Вернуться к Общий

Белое море от Пояконды до Чупы 2-14.08.2014

Форум КВТ МГУ Форумы Архив Форума за 2004-2016 гг. Общий Белое море от Пояконды до Чупы 2-14.08.2014

  • Эта тема пуста.
Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2956

    В сопровождении 3-х байдарок-двоек: Тайменя, Варзуги и Маринки прошли на моторном катамаране (2 лс) от Пояконды до Чупы. Везли кухню, провизию, воду (десяток 5 л канистр в расчете на 11 человек) и кое-что из общей снаряги. Очень хотелось вспомнить почти забытый вкус свежей трески. Спасибо Стасу Буслову, самому удачливому и увлеченному рыбаку – напомнил. Спасибо всей команде, очень душевная компания подобралась! Погода случилась на удивление суперская, много купались, за исключением последних 4 дней, когда пришедший циклон запер нас на о. Борщовец – пекли блины и ждали, пока море успокоится. Закончили в Н.Полунге, откуда в две ходки отвез всю команду на ст. Чупа на своей пузотерке, а дальше, неторопясь, “вдарили” с женой по грибы и ягоды, провели разведку нескольких речек по дороге домой.
    Фотоальбом
    Фотоклип
    Пейзажный клип

    #10969
    Аноним

      Хочется подробностей про разведанные речки :-)

      #10970

      По сути, мы проверяли не сами речки, а состояние дорог и подъезды для легковой машины к верховьям на сев.востоке Онеги, а именно в Заонежском заливе. Глянули с мостов на Немину, Пяльму, Шалицу, Тубу, Рагнуксу, покатались по грунтовкам, все эти реки пригодны для сплава.
      По мурманской трассе от Чупы до Медвежьегорска фотографировал речки с мостов, чуть написал об этом здесь.

      #10968
      Аноним

        Спасибо, соберусь туда, поспрашиваю.

        В качестве ответного прикола. На Сев. Шуе и Олонге орудуют бобры. На Шуе построили плоину в верховьях, Шуезеро поднялось на полтора метра, народ понял, что деревню надо спасать и плотину взорвал (со слов водителя). На Олонге по порогам тек ручеек раз этак в 20 меньше того, что у Вас на фото, причем на июньских, т.е. где-то в середине мегаплотина.

      Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
      • Форум «Общий» закрыт для новых тем и ответов.