. Поэтому и возможности по оформлению беднее. Но всё, что может нам пригодиться есть. Даже файлы можно загружать.
      Пока полностью заменять все на вики не планирую, но в перспективе хотелось бы именно этого, ибо удобно.
      Мне кажется, что в первую очередь стоит перенести разделы Школа и Походы. Собственно, для реанимации последнего всё и затевалось. Предлагаю подумать, как этот раздел огранизовать, кто в него чего хочет писать ну и вообще, “как нам обустроить вики” :)
      Идеология вики немного непривычная, но вполне постигаемая, я почти привык :) Можно зарегистрироваться [Войти>Зарегистрироваться] и поиграться в песочнице.

      #8346
      Аноним

        Сразу пожелание: я так понимаю, аккаунт с форума там недействителен. С этим можно что-то сделать?

        #8347
        Тимофей ОрловТимофей Орлов
        Участник

          Можно, в жизни вообще очень мало невозможного ;) Но, во-первых, у меня есть большие сомнения в целесообразности (трёп в форуме и информационное наполнение сайта это разные вещи. К тому же хотелось бы уберечь вики от ботов, так что может быть регистрация будет усложнена, а в форуме этого делать не стоит), а, во-вторых, меня так ломает :) Это нетривиальная процедура с копанием в базе данных и коде вики и форума. Если это станет необходимо, то я попробую поразбираться, но это не сейчас…

        Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
        • Форум «Форум жалоб и предложений» закрыт для новых тем и ответов.